Страница 1 из 1
rust_2112
Мужики всем доброго дня!
Вчера тормазнул гаец,уже в рукаве догнал(кто знает Питер,ново-измайл пр)

Суть такая-дорога имеет две и более полосы в каждом направлении,значит левый поворот во двор(рукав) сделать не могу?!
Блин,спорил с ним мин 30,встречку мне рисует и все тут 3,14дор,
Короче дал ему 150р,так он сцука еще штрав на 50 р говорит выпешу,для галочки Surprised мало мля ему 150р Smile
При выписки штрафа он заполнил квитанцию за наруш 12,16.
Кто что думает,кто прав? Sad
dm1967
А что, даже разметку было видно????
rust_2112
dm1967 писал(а):

А что, даже разметку было видно????




Разметки видно не было,но проспект широкий
Посёлкин О.
Если разметки не видно,значит она не работает.
volkOFF
Я часто бываю там в Студ.городке...
Вот по этой причине, как у rust_2112'а я стараюсь заезжать туда или с Варшавской улицы или с Новоизмайловского со стороны пл. Проституции...
кеды глухаря
rust_2112 писал(а):

Суть такая-дорога имеет две и более полосы в каждом направлении,значит левый поворот во двор(рукав) сделать не могу?!




как я понял, всё упирается в разметку и знаки
если знаков, запрещающих поворот, не было, а разметка в том месте не сплошная - почему бы и нет?

ИМХО, не прав гаец
Сергий
adav писал(а):

rust_2112 писал(а):

Суть такая-дорога имеет две и более полосы в каждом направлении,значит левый поворот во двор(рукав) сделать не могу?!




как я понял, всё упирается в разметку и знаки
если знаков, запрещающих поворот, не было, а разметка в том месте не сплошная - почему бы и нет?

ИМХО, не прав гаец



ага.. я про этот моментик в "дорожном" писал в сродственной теме... Это дибилизм из ДСПшного письма Мосгорсуда с разъяснением, что любой маневр на широкой дороге должен трактоваться как "встречка".. Ну.. не совсем любой, а связанный с перемещением машины за пределы разделительной полосы (хоть нарисованной, хоть виртуальной)... При этом, в случае отсутствия разметки (снег, грязь.. и т.п.) наличие разрыва под грязью (пусть ты тут 500 раз еже ездил и знаешь про разрыв) не считается за существующий, т.к. в данном случае разментка отсутствует и, соответсвенно, разрешение на поворот-разворот тоже отсутствует.....

ЗЫ.. Точно так же в этих же условиях отсутсвует разрешение на левый поворот и на перекрестке... Smile Smile Smile
rust_2112
volkOFF писал(а):

Я часто бываю там в Студ.городке...
Вот по этой причине, как у rust_2112'а я стараюсь заезжать туда или с Варшавской улицы или с Новоизмайловского со стороны пл. Проституции...




Блин,вот и думай что пдд знаешь!!!!Т.е. он мне говорит что я мог бы просто развернуться Shocked на Ново-измайловском,и заехать спокойно в карман,теперь круга даю чтоб заехать Very Happy
Oleg78r
Тот гаец действительно 3,14дор и вот подтверждение вычитанное недавно мною:
Цитата:

Пункт 9.2 ПДД, запрещающий выезжать на сторону встречного движения находится в разделе 9 ?Расположение транспортных средств на проезжей части? и не касается поворотов налево и разворотов, выполнение которых регламентировано разделом 8 ?Маневрирование?.Таким образом, пункт 9.2 и статья 12.15 с.3 КоАП работают, только когда водитель, осуществляя движение из пункта А в пункт В без изменения направления движения, выезжает на встречные полосы и используют их для прямолинейного движения. Нарушение пункта 9.2 возможно как при наличии линий разметки с пересечением сплошной линии (обычно двойной), так и без неё. В этом случае, руководствуясь пунктом 9.1 ПДД, водитель определяет мнимую осевую линию дороги своим глазомером. Поворот налево или разворот через сплошную линию разметки противоречит требованию пункта 1.3 ПДД и подпадает под статью 12.16 КоАП, как Вы правильно заметили. При отсутствии разметки и знаков, развороты и повороты налево на четырех полосных дорогах (и более широких) вообще не являются нарушением. Например, зимой на Московском шоссе. Попытки наших отдельных сотрудников ДПС обвинять водителя в нарушении пункта 9.2 в таких случаях не обоснованы и зачастую рассчитаны на некомпетентность и ?неграмотность? водителей. Обычно до составления протокола дело не доходит, так как инспектор понимает, что не прав. Сообщайте факты. Будем ?ставить инспектора на место?. Аналогичная ситуация с трамвайными путями. Пункт 9.6 разрешает использовать для движения (из пункта А в пункт В0 трамвайные пути попутного направления и запрещает выезжать на пути встречного направления (раздел 9!). Работает статья 12.15 КоАП. Пункт 8.5 ПДД предлагает использовать попутные трамвайные пути для поворота налево и разворота (раздел 8!).
С уважением,
И.Рудаков


для справки:
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

Так что поганый гаец если и мог требовать что-то в свою карман, то только процент от суммы в ...... Laughing 50 рублей!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы