Страница 2 из 2
т808
dvm99i писал(а):

Мне что-то страшновато на таком ездить


Не далеко от дома можно.Один из примеров-С таким сцеплением застрял,пока из канавы вылезал,сцепление перегрелось, нагрело и маховик так,что с него зубчатый венец слетел.Он напрессован.
GasKvas
Kimi.f1 писал(а):

отдельно выжимной вологодский купи


+1
тоже недавно менял сцепу. когда покупал продавец знакомый посоветовал взять по-отдельности: диск, корзину и выжимной. сказал, что в комплекте ВИС кладут китайский выжимной. взял выжимной АвтоВаз с подшипником VBF.
dvm99i
т808 писал(а):

нагрело и маховик так,что с него зубчатый венец слетел



Жуть! Знаю, что это реально.
Я похоже нынче весной сцепу подпалил, когда УАЗ-буханку у друга на лямке в автосервис тащил по плохой дороге. Хоть и аккуратно старался и недалеко, и вроде не воняло оно, но всё же... Быстро не поедешь по ямам, а моей машине, чтоб на 1-й передаче спокойно тащить, мощи не хватало. Вот и приходилось немного сцеплением работать. А что делать, не посылать же друга на три буквы, если мы на его буханке постоянно рыбачить ездим.
т808
dvm99i писал(а):

Я похоже нынче весной сцепу подпалил, когда УАЗ-буханку у друга на лямке в автосервис тащил по плохой дороге.


Аналогичный случай и у меня был.Тоже друга тащил,только старый Кадилак,а он больше 2-х тонн весом и КПП автомат,даже с буксира не заведешь.
dvm99i
Вчера закончил работу по замене сцепления.
Родной ведомый диск, как и подозревалось, стёрся до заклёпок.
Вот здесь я написал про свою борьбу с контрофактным диском ВИС (кому интересно читайте) http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5008215&sid=d7c28851550ff74ce4775a19be67dc46#5008215

Выжимной стоял с маркеровкой АПЗ на самом подшипнике (что за завод?), покрутил его в руках,- вроде нормальный, но решил всё-таки заменить.

dvm99i писал(а):

покупаю ВПЗ - там зелёный сальник и так же приподнят как у родного выжимного. Но клеймо "ВПЗ" на нём так и не нашёл. Поэтому не понял, то я купил или нет.



Вот такой я поставил



Сегодня по утру заметил, что выжимной шумел на нейтрали первые минуты три. При выжиме всё вроде нормально. И заметил такую ерунду, что если педаль сцепления слегка коснуться ногой, то ощущается небольшой мандраж от коленвала. Что-то меня это малость смущает... Или приработается?

А в общем от замены пока кайф испытываю, забыл уже, когда педапль такой мягкой была. Пару раз даже заглох с непривычки Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы