Страница 1 из 1
gnom211
Народ, кто нибудь ходил на такие курсы, если да, то какие впечатления, сколько стоит, ну вообщем все + и -, если таковые имеются.
Спасибо.
tovich
gnom211 писал(а):

Народ, кто нибудь ходил на такие курсы, если да, то какие впечатления, сколько стоит, ну вообщем все + и -, если таковые имеются.
Спасибо.



Я каждый день езжу на курсы "экстремального вождения" (особенно зимой) - на работу в Москву езжу. :-D
Скорпион
gnom211 писал(а):

Народ, кто нибудь ходил на такие курсы, если да, то какие впечатления, сколько стоит, ну вообщем все + и -, если таковые имеются.
Спасибо.




Если ты из Москвы то съездий на Ходынское поле въезд всего 100р. И катайся себе наздоровья! Я раз в неделю езжу на Дрифтинг иногда туда! :cool: 8-)
gnom211
Спасибо, я из Москвы, про Ходынку слышал, но всё же хотелось бы узнать о проф. курсах.
Tanya2110
gnom211 писал(а):

Народ, кто нибудь ходил на такие курсы, если да, то какие впечатления, сколько стоит, ну вообщем все + и -, если таковые имеются.
Спасибо.



Я когда получила права, сразу же пошла на курсы экстримального вождения. У меня курс назывался "условия выживания в городе". Занятия длились ровно час, стоимость 500 р. Конечно в чем-то они мне помогли, но на самом деле, себя не оправдывает... не сооветую
gnom211
Cпасибо конечно, но то очём Вы пишете Татьяна, не совсем те курсы о которых я спросил.
Moscow-driver
Для любого экстримального вождения нужно МЕСТО, чего нет у нас нас дорогах и улицах. Поэтому советую откатать что можно, на заснежинных и ледяных площадках, но реалии не укладываются в схемы, и навыки, приобретенные на курсах, врядли это помогжет Вам в экстримальной ситуации. К этому нужно быть морально готовым.
gnom211
Svalik
Скорпион писал(а):

gnom211 писал(а):

Народ, кто нибудь ходил на такие курсы, если да, то какие впечатления, сколько стоит, ну вообщем все + и -, если таковые имеются.
Спасибо.




Если ты из Москвы то съездий на Ходынское поле въезд всего 100р. И катайся себе наздоровья! Я раз в неделю езжу на Дрифтинг иногда туда! :cool: 8-)



А можешь поподробнее?
Скорпион
Ходынское поле эт около Хорошовского шоссе. Въезд платный 100рублей. там же есть школа эктсримального вождения БМВ и Инком-Авто но платить им нет смысла когда ты сам можешь отработать все приёмы : Контралируемый занос полицейский разворот и т.д!!! Мы например с друзьями когда туда ездим то просто кидаем покрышки и гоняем на время! :cool: 8-)
mity2112
to Скорпион
Когда следующий раз соберешься, возьми с собой, если не сложно. Давно хочеться попробовать на своей машине разные фичи.
И я поеду. Как соберешься отпишись pls.
КДН
Есть в Москве и в Питере курсы экстримального вождения Циганкова.
Сам не был но отзывы неплохие.
Задай по поиску Центр водительского мастерства имени Циганкова и получишь кучу ссылок, одна из них.

http://super-sonic.narod.ru/driving/speedsteer/speedsteer.htm
Скорпион
КДН писал(а):

Есть в Москве и в Питере курсы экстримального вождения Циганкова.
Сам не был но отзывы неплохие.
Задай по поиску Центр водительского мастерства имени Циганкова и получишь кучу ссылок, одна из них.

http://super-sonic.narod.ru/driving/speedsteer/speedsteer.htm




Да есть но цены!!!!!!!! Surprised И очень большОЙ МИНУС обучают на машине клиента!!!! Прощай резина и подвеска!!!! 8-)
Скорпион
mity2112 писал(а):

to Скорпион
Когда следующий раз соберешься, возьми с собой, если не сложно. Давно хочеться попробовать на своей машине разные фичи.



Ruggieri

Не проблема если хочешь поДРИФТовать то район НОВОКОСИНО каждую пятницу у криматория ?1 собираются люди примерно в 23:00
Или в субботу но не точно все едут на ходынское поле :cool: 8-)
кеды глухаря
tovich писал(а):

Я каждый день езжу на курсы "экстремального вождения" (особенно зимой) - на работу в Москву езжу. :-D



))))

5 баллов!!! :)))
кеды глухаря
Скорпион писал(а):

Да есть но цены!!!!!!!! :-o И очень большОЙ МИНУС обучают на машине клиента!!!! Прощай резина и подвеска!!!! 8-)



с одной стороны - а на какой машине еще обучаться?
ведь нужно знать, как ведёт в экстремальной ситуации именно своя машина

а с другой... не только резина и подвеска... очень нагружены также коробка и привода...

ИМХО, если денег много - можно себе организовать такие курсы
WARRIOR
Скорпион писал(а):

Да есть но цены!!!!!!!! Surprised И очень большОЙ МИНУС обучают на машине клиента!!!! Прощай резина и подвеска!!!! 8-)



Это не минус, а плюс! Тебе же нужно знать как твоя машина поведет в экстремальной ситуации, а не дяди Васи.
Скорпион
Согласен что каждый должен знать свой авто и его повидение.
Но платить за убивание КАКИМ ТО ДЯТЬКОЙ 800$ и больше ГЛУПО!!! За эти деньги можно в ИНКОМ школу пойти учица.

Моё такое мнение УЧИТСЯ ЛУЧШЕ НА ЧУЖОЙ А ЕЗДИТЬ НА СВОЕЙ!!!!!!!! :cool: Smile
WARRIOR
Скорпион писал(а):

Моё такое мнение УЧИТСЯ ЛУЧШЕ НА ЧУЖОЙ А ЕЗДИТЬ НА СВОЕЙ!!!!!!!! :cool: Smile



Учится ездить да на чужой , а хорошо ездить лучше на своей!
Stalker99rus
gnom211 писал(а):

Народ, кто нибудь ходил на такие курсы, если да, то какие впечатления, сколько стоит, ну вообщем все + и -, если таковые имеются.
Спасибо.



Ходил к Циганкову на ?курсы экстримального вождения? 3 года назад. Один курс занимает неделю, пять дней подряд по 5 часов. Можно перед этим взять еще теоретический курс с усовершенствованием навыков ?руления? и ?пидалирования?.
Занятия действительно на своем автомобиле, да и странно было бы учиться ездить на чужом. Стоимость, тогда было около 400 у.е., сейчас не знаю.

По поводу повышенного износа ходовой и других узлов и агрегатов? Мною ничего замечено не было (сейчас машине 4,5 года, 160 тык, полет нормальный? был? Sad )

Резина действительно изнашивается, так как треть занятий проходит в режиме заноса, но назвать этот износ существенным нельзя. Больше всего страдают боковины, которые в повседневной жизни значения не имеют. Я вышел из положения поставив на время занятий штатную резину (по моему БЛ-85) которая все равно без дела валялась в гараже.

Методика обучения у Циганкова очень совершенная (кстати это именно он придумал и разработал систему по которой сейчас все и пользуются). После курсов начинаешь чувствовать СВОЙ автомобиль практически идеально! Учат маневрированию на предельных скоростях, ?прыжкам? через резко возникающие препятствия, быстрому движению задним ходом и многому многому еще. Про такие упражнения как управляемый занос и ?полицейский разворот? я даже и не говорю, их конечно показывают но большого значения не придают считая просто баловством.

Одним словом рекомендую узнать как ведет себя Ваш автомобиль в экстримальных условиях, в которые в повседневной жизни вы скорее всего никогда не попадете, но зато если уж вам так непосчастливится, то вы будете ЗНАТЬ как правильно поступить в критической ситуации уже не мозгами (думать как правило времени все равно нет), а подсознанием и мышцами. Wink

С уважением, Алексей.
plaz112
У кого есть информация про подобные курсы в Самаре?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы