Страница 1 из 1
RedLion
Добрый день! Уже вторую неделю случилась такая беда (которая к тому же прогрессирует) - очень плохо включается вторая передача, при этом такое ощущение, что дело не в самой коробке передач (т.к. это дело не лечится и вторым, третьим выжимом педали сцепления), а в тягах механизма переключения передач...
Кто сталкивался с подобным явлением? ...сегодня собираюсь в сервис какими зч запастись?

Заранее благодарен за вашу помощь!
Tanya2110
RedLion писал(а):

Добрый день! Уже вторую неделю случилась такая беда (которая к тому же прогрессирует) - очень плохо включается вторая передача, при этом такое ощущение, что дело не в самой коробке передач (т.к. это дело не лечится и вторым, третьим выжимом педали сцепления), а в тягах механизма переключения передач...
Кто сталкивался с подобным явлением? ...сегодня собираюсь в сервис какими зч запастись?

Заранее благодарен за вашу помощь!




У меня абсолютно тоже самое, очень тяжело ее воткнуть.... Мне вот тоже интересно, что это такое
Dolph
Ты попроси чтобы в сервисе отрегулировали кулису, дело скорее всего в ней, раз не лечится двойным выжимом.
А потом уже гадать и смотреть, если не поможет. Дело может быть в чем угодно, сплоть до синхронизаторов...

Тут еще дело такое было у меня, масло в коробке было перелито (когда меняли на ТО1) и иногда, на высоких оборотах (более 4500) тоже не втыкалась вторая, причем как будто куда-то упиралась нежестко. После приведения масла в норму проблема исчезла.
kruso
RedLion писал(а):

Добрый день! Уже вторую неделю случилась такая беда (которая к тому же прогрессирует) - очень плохо включается вторая передача, при этом такое ощущение, что дело не в самой коробке передач (т.к. это дело не лечится и вторым, третьим выжимом педали сцепления), а в тягах механизма переключения передач...
Кто сталкивался с подобным явлением? ...сегодня собираюсь в сервис какими зч запастись?

Заранее благодарен за вашу помощь!



Не надо ничем запасаться. Надо снимать коробку, разбирать и смотреть. Дело только в ней. Причины могут быть разные.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы