Страница 1 из 1
Huligan
У меня тормозная система переделана (аля класика)только без колдуна, вместо него тройник. Ручник не работает почемуто сленают тросики в барабанах.

БЕДА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В СЛЕДУЮЩЕМ
есле долго машина стоит то когда нажимаещь первый раз тормоз
педаль проваливается до пола. второй колом в начале хода. все не беда но когда долго едешь по трассе и вдруг приходиться притормозить тормоза срабатывает со 2 качка а потом с 1...бред какой то
протечек тормозухи нет,тормоза прокачены раз 10 воздух исключен!!
помогите разобраться
так и убиться не долго
Dudins
Главный тормозной цилиндр.
Huligan
вы хотите сказать что перепускает главный тормозной цилиндр,
но тогда почему он всегда не перепускает?

Заметил сегодня закономерность чем холоднее на улице тем дольше тормоза встают в нормальную работу!!

Поможет ли замена манжетов?
Dudins
А просто цилиндр сменить не судьба?
Tano
Alex_Me писал(а):

Заметил сегодня закономерность чем холоднее на улице тем дольше тормоза встают в нормальную работу!!

Поможет ли замена манжетов?



Возможно это износилась мембрана вакуумного усилителя. От холода она дубеет и герметичность еще хуже.
Jora67
О у меня та-же проблема, но началась она после того, как я поменял задние колодки. Но так как машина уже пожилая, пришлось "заодно" поменять и цилиндры и трубки со шлангами до колдуна. Тоже сначала грешил на воздух, но после пятой прокачки и двух бутылок тормозухи (не-не пил-то я пиво, ТЖ в машину Laughing ) воздух был амнистирован. Вчера почти целый день потрати на изучение форума (весь поиск по слову "тормоза"). Таки-да, согласен - главный тормозной. Буду менять. Только вот кто подскажет - какой лучше? Shocked
Я тут заехал на К. Смирнова, там есть только "феном" и какой-то итальянский не помню какие три буквы.
Заранее спасибо!
Jora67
А, еще забыл спросить: периодически в ответ на подобный вопрос о тормозах всплывает ответ "подтяни ручник" как это связано? Я до того, как все вышеперечисленное поменял, ездил вообще без ручника. И ничего, проблемы не было. Сейчас ручник сделал, но не подтянул как следует, пока руки не дошли.
Michail_09
Jora67 писал(а):

А, еще забыл спросить: периодически в ответ на подобный вопрос о тормозах всплывает ответ "подтяни ручник" как это связано? Я до того, как все вышеперечисленное поменял, ездил вообще без ручника. И ничего, проблемы не было. Сейчас ручник сделал, но не подтянул как следует, пока руки не дошли.


На мой взгляд такая связь возможна, если только тормозные цилиндры не в состоянии компенсировать износ колодок. На нормальных и исправных железяках в системе хоть выброси ручник совсем - разницы быть на должно.
Dam
Возникала тема уже не раз ...
... Всем кто меня узнал - привет ! Wink ...

Пришли к тому что сравнивать восьмерочные тормоза с шаховскими по меньшей мере нетактично - в шахе 2 контура идут так: сначала передние, а во вторую очередь задние колеса. В восьмере же контуры распределены по диагонали (пер.лев+зад.прав. и наоборот), т.о. оба контура по "силе" равнозначны, а вот уже насколько сильно будет тормозить задок - решает колдун. ИМХО без колдуна на пустой машине ты просто обречен на перетормаживание (зад зватает быстрее передка). А на высокой скорости подавно тормозить задними тормозами и малоэффективно, да и расточительно - задние колодки и сами дороже, и поменять их тяжелее нежели чем передние.
Вывод - тормозную систему нужно привести в норму ... в принципе это мое личное мнение, но я бы настойчиво рекомендовал бы.
Anatol_2115
Цитата:

А, еще забыл спросить: периодически в ответ на подобный вопрос о тормозах всплывает ответ "подтяни ручник" как это связано?


Обычно это делают, для повышения эфективности задних тормозов, без регулировки колдуна. Регулировка колдуна дольше по времени и не всегда получится, так что ручник подтянуть проще.
antoshkin2115
У меня была такая фигня, правда на 2141. Так же, когда долго едешь и резко тормозишь, педаль проваливалась. Дело было в одной из манжет ГТЦ. Заменили - всё стало клево.
Jora67
Ну вот, могу подтвердить экспериментально - поменял ГТЦ (т.к. никто не посоветовал взял таки Фенокс премиум) - проблема решилась! Very Happy
А, да еще - в том же магазине купил "устройство для прокачки тормозов" - классная вещь :cool:
Устроено проще, чем описано в факе: крышка на бачок и насадка, как на насосе соединены трубочкой ВСЁ! Можно сделать и самому, но стоит это чудо всего 50 руб, поэтому не сатл заморачиваться.
ИТОГО: накручиваешь крышку на бачок, другой конец шланга одеваешь на запаску и всё! Остается только откручивать штуцера и следить за пузырьками, да подливать ТЖ. Ну и не забыть воткнуть отвертку в колдун Laughing
15 минут, БЕЗ посторонней помощи - вся система прокачана!
hukutocuk
была похожая проблема, педаль уходила чуть ли не доконца, и тормозила машина очень плохо, поменял передние тормозные диски, колодки и вакумник, ничего не изменилось, поехал в сервис- сказали надо сделать ручник (он у меня никогда не работал), поехал купил тросы ручника (сказали купить пожёще) приехал, подняли мне машину, скинули тормозные барабаны и сказали... иди в магазин покупай барабаны, задние тормозные цилиндры и колодки, всё это мне заменили, тормозит машинка теперь отменно, никак не на тормозиться, правда дороговато мне все эти тормоза обошлись, на всё про всё ушло гдето 5000 руб. зато тормозит нармально... 8-)
vingod
nikitka писал(а):

была похожая проблема, педаль уходила чуть ли не доконца, и тормозила машина очень плохо



такаяже проблема
только тормозит ещё терпимо
Huligan
ВСЕМ Спасибо

Заменил Главный Тормозной(В прямом и переносном смысле)

И все ок поставил Metelli, италия посмотрим как оно будет)
Ильич
Тоже столкнулся с похожей вещью. Купил машину, поездил пару недель, потом для проверки резко затормозил и через неделю тормоза ушли.

Проездив почти без тормозов где-то 2 мес., понял что зимой они все-таки пригодятся и решил их чинить.

Сначала съездил на сервис. Сказали что плохо установлены тросы ручника. Еще сказали надо менять задние тормоза и передние. Мои возможности ограничились только заменой задних тормозов (барабаны, колодки, цилиндры + работа). Эффекта - 0.

Через неделю заметил что одно заднее колесо не тормозит - приехал опять на сервис - там созвали консилиум и решили что виноват колдун. Спрашиваю - сколько; говорят что при замене они могут поломать магистрали и тогда нада по 600 р. на замену каждой. Ну я их послал и зарекся ездить на сервис.

Потом последовательно заменил передние тормоза (колодки+цилиндры), трубки на медные, шланги на новые. По-прежнему берет только один контур. Под конец заменил главный и на этом все мои проблемы закончились.
Тормоза, как оказалось лучше делать самому - не особо сложно, а при этом я сэкономил около 3тыр на работе.

А колдун как стоял так и стоит. Кстати по-моему он вообще не работает - там поршень закис.
Huligan
Ильич писал(а):


пиши на аску или мыло поможем решить трабл с контуром)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы