Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Вот и я теперь на новой машине!

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Вот и я теперь на новой машине! вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nV

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 06 Декабря 2004 11:13
Ответить с цитатой

Забрал в выходные из салона свою ласточку. 2114 (Люкс). Цвет "Кристал".
В салоне поставил сигналку, правильные заркала, компутер и по мелочам.
Когда забирал случилось прикюлючение: оказалось, что на машине поломалась печка. Точнее сама печка в норме и дует как нодо, но горячего воздуха от нее не допросишься. Мастера час копались и в итоге все починили Smile
Сразу поставил нормальную резину. :)

Про впечатления (только отрицательные):
1. На машине было ужасно настроено сцепление. Оно схватывало только в самом конце. Вопрос решился за пять минут простой регулировкой.
2. Когда включаешь задную передачу, то появляется посторонний шум. ДУмаю, что это посто вопрос времени и нормального масла.
3. Вчера проехал 150 км и пока катался несколько раз машина глохла. Происходило это после того как я нажимал педаль сцепления перед остановкой. Этому явлению пока найти объяснения не могу. Smile Может меня глючит, но мне показалось, что это происходило в случае если какое-то время ехать на передаче, но не нажимая на газ, а потом выжать сцепление. Обороты падают... машина глохнет. Но повторю, что происходило это всего раза 4 за весь день. Сегодня вообще ни разу. :)

вот такие дела Smile
nV сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
evgoler

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 06 Декабря 2004 11:32
Ответить с цитатой

Поздравляю! Нашего полку прибыло Smile Цвет кристалл - рулит.
nV писал(а):
Может меня глючит, но мне показалось, что это происходило в случае если какое-то время ехать на передаче, но не нажимая на газ, а потом выжать сцепление. Обороты падают... машина глохнет.

У меня тож бывет такое иногда. Контроллер при торможении двигателем отключает подачу топлива и видимо не успевает вовремя включить после разрыва с трансмиссией.
evgoler сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antoshkin2115

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 06 Декабря 2004 12:04
Ответить с цитатой

Собрались фанаты кристалла. Smile
Я тоже тащусь от него.
А у меня за 12 тык такого ни разу не было (про "глохнет"). Постоянно торможу движком, даже без гололеда.
Мош РХХ глючит?
antoshkin2115 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexVic

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 06 Декабря 2004 12:09
Ответить с цитатой

nV писал(а):
1. На машине было ужасно настроено сцепление. Оно схватывало только в самом конце. Вопрос решился за пять минут простой регулировкой.

Ваз так настраивает сцепление на всех машинах, приходится прямо выехав из салона исправлять.
nV писал(а):

2. Когда включаешь задную передачу, то появляется посторонний шум. ДУмаю, что это посто вопрос времени и нормального масла.

Это врядли. Не выключается до конца сцепление, возможно как раз из-за пункта 1. Малость переборщили с регулировками. Хотя на большом количестве машин это можно исправить только сменой сцепления.
nV писал(а):

3. Вчера проехал 150 км и пока катался несколько раз машина глохла. Происходило это после того как я нажимал педаль сцепления перед остановкой. Этому явлению пока найти объяснения не могу. Smile Может

Думаю нужно проверить РХХ.

nV

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 06 Декабря 2004 12:53
Ответить с цитатой

РХХ - это вот этот что ли?
http://www.kzta.ru/production/rhh.htm

его самому поменять можно или после этого сразу без гарантии останешься? Smile
nV сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
antoshkin2115

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 07 Декабря 2004 00:39
Ответить с цитатой

Да, это оно. Только нафиг тебе самому заморачиваться, пусть завод устраняет свои косяки. Езжай на гарантию.
antoshkin2115 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SKELA

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 07 Декабря 2004 01:55
Ответить с цитатой

шумит на задней ! задняя передача БЕЗ синхронезаторов ОНА на всем Российском авто проме шумит , и ногда и воет ! Surprised
SKELA сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: