Страница 1 из 1
lef
Хочу купить машину ВАЗ, но не могу определится с моделью 2110, 2111, 2112, 2113, 2114, 2115?
Какая менее капризная?
Как себя ведут 16 клапанные, и какой расход топлива?
И в каком салоне лучше купить г.Москва
Ярик
А это как выбор жены или религии... Предложений и рекламы - море,, выбор всё-равно делать придётся самому, а в результате всё-равно ошибёшься и будешь кусать локти.


lef писал(а):

Хочу купить машину ВАЗ, но не могу определится с моделью 2110, 2111, 2112, 2113, 2114, 2115?
Какая менее капризная?
Как себя ведут 16 клапанные, и какой расход топлива?
И в каком салоне лучше купить г.Москва

Саныч2112
lef писал(а):

Хочу купить машину ВАЗ, но не могу определится с моделью 2110, 2111, 2112, 2113, 2114, 2115?
Какая менее капризная?
Как себя ведут 16 клапанные, и какой расход топлива?
И в каком салоне лучше купить г.Москва


я катаюсь на горных лыжах, посему встает вопрос перевозки лыж 8-) в
2110 есть чудненький лючок от подлоконника, через него в салон-багажник можно засунуть до 5-ти пар 8-) , сидушка складывается вся, а если еще что-то кроме лыж ? вот и остановился на 2112, у нее задние сиденья складываются по схеме 2+1. 2111 , мне че-то совсем не нравицца, 4-ку напоминает Very Happy . движок я как то сразу решил 16-кл брать,
посему выбор сильно сократился 8-) приехали в салон, половина увидела одну, ей понравилась, мне нет , оказалась 8кл. а потом сразу как-то вдвоем увидели ... НАШУ :cool: даже она нас увидела! ну и купили Heart расход, это от стиля езды зависит и элехтроники :cool:
tenerife
lef писал(а):

Хочу купить машину ВАЗ, но не могу определится с моделью 2110, 2111, 2112, 2113, 2114, 2115?
Какая менее капризная?
Как себя ведут 16 клапанные, и какой расход топлива?
И в каком салоне лучше купить г.Москва



Прочти последний Авторевю и выбирай только из 2110, 2111, 2112 Very Happy
Moscow-driver
Я тоже катаюсь на горных лыжах. Машина ВАЗ-21113. Для перевозки оных на зиму устанавливаю две опоры: одну на спинки передних сидений под подголовники, другую на спинки задних под подголовники. Опора - труба (снаружи пластик, внутри алюминий), в которой просверлены 4 отверстия под штыри подголовников. Лыжи кладу на опоры между подголовниками и закрепляю резиновыми лентами. Они всегда чистые! Точно так же можно сделать в ВАЗ-2112, а в 2110 нельзя - нет пятой двери и мешает стекло. В ВАЗ 2113, 14 нет, по-моему, на заднем сиденье подголовников. А у 2115 те же ограничения, что у 2110 + нет на заднем сиденье подголовников.
Саныч2112
Moscow-driver писал(а):

Я тоже катаюсь на горных лыжах. Машина ВАЗ-21113. Для перевозки оных на зиму устанавливаю две опоры: одну на спинки передних сидений под подголовники, другую на спинки задних под подголовники. Опора - труба (снаружи пластик, внутри алюминий), в которой просверлены 4 отверстия под штыри подголовников. Лыжи кладу на опоры между подголовниками и закрепляю резиновыми лентами. Они всегда чистые! Точно так же можно сделать в ВАЗ-2112, а в 2110 нельзя - нет пятой двери и мешает стекло. В ВАЗ 2113, 14 нет, по-моему, на заднем сиденье подголовников. А у 2115 те же ограничения, что у 2110 + нет на заднем сиденье подголовников.


идея хорошая Very Happy те получается 3 пассажирских места свободно 8-) спсб за совет :cool: нужно на своей так примериться
Andrey S
Саныч2112 писал(а):


я катаюсь на горных лыжах, посему встает вопрос перевозки лыж 8-) в
2110 есть чудненький лючок от подлоконника, через него в салон-багажник можно засунуть до 5-ти пар 8-) , сидушка складывается вся, а если еще что-то кроме лыж ?



И как у вас в этот лючек пять пар влезло? У меня больше трех пар никак не влезало и не влеает... И еще, с чего ты взял, что сидушка складывается только вся? Сидушка складывается 50 на 50, плюс еще лючек.
Саныч2112
Andrey S писал(а):

Саныч2112 писал(а):


я катаюсь на горных лыжах, посему встает вопрос перевозки лыж 8-) в
2110 есть чудненький лючок от подлоконника, через него в салон-багажник можно засунуть до 5-ти пар 8-) , сидушка складывается вся, а если еще что-то кроме лыж ?



И как у вас в этот лючек пять пар влезло? У меня больше трех пар никак не влезало и не влеает... И еще, с чего ты взял, что сидушка складывается только вся? Сидушка складывается 50 на 50, плюс еще лючек.


укладываешь не сцепленные лыжи, а поодной Smile а сцепленные три - свободно, четвертую пару впринципе тоже можно свободно засунуть, если предыдущие три развести криплениями по сторонам, те в разные стороны.
странно 8-) 10 у знакомой девченки, и вроде не замечал что б сидушка по полам складывалась
:-(
v00d00
А щас критерий выбора - это возможность утрамбовки в машину 5-ти пар горных лыж Laughing
з.ы. я за 2112 16V
nok
передо мной стояла такая же проблема выбора только из десятого семейства либо 112 либо 110 универсал нафиг надо.
взял 112 Ника-Спорт салон пилот (черного цвета) руль под дерево цвет кристал смотрицццца суперски Smile ну тоесть мне нравится да и остальные посматривают. бери 112 с движком 1,5 16 клапанник я считаю что движки 1,6 еще сырые но как уже было сказано смотри сам это и вправду как выбор жены Smile на вкус и цвет ...
Саныч2112
v00d00 писал(а):

А щас критерий выбора - это возможность утрамбовки в машину 5-ти пар горных лыж Laughing
з.ы. я за 2112 16V


8-) Сэр! что 10-ое семейство и 16 клапанов - тут не обсуждаемо!
а вот сточки зрения (моего) удобства и универсальности - 2112 :cool: ни кто и не спорит
ты б еще написал бы 2112 V16 ! во трактор был бы Smile
v00d00
Саныч2112 писал(а):

v00d00 писал(а):

А щас критерий выбора - это возможность утрамбовки в машину 5-ти пар горных лыж Laughing
з.ы. я за 2112 16V


8-) Сэр! что 10-ое семейство и 16 клапанов - тут не обсуждаемо!
а вот сточки зрения (моего) удобства и универсальности - 2112 :cool: ни кто и не спорит
ты б еще написал бы 2112 V16 ! во трактор был бы Smile


все понятно, сэр.. я просто выразил своё ИМХО, и спорить ни скем не собираюсь 8-)
v00d00
Саныч2112 писал(а):

что 10-ое семейство - тут не обсуждаемо!


странно, а чего еще можно ожидать в верке матрёховодов
dixie
Moscow-driver писал(а):

Я тоже катаюсь на горных лыжах. Машина ВАЗ-21113. Для перевозки оных на зиму устанавливаю две опоры: одну на спинки передних сидений под подголовники, другую на спинки задних под подголовники. Опора - труба (снаружи пластик, внутри алюминий), в которой просверлены 4 отверстия под штыри подголовников. Лыжи кладу на опоры между подголовниками и закрепляю резиновыми лентами. Они всегда чистые! Точно так же можно сделать в ВАЗ-2112, а в 2110 нельзя - нет пятой двери и мешает стекло. В ВАЗ 2113, 14 нет, по-моему, на заднем сиденье подголовников. А у 2115 те же ограничения, что у 2110 + нет на заднем сиденье подголовников.



А разве на крыше лыжи везти нельзя? Very Happy Мне кажется что для дачи и активного отдыха лучше 2111 ничего нет, сарай здоровый барохла везти много можно, при росте до 180 можно спокойно спать в салоне, надувной матрас 190х90 ложится свободно. 2112 побыстрей, вид подинамичней но она на 15 см короче и скошенная задняя дверь довольно много объема забирает.
v00d00
Цитата:

скошенная задняя дверь

= чистое заднее стекло + лучшая еродинамика
Gidro
по теме:


если твоя первая машина бери что попроще, ваз 21102.

моё мнение.
Moscow-driver
dixie писал: А разве на крыше лыжи везти нельзя?
Может быть у Вас лыжи на крыше возить удобно, а вот в Москве их придется после этого до-о-о-о-лго отмывать, причем первый раз при поездке "туда", а второй раз - "оттуда". Улицы поливают и посыпают черте чем, при -20ºС на дороге стоят лужи из смеси воды, чего-то черного и реагента.
dixie
Moscow-driver писал(а):

dixie писал: А разве на крыше лыжи везти нельзя?
Может быть у Вас лыжи на крыше возить удобно, а вот в Москве их придется после этого до-о-о-о-лго отмывать, причем первый раз при поездке "туда", а второй раз - "оттуда". Улицы поливают и посыпают черте чем, при -20ºС на дороге стоят лужи из смеси воды, чего-то черного и реагента.



Ожидаемый ответ, а в чехле возить?
Саныч2112
dixie писал(а):

Moscow-driver писал(а):

dixie писал: А разве на крыше лыжи везти нельзя?
Может быть у Вас лыжи на крыше возить удобно, а вот в Москве их придется после этого до-о-о-о-лго отмывать, причем первый раз при поездке "туда", а второй раз - "оттуда". Улицы поливают и посыпают черте чем, при -20ºС на дороге стоят лужи из смеси воды, чего-то черного и реагента.



Ожидаемый ответ, а в чехле возить?


потом чехол отстирывать, хотя проще выкинуть... дешевле в пленку заворачивать :-( поэтому в салоне - самый лучший вариант :cool:
Andrey S
dixie писал(а):

А разве на крыше лыжи везти нельзя? Very Happy



А на крыше чтобы везти лыжи по уму надо покупать закрытый бокс, который тоже нихило стоит, иначе лыжи будут все уделанные дорожной грязью. Кроме всего, крепление груза снаружи, сильно портитит аэродинамику машины. То ли дело, когда лыжи внутри: лежат чистые и особо никому не мешают.

dixie писал(а):

Мне кажется что для дачи и активного отдыха лучше 2111 ничего нет, сарай здоровый барохла везти много можно, при росте до 180 можно спокойно спать в салоне, надувной матрас 190х90 ложится свободно. 2112 побыстрей, вид подинамичней но она на 15 см короче и скошенная задняя дверь довольно много объема забирает.



А спать спокойно можно и в десятом седане, предварительно открутив подлокотник с лючком на заднем сидении. А все остальное чисто субъективное мнение. Мне так претит возить с собой лишние кубометры воздуха универсала, потому что как бы я активно не отдыхал, места в седане мне всегда хватало. Ну а хетчбек... У него однозначно гораздо менее удобное заднее сидение.
Adviser
Andrey S писал(а):

Ну а хетчбек... У него однозначно гораздо менее удобное заднее сидение.



И чем же оно менее удобное когда сиденья ВАЗ 2111 и 2112 абсолютно одинаковые ?
dixie
Ладно уговорили, вожу лыжи в салоне, а вот спать лучше в 2111, в 2110 задницей в экстазе можно багажник выбить Wink Lef не слушай никого поездий по салонам, посиди в разных машинах, и она найдется, та самая неповторимая Very Happy
Stalker99rus
v00d00 писал(а):

Цитата:

скошенная задняя дверь

= чистое заднее стекло + лучшая еродинамика


2110=ЕЩЕ лучшая аэродинамика+ АБСОЛЮТНО чистое заднее стекло!(даже дворник не предусмотрен) 8-)
Andrey S
Adviser писал(а):


И чем же оно менее удобное когда сиденья ВАЗ 2111 и 2112 абсолютно одинаковые ?



Вообще-то я сравнивал с седаном.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы