Страница 1 из 1
Mike77
Вчера вечером магнитола, по своему усмотрению, решила, что та радиостанция, которую я обычно слушаю в дороге, не очень подходит под ситуацию Smile Решила и самостоятельно переключилась с радио "Энергия" на "Ретро FM". Я этот глюк заметил только через пару минут - охренел слушать Ротару на "Энергии". Думал, что на радиостанции совсем ди-джей слетел с катушек - ушлепался, ну и потянуло в детство. Смотрю на панельку - "Ретро FM". Ну, думаю, всяко бывает. Может ненароком ткнул чем-нибудь в панельку, вот и переключилась. Перещелкиваю на "Энергию", еду, слушаю. Через пару минут опять та же хрень. "Ретро" и все тут. В общем, переключал раз десять - ни в какую. Один раз, попеременно, с интервалом с 15 секунд, звучало то "Ретро", то "Энергия". Причем переключалось все само по себе. Что это? И чем это лечить? Вроде как музыка недешевая. Не ожидал я такого дерьма.
снусмумрик
хм...странный конечно случай, если панелька съемная на магнитолле, то посмотри контакты на задней панели и на головной у маагнитоллы, у меня такое на пионере было ...чуть чуть отходит сама громкость регулируется (становится больше), и станции вперед по кнопкам настраиваются ( с 1-ой на 2-ю, и так до 6 кнопки а птом громкость)
tdv
Есть функция в магнитолах, не помню как называется...
Кароче магнитола сама переключается там на новости разные, погоду и остальное или выбирает волну с сильным сигналом. Вот она у тя и включена.
antoshkin2115
Да. Это называется RDS вроде. В установках магнитолы есть опция, мол, переключаться, когда найден сигнал RDS. Ну там погода всякая и т.п.
Читай инструкцию.
У меня несколько абревиатур таких. RDS, TTY, и SearchPTY, пишу на память, могу неправильно написать. Но что-то в этом духе. Smile
Артём
Да это RDS, скорее всего ты её случайно включил.
Mike77
Инструкции от старого хозяина не осталось. Буду искать эту функцию методом тыка. Спасибо. Удачи
Badjio
Мне кажется RDS тут не причем, все дело в настройке аппарата только на FM станцию с сильным сигналом.
Mike77
То есть получается, что "Энергия", волну которой магнитола держала раньше без вопросов перешла в разряд станций со слабым сигналом? А почему тогда именно "Ретро"? Я уже прослушал половину своих дисков. Что делать когда они кончатся? Слушать "Ретро"? Angry
antoshkin2115
Ну ты бы хоть сказал, что за магнитола.
У меня например чтоб включить эту шутку, есть специальная кнопочка, мааленькая такая. Даже если играет диск, магнитола все равно включает волну, на которой поймала сигнал RDS.
Mike77
Кенвуд. Без MP3.
Артём
Mike77 писал(а):

Кенвуд. Без MP3.


Есть там небольшая кнопочка (опять же возможно у разных моделей по разному распологается) в моей магнитоле она рядом с кнопкой CLK недалекой от кнопки вклвыкл в верхней левой части понельки. Нажми на нее, должно помочь. А если нет, то тогда ищи через меню что то надо поменять на OFF.
Артём
Посмотрел, на моей магнитоле эта кнопка называется TI-VOL ADJ
~Deep~2114
на современных магнитолах есть функция переключаться на новости( не без помощи РДС), тебе надо вырубить ее
в инете поищи инстр. к магнитоле
Lens
На моем Панасе есть функция переключения на информацию о пробках. Даже если диск играет все равно переключается. Можно и не только на пробки настроить (просто новости, спорт, финансы ну и тд). Причем можно привязать это как к отдельной станции, так и ко всем сразу. Можно установить и фиксированныю громкость на новости. И есть функция настройки на волну с самым сильным сигналом. Так вот сегодня ее включил и через несколько минут услышал РЕТРО. Вот. Ищи мануал :-D Успехов.
Mike77
Всем спасибо. Отдельное - 2Lens. Надеюсь, все получится. Удачи. И не только на дорогах.
DK
Mike77 писал(а):

Кенвуд. Без MP3.

у меня тоже KENDOOD c CD и была такая же фигня. Выключается из меню(точно не помню, ну что-то похожее на REGION, NEW ). Если точнее посмотрю инструкцию
Mike77
В общем, вчера нашел кнопку сброса всех настроек на магнитоле. Нажал. Все сбросилось. Сейчас все как надо. Пока не приперло я и не знал, где эта кнопка находится. Иногда все же полезно не искать причину появления перхоти, а отрубить на хрен голову и тем самым избавиться от проблемы Smile Smile Smile Всем спасибо. Удачи
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы