Страница 5 из 6
Dr. alex
Последние партии BP коробочного не понравились. Бытро мутнеет и при -10 коробка еле крутится - или подделка или такая партия. Может быть есть лучше. Только пока зальешь не проверишь ;)

Масел вагон, лей какое хочешь.

Привер:

Коробка
Castrol TAF-X 75w90
Total SYN-FE 75w90
BP 75w90 GL4 - оно имеет меньшую кинематическую вязкость, по опыту коробка шумит сильнее. Total понравился больше.

Двигатель (предполагаем, что 16V)
Catrol magnatec 5w40 (мне не понравилось)
Castrol TXT 5w30
Mobil Synt S 5w40
Total Quartz 9000 5w40
Total Quartz Future 9000 5w30 (на зиму)

5w50 - это, так сказать больше, на любителя повыпендриваться

Почему указываю масла марки тотал - они как-то не популярны и дешевле, а свойства ничуть не хуже.

А вообще - на вкус и цвет ;-)

Shamanne писал(а):

кстати про масла: через 2 дня ТО1, прошу опытного совета какую марку (именно марку) масла заливать в двигло и коробку? (на подобную тему в форуме были только упоминания что лучше всего п/с 5W50, а что именно не соизволили пояснить)
вообще мне люди советовали Castrol в движок и BP в коробку, но хотелось бы по точней! Shell синий? как? все таки на таких вещях я считаю нужно заострить внимание с самого начала, что бы продлить и "смазать" жизнь нашим железным друзьям. а экономия порядка 500-700 деревянных раз в 15 Ккм это не серьезно! согласитесь?
буду признателен!

PawelCh
AWAS писал(а):

Тоже перегорали предохранители F2 и F18 левый ближний свет и печка соотвественно, со светом понятно, коротила тюнинговая фара, а вот печку пришлось менять полностью по гарантийке (кстати мне мастер сказал, что машины котороы осенью изготовлены на ВАЗе все отличались ужасными печками и что он переменял уже кучу целую),



А мастер случайно не обмолвился в чем причина?
gnom211
Dr. alex писал(а):

Последние партии BP коробочного не понравились. Бытро мутнеет и при -10 коробка еле крутится - или подделка или такая партия. Может быть есть лучше. Только пока зальешь не проверишь ;)

Масел вагон, лей какое хочешь.

Привер:

Коробка
Castrol TAF-X 75w90
Total SYN-FE 75w90
BP 75w90 GL4 - оно имеет меньшую кинематическую вязкость, по опыту коробка шумит сильнее. Total понравился больше.

Двигатель (предполагаем, что 16V)
Catrol magnatec 5w40 (мне не понравилось)
Castrol TXT 5w30
Mobil Synt S 5w40
Total Quartz 9000 5w40
Total Quartz Future 9000 5w30 (на зиму)

5w50 - это, так сказать больше, на любителя повыпендриваться

Почему указываю масла марки тотал - они как-то не популярны и дешевле, а свойства ничуть не хуже.

А вообще - на вкус и цвет ;-)

Shamanne писал(а):

кстати про масла: через 2 дня ТО1, прошу опытного совета какую марку (именно марку) масла заливать в двигло и коробку? (на подобную тему в форуме были только упоминания что лучше всего п/с 5W50, а что именно не соизволили пояснить)
вообще мне люди советовали Castrol в движок и BP в коробку, но хотелось бы по точней! Shell синий? как? все таки на таких вещях я считаю нужно заострить внимание с самого начала, что бы продлить и "смазать" жизнь нашим железным друзьям. а экономия порядка 500-700 деревянных раз в 15 Ккм это не серьезно! согласитесь?
буду признателен!





А чем собственно не понравилось? ;Catrol magnatec 5w40 (мне не понравилось)
MaxVen
Меня терзают смутные сомнения....
AWAS писал(а):

...а вот печку пришлось менять полностью по гарантийке (кстати мне мастер сказал, что машины котороы осенью изготовлены на ВАЗе все отличались ужасными печками и что он переменял уже кучу целую), за то теперь работает отлично и греет кстати лучше Smile да кстати ещё мастер сказал, что есть директива от ВАЗа печку менять целиком, а не по частям ремонтировать !!!



Уж не идет ли тут речь о машинах с печками которые ВАЗ срочно внедрил после нашумевшей истории с запотеванием машин выпущенных после ноября 2003?
Smile
Уж не их ли теперь меняют? По срокам сходится..
AWAS
PawelCh писал(а):

AWAS писал(а):

Тоже перегорали предохранители F2 и F18 левый ближний свет и печка соотвественно, со светом понятно, коротила тюнинговая фара, а вот печку пришлось менять полностью по гарантийке (кстати мне мастер сказал, что машины котороы осенью изготовлены на ВАЗе все отличались ужасными печками и что он переменял уже кучу целую),



А мастер случайно не обмолвился в чем причина?



Не-а не обмолвился, сказал только, что осенью только и занимался тем, что печки менял, сейчас говорит вроде поменьше стало, да и то машины в основном осеннего пр-ва...
AWAS
MaxVen писал(а):

Меня терзают смутные сомнения....

AWAS писал(а):

...а вот печку пришлось менять полностью по гарантийке (кстати мне мастер сказал, что машины котороы осенью изготовлены на ВАЗе все отличались ужасными печками и что он переменял уже кучу целую), за то теперь работает отлично и греет кстати лучше Smile да кстати ещё мастер сказал, что есть директива от ВАЗа печку менять целиком, а не по частям ремонтировать !!!



Уж не идет ли тут речь о машинах с печками которые ВАЗ срочно внедрил после нашумевшей истории с запотеванием машин выпущенных после ноября 2003?
Smile
Уж не их ли теперь меняют? По срокам сходится..



Всё может быть, я если честно не знаю. Но могу сказать, что новая печка реально греет лучше. И ещё когда стояла старая, постоянно мёрзли ноги, т.е. очень мёрзли даже специально переключал что бы дуло вниз и всё равно мёрз, а теперь вниз даже не включаю, бегунок поставил на проветривание стёкол и Ташкент в машине, больше первой скорости ещё ни разу не включал. 8-)
mayakovsky
А печка вроде лучше работает, по сравнению с 21113 2000 г. Мнение мое не слишком обосновано, т. к. морозов у нас еще не было как таковых (офигеть можно: середина января - t 0, +7). Однако выше второй скорости печку не включал, да и то кратковременно. На первой прогревает нормально и верх и низ.
Oleg483
wxp писал(а):

Ребят вы будете смеятся, но у мня на моей последней двенашке, мне жутко повезло с движком!



Не буду смеяться!
Сам обладаю такой машинкой 2002 г.в.. Ранее читал про советы крутить до 5000 и не понимал. Не понимаю и сейчас... Confused
Она с 1500...2000 тянет превосходно. Больше 4000 не давал ей.
И ранее было неплохо, а теперь с прошивкой Dr. alex как зверюга стала... А как по глубокому снегу лазиет... На прямой, четвертая, 2000 об/мин, скорость 60, резко нажимаю на педаль, сразу чувствую спиной кресло. Бензин А-92.
Масло Mobil SyntS 5W40, в КПП пока Рексол 85W90, но в раздумьях, что менять: машину или масло... Пока склоняюсь к замене масла: новая 21104 (пробег 800) не произвела сильного впечатления - у меня если и хуже, то не намного.
wxp
Oleg483 писал(а):

Не буду смеяться!
Сам обладаю такой машинкой 2002 г.в.. Ранее читал про советы крутить до 5000 и не понимал. Не понимаю и сейчас... Confused
Она с 1500...2000 тянет превосходно. Больше 4000 не давал ей.
И ранее было неплохо, а теперь с прошивкой Dr. alex как зверюга стала... А как по глубокому снегу лазиет... На прямой, четвертая, 2000 об/мин, скорость 60, резко нажимаю на педаль, сразу чувствую спиной кресло. Бензин А-92.
Масло Mobil SyntS 5W40, в КПП пока Рексол 85W90, но в раздумьях, что менять: машину или масло... Пока склоняюсь к замене масла: новая 21104 (пробег 800) не произвела сильного впечатления - у меня если и хуже, то не намного.


Насчет крутить, тут мы отличаемся, я люблю иногда покрутить машинку, еще частенько летом катались на взлетку погонятся, вот уж там.....
У меня контроллер Бош, какие циферки непомню, дает крутить двигло до 6300, потом отруб, на старой на 5700 отруб, так вот она на 6300 на 2й до сотни разгоняется, что очень недурно! Подхватывает уже на 1500....2000, но я ее этим небалую, всетаки 16клапанник любит высокие обороты, так уж он устроен... Езжу тоже на 92, но по городу почти не езжу на 4й, обычно 3я, т.к. получается что у нее самый широкий динамический диапазон именно на 3й! По снегу катается хорошо, нежалуюсь, у меня Gislaved NF3 на всех, ездит очень хорошо по сравнению с Barum Polaris....Машину менять пока непланирую, вопервых еще нагарантии, хоть и не много осталось но всеж...да и на наших дорогах любую ино угробишь...денех жалко как всегда Smile
PawelCh
AWAS писал(а):

Но могу сказать, что новая печка реально греет лучше. .....бегунок поставил на проветривание стёкол и Ташкент в машине, больше первой скорости ещё ни разу не включал. 8-)



У меня 21104 декабрьская, когда гнал из Тольятти тоже обратил внимание на жару в машине по сравнению с 21103 2002 года. В той не холодно было, но раздеваться желания не возникало.
Но непонятно, почему горит предохранитель? Я ставил 30А (штатный 25А), включил вентилятор на 4 и наблюдал как он сгорел через2 сек. Поставил опять 25 А и временно успокоился - пробег всего около 1000 км, до ТО еще далеко. А вот штатный БК (какой-то "трип компутер") учудил - все функции работают, кроме часов - стоят! Smile Smile
PawelCh
Вылечили этот "трип компутер" только что на удивление просто. Процедура:
Вынимаешь, разбираешь, выковыриваешь батарейку, 1-2 мин куришь, вставляешь батарейку на место, собираешь и все работает! Laughing Laughing
SM23
Вычитал в ЗР , что 16-клапанник 1,5 резвее чем 1,6 на 0.5 сек, они якобы тесты проводили. Вроде из-за того , что 1,6 задушен под экологические нормы.
SM23
Shamanne
Вчера прошел ТО1! денег 2900 (без расходников еще 2000р.) + 600 р. в лапы мастера за свои заморочки.
мастер сказал авто отличное, но много времени потратили на поиск разьема на "мозги", он оказывается нового образца, а потом я выяснил что моя 21124 с движком 1,6 пошла на производство с полным усовершенствованием электрики! короче теперь ее не "зачипуешь", а так хотелось январь поставить, обороты на низах поднять!
коробочка стала по тише с синтетикой, движек теперь не боюсь крутить, плюс печка стала работать лучше, залил антифриз (розовый) не помню марку! отрегулировали двери, подтянули сапун, тек оказывается, забили смазкой сальники на переднем мосту(не знаю как это называется), оказалось с завода там почти пусто! протянули что надо, прочистили колодки тормозные! машинка в полной боевой готовности! на выходных меняю руль.
mayakovsky
Shamanne

Поздравляю, сейчас руль - самое то.

Сам об этой замене думаю, в будущем.
Shamanne
а какой планируешь ставить? я вот этот приглядел! только с синей оплеткой! у меня салон в синих тонах. http://tuning-shop.ru/index.php?state=product&activeProduct=1366&currentPage=0
mayakovsky
Shamanne

Эта модель достойно смотрицца, мой дружбан недели две назад поставил себе такой же, точнее скажем один к одному, только название вроде "Тайп Р", а по деньгам примерно тоже самое.

Усилие на клаксон канешна надо приложить...

Но выбор считаю достойным!
Shamanne
у меня такой стоял на 99. только написано было E-Type, вместо кожи дермонтин, и стоил на ужке 1200р. с адаптером и всеми делами! хорошая вещь! я привык к нему, хочу такой же но кожу(как в ссылке). на счет клаксона ты прав, пульс там зачем-то две клемы которые пришлось спаивать в одну
mayakovsky
Вот кожанный - это ж и дело!

Удачи.
mayakovsky
Вот кожанный - это ж и есть дело!

Удачи.
isdn
SM23 писал(а):

http://arch.zr.ru/articles/46_12_2004.html
вот ссылочка:)



Какая то смешная статья... Авторевюшники тестов на динамику и пр. не проводят когда погода "плохая", а этим пофиг...
Shamanne
долбанные страховщики!!! в четверг отдал машину на ремонт капота по страховке "КАСКО" в сервис "Возрождение". обещали в пятницу, потом в субботу... воскресенье.... в итоге сейчас уже понедельник и только под вечер надо будет позвонить, узнать готово ли!!! и за что 900 бачей в год??? для избавление от лишних вопросов: на капот упала сосулька с меня размером (ну чуть меньше)! с ОВД договорился даже без осмотра машины, направление на ремонт дали через 2 дня после заявки, приняли добродушно, напоили кофе, помыли с шампунем машину и коврики (бесплатно), машину приняли в теплый охраняемый гараж и так лохонулись со сроком! я уж почти поверил в русский сервис!
Mpak
mayakovsky писал(а):

Shamanne

Эта модель достойно смотрицца, мой дружбан недели две назад поставил себе такой же, точнее скажем один к одному, только название вроде "Тайп Р", а по деньгам примерно тоже самое.

Усилие на клаксон канешна надо приложить...

Но выбор считаю достойным!



Рули есть Nardi и есть все остальное Г... типа этой попсы.. уж лучше хорошо обтянуть кожей стандартный, чем менять на такое... Очень жалею сейчас, что продал старую тачку с Nardi, сейчас никак найти такую же баранку не могу..
Stalker99rus
mayakovsky писал(а):

Вот кожанный - это ж и есть дело!

Удачи.



Кстати, у меня уже пятый год стоит штатный руль обшитый кожей. Очень доволен, дешево (50 у.е.) и удобно. Smile

З.Ы. Хороший город Донецк! Эх сколько же я на своей 103-й по нему в свое время покалесил... Smile А девченки-стриптизерши в "Чикаго" какие. Wink С одной даже роман был... Heart

С уважением, Алексей.
mayakovsky
МРАК
может и так, только рост у меня руп88 - мне с голым стандартным тесно, а то еще обшить - окружность увеличится; хочецца поменьше руль - усилие в 10-ке на него не большое, а крутить удобнее. =)
Имя NARDI не встречал, правда пока и не упирался в поиск баранки, обращу внимание.

Stalker99rus
Да ниче так канешно городок - "индустриальная столица" йопт, только мне как живущему здесь - грязный город (завод на заводе, и все металлургические, химреактивы, коксохимы...), авто помоеш - и даже в сухую погоду через день уже вся покрыта слоем пыли. <Приезжали люди из Севастополя - с этой шняги офигели, я говорит авто помою - неделю светится> )))))) А так канешно есть Чикаги всякие и т. д., за последние несколько лет сфера обслуживания развернулась огого, да тачки у нас проскакивают иногда - ножки подкашиваются... Меня раз с предыдущего перекрестка Ламборджини Муранелло кажись сделала в 6 сек -офигеть. Ну ниче - заезжай.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы