Страница 3 из 4
OlegD
axxis писал(а):

Sueno, Tano:
То есть вы считаете вполне нормальным ехать в левом ряду при свободном правом и при вполне нормальном желании сзади идущих обойти их по правому ряду будете всячески препятствовать это делать? Под лозунгом учить зарвавшихся гонщиков? Садитесь, вам 2.


Drinks or Beer
Поддерживаю, просто есть кучка уродов, которые покупают тачку подороже чем ВАЗ и начинают считать себя большими МАЧО и им пофиг.. на остальных. Тащится себе такой на хУндае 55 км по левой полосе и мешает остальным ехать, да еще и создает аварийную ситуацию на дороге. А может человек опаздывает куда либо? А может он 2км назад тащился за таким же уродом и потерал кучу времени и теперь пытается ее наверстать. Ведь акцент мог просто ехать и не мешать и ему ни кто не помешал бы, а просто обогнали бы и все. Лично я стараюсь всегда подстроиться под других участников движения, ведь ничего не стоит слегка сбросить газ и пропустить обгоняющего и тогда не будет фразы "меня подрезали", лично меня еще не подрезали, видимо просто ездить нужно нормально и ни кто не будет подрезать. А всяких уродов не умеющих ездить и не уважающих других водителей всегда подрезают. Лично я заметил, что избыток денег всегда портит людей и чем круче тачка тем меньше человек уважает других и перестает пропускать даже скорую или пожарную, он видимо считает, что его не каснется такая же ситуация, когда в один прекрасный момент скорая к нему не успеет из-за такого же урода как он. Раньше на дорогах было больше уважения к друг другу, видимо за последние 10 лет элита водителей переродилась и на дорогах теперь одни МАЧО ...
Мне жаль наше общество.
Koba
Start-san писал(а):

А по Киевскому я бывало ездил в Лугу, Псков и другие места, про три полосы знаю, там вообще-то раньше было так в пятницу две полосы работают "из города", в воскресенье "в город", на буднях для обгона, а сейчас так же?


Как такового реверсивного движения там нет... Кстати там сейчас много где просто разметку на 2 полосы сделали- полоса туда, полоса обратно.
Николай Адамыч ex Rajah
Sco писал(а):

Так что давайте не будем делиться по половому признаку... Идиотов хватает и там и тут... за рулем не важно кто ты, мужчина или женщина, важно есть ли у тебя в голове что нибудь кроме дешевого понта.... Мозги например....



Придется делиться. Женщины более вежливы на дорогах. Это с одной стороны. Но водят они, в массе своей, хуже. Каждый, кто бывал на автодроме, это знает. Это другая сторона жизни на дороге.

Женщина за рулем - вообще существо в чужеродной среде. И так будет всегда.
Koba
603 писал(а):

ты гриш: кекс на Акценте ехал по твоему мнению медленно, и ты обогнал (пытался) его справа

я грю: стал ездить 55кмч... в правом ряду... хочешь обгонять - обгони...


Мысль в том, что не все так лояльны как и ты. Некоторые неадекватные личности не только не хотят понимать что надо жить в потоке, и давать жить другим, а понимают но нехотят.
603
OlegD писал(а):

axxis писал(а):

Sueno, Tano:
То есть вы считаете вполне нормальным ехать в левом ряду при свободном правом и при вполне нормальном желании сзади идущих обойти их по правому ряду будете всячески препятствовать это делать? Под лозунгом учить зарвавшихся гонщиков? Садитесь, вам 2.


Drinks or Beer
Поддерживаю, просто есть кучка уродов, которые покупают тачку подороже чем ВАЗ и начинают считать себя большими МАЧО и им пофиг.. .



нет страшнее господина чем вчерашний раб... чел который хочет кому-то что-то доказать будет доказывать это на ЛЮБОЙ тачке... если скорость и динамика не позволяет - будет мешаться по подругому... показывая всем средний палец...

это зависит не от машины...
у нормального человека скорее должно быть наоборот... купил машину подороже - чувствуешь себя лучше...
скажи мне, зачем мне соревноваться в скорости и маневренности с ведром которое в 10 раз дешевле моей с риском получить в борт или зад? пущай едет куда ему там надо... и чем дальше от меня - тем лучше

OlegD писал(а):

А может человек опаздывает куда либо? А может он 2км назад тащился за таким же уродом и потерал кучу времени и теперь пытается ее наверстать.

бывают недоразумения конечно, форсмажоры... но обычно если чел опаздывает - значит он поздно выехал...

OlegD писал(а):

Раньше на дорогах было больше уважения к друг другу, видимо за последние 10 лет элита водителей переродилась и на дорогах теперь одни МАЧО ...
Мне жаль наше общество.

ой, и солнце раньше светило ярче и девушки были краше...
603
ой, задвоилось :-(
Sco
Sco писал(а):
Так что давайте не будем делиться по половому признаку... Идиотов хватает и там и тут... за рулем не важно кто ты, мужчина или женщина, важно есть ли у тебя в голове что нибудь кроме дешевого понта.... Мозги например....


Придется делиться. Женщины более вежливы на дорогах. Это с одной стороны. Но водят они, в массе своей, хуже. Каждый, кто бывал на автодроме, это знает. Это другая сторона жизни на дороге.

Женщина за рулем - вообще существо в чужеродной среде. И так будет всегда. "

А вот это уже разные вещи, как мне кажется... Вежливость, она же аккуратность за рулем присуща женщинам... Нам меньше хочется повыпендриваться за рулем и "Сделать того урода"... мы просто едем и все... А вот мужики, которые встречаются на автодроме что бы попрактиковаться в экстремальном вождении, потом начинают демонстрировать это на дороге, острых ощущений что ли не хватает? "Каждый кто бывал на автодроме"... весь смысл в этой фразе.. Интересно, чем же хуже я вожу машину чем вы? на педали по другому нажимаю? руль не так кручу или что? Чем хуже то? Да, согласна, может опыта мало, но ведь он приходит постепенно, я тоже всему научусь... но полно ведь женщин которые всю жизнь за рулем, и опыта и навыка у них полно, вы хотите сказать что они водят хуже???? Бред полный... не надо относиться так "снисходительно" к женщинам...
Лучше блюсти себя за рулем...
Сергий
603 писал(а):

....ой, и солнце раньше светило ярче и девушки были краше...



... и благосклонее.... :-(
603
Сергий писал(а):

603 писал(а):

....ой, и солнце раньше светило ярче и девушки были краше...

... и благосклонее.... :-(

мдя... Сергий, я тя за язык не тянул :-D
OlegD
603 писал(а):


нет страшнее господина чем вчерашний раб... чел который хочет кому-то что-то доказать будет доказывать это на ЛЮБОЙ тачке... если скорость и динамика не позволяет - будет мешаться по подругому... показывая всем средний палец...

это зависит не от машины...
у нормального человека скорее должно быть наоборот... купил машину подороже - чувствуешь себя лучше...
скажи мне, зачем мне соревноваться в скорости и маневренности с ведром которое в 10 раз дешевле моей с риском получить в борт или зад? пущай едет куда ему там надо... и чем дальше от меня - тем лучше


Страна "голодных и рабов" получается Confused

Видимо чел на хундае за 11 куе хотел чего-то доказать? Наверное он хотел показать на сколько его ведро круче гремит Smile (это я про ситуацию, описанную axxis-ом). А не проще было просто не мешать? Плетешься в левом ряду ну и плетись, а мешать-то зачем?

603 писал(а):

бывают недоразумения конечно, форсмажоры... но обычно если чел опаздывает - значит он поздно выехал...


Я бы сказал не бывают, а они постоянно в Москве. И чаще из-за таких стопарей, которые никуда не спешат и другим мешают. Из-за этого левая полоса МКАД стала хуже правой и т.п. Живя в Москве нельзя предугадать время выезда, не с ночи же выезжать?
А вообще нужно просто уважать других и не забывать, что на дороге есть еще водители и тогда не будут появляться подобные топики.

603 писал(а):

ой, и солнце раньше светило ярче и девушки были краше...


Про девушек ты явно загнул, они ни когда красотой не отличались (наверное "сухой закон" все портил Smile ), а вот курили и пили они меньше или может не так открыто как сейчас ... общество катится в помойную яму Sad а жаль, похоже ничего хорошего не остается, сплошная грязь ...
PawelCh
Start-san писал(а):

...последний козел, урод и т.д. На самом же деле таковым является тот в мозгу которого возникают такие мысли, здесь очевидны пробелы в воспитании... Мысль ясна?



Получается так - на встречу НОЧЬЮ низенько летит нечто с синими габаритами без ближнего света, я не только думаю, что это "последний козел, урод и т.п." но еще и вслух это говорю - у меня пробелы в воспитании, а у этого объедка и воспитание и все прочее на высшем уровне???
Странно такое читать и слышать...
мим
Счас скажу...

Последний раз редактировалось: мим (09 Декабря 2004 16:41), всего редактировалось 1 раз
603
OlegD писал(а):

Видимо чел на хундае за 11 куе хотел чего-то доказать? Наверное он хотел показать на сколько его ведро круче гремит Smile (это я про ситуацию, описанную axxis-ом). А не проще было просто не мешать? Плетешься в левом ряду ну и плетись, а мешать-то зачем?

я не оправдываю акцентовода он действительно нарушил ПДД, я не понимаю эссенций типа "все акцентоводы - лошары на дорогом ведре а я насаяссий паацан..."

OlegD писал(а):

603 писал(а):

ой, и солнце раньше светило ярче и девушки были краше...


Про девушек ты явно загнул, они ни когда красотой не отличались (наверное "сухой закон" все портил Smile ), а вот курили и пили они меньше или может не так открыто как сейчас ... общество катится в помойную яму Sad а жаль, похоже ничего хорошего не остается, сплошная грязь ...

застрелись...

ЗЫ: вокруг меня полно красивых (большинство еще и умные) девушек и женщин которые радуют мой взгляд (и не только)... кроме того у меня есть хорошие друзья... у меня прекрасное начальство и приятный коллектив (опять же женский)... Razz Very Happy

ЗЫЫ: завидуешь?
мим
Sco писал(а):

Нам меньше хочется повыпендриваться за рулем и "Сделать того урода"... мы просто едем и все... ... не надо относиться так "снисходительно" к женщинам...
Лучше блюсти себя за рулем...


Рассказываю про мою супругу. Часто езжу с ней когда она за рулем. Действительно, едет себе спокойно со скоростью потока (правую полосу правда не выносит) не выпендривается, кого есть возможность обгоняет, кому надо уступает...
Но мужики, как прикольно смотреть на нас со стороны Smile , когда вдруг кто-то замечает, что его обгоняет/обогнала женщина и начинает вдруг ускоряться или мешать обгону и т.д...
Жена у меня (совершенно справедливо кстати) замечает "О! О! Обиделся! Какие вы, все-таки, мужики себялюбивые! Мужик, да похер мне ты, я просто еду!" Да, мужики, комплексы это! Комплексы! Smile Smile
Зато тем, кто действительно пропустит или уступит, она улыбнется, кивком или фарами поблагодарит. Да неужели это не приятно?
Sco
спасибо мим... вы меня поняли.. Very Happy мой муж тоже считает что я хорошо езжу.... хорошо это в смысле спокойно и аккуратно... не создавая помех другим участникам движения...
Huligan
ВЫВОД
ВОДКУ МЫ ПЬЕМ ДБЯ ЗАПАХА ДУРИ И СВОЕЙ ХВАТАЕТ!!! :cool: Smile Smile
OlegD
603 писал(а):

ЗЫ: вокруг меня полно красивых (большинство еще и умные) девушек и женщин которые радуют мой взгляд (и не только)... кроме того у меня есть хорошие друзья... у меня прекрасное начальство и приятный коллектив (опять же женский)... Razz Very Happy

ЗЫЫ: завидуешь?


Завидую, давай говори адрес, тоже хочу таких деФчОнок :)

А если без шуток, то у меня тоже есть немало хороших друзей и подруг, но лично я говорил о деградации общества в целом.
OlegD
мим писал(а):

...Зато тем, кто действительно пропустит или уступит, она улыбнется, кивком или фарами поблагодарит. Да неужели это не приятно?



Намальная такая ситуация: жена значит мужикам глазки строит и фарами мигает, а рядом сидит муж и рогами обивку потолка портит :-D
Я бы на твоем месте задумался над проблемой.
Tano
MNF писал(а):

Tano писал(а):

OlegD писал(а):


2. Запрещается мешать обгону путем увеличения скорости



Запрещается обгон справа! - иди правила учи!



Обгон, но не опережение - иди правила учи! (c) Tano



Так все таки он обгону не мешал, так как его не было! Было опережение!

Иди - логику попытайся освоить!
Tano
OlegD писал(а):

...Лично я заметил, что избыток денег всегда портит людей и чем круче тачка тем меньше человек уважает других и перестает пропускать даже скорую или пожарную, он видимо считает, что его не каснется такая же ситуация, когда в один прекрасный момент скорая к нему не успеет из-за такого же урода как он...



А лично я заметил, что владельцы иномарок, и дешевых и дорогих (за исключением чисто пацанских б/у тачек, купленных вчерашними закомплексованными ВАЗоводами) всегда более вежливы на дорогах. Всегда пропустят, если поворотником помигать. И не будут влезать в дырку между рядами, чтобы на 2 корпуса авто пролезть и втать с гордым видом.

А по ситуации:
1. Едет человек по левой полосе (что в городе не запрещено при свободной правой). К тому же видит, что через 400 м правая заканчивается.
2. Видит что зубильное корытце перестраивается в правый

Что он должен сделать? Скорость сбавить?!
Да хрен!
Я бы на его месте также бы поступил!
Николай Адамыч ex Rajah
Sco писал(а):

А вот это уже разные вещи, как мне кажется... Вежливость, она же аккуратность за рулем присуща женщинам... Нам меньше хочется повыпендриваться за рулем и "Сделать того урода"... мы просто едем и все...



Я, вообще-то о том же говорил. Потому специально разделил этику и этикет и навыки вождения.

Мужчина - самец. Женщина - самка. Изначально сидит именно это, как бы кто ни пытался рядиться в одежды цивилизованности. И поведение соответствующее. Так что вежливый мужчина на дороге (если он настоящий мужчина :-D ) заслуживает бОльшего уважения, потому. как делает большее усилие над собой. дабы вести себя неестественно. :-D

Sco писал(а):

А вот мужики, которые встречаются на автодроме что бы попрактиковаться в экстремальном вождении, потом начинают демонстрировать это на дороге, острых ощущений что ли не хватает?



Вообще-то я писал про тех, кто прошел дополнительную контраварийную подготовку. И эти люди знают, с чем имеют дело, потому и не будут себя вести на дороге так же, как на автодроме. Зато при экстриме уцелеют, в отличие от обычного водителя, не прошедшего подготовку, отличную от инструктора школы и родственника-знакомого.

А на автодром (также, как и в спортзал) ездят не за острыми ощущениями, а для того, чтобы отработать взаимодействие с машиной и различные приемы вождения (на скользких покрытиях или в сложных ситуациях). Но тем, кто умеет просто топтать педальки этого не понять. Им бы только вежливенькими побыть. Smile

Sco писал(а):

"Каждый кто бывал на автодроме"... весь смысл в этой фразе..



Фразу можно было построить по-другому. Например, "каждый, кто по-настоящему учился водить машину".

Sco писал(а):

Интересно, чем же хуже я вожу машину чем вы? на педали по другому нажимаю? руль не так кручу или что? Чем хуже то?



И то, и другое и третье. Кроме того, вы, возможно, неправильно сидите, не знаете пределов управляемости вашего авто (а это отнюдь не элемент экстрима или спорта), не знаете различных приемов вождения, не преодолели психологические барьеры, связанные с управлением авто, (в том числе в критических ситуациях), не выработаны определенные рефлексы. В общем, если пойдете учиться и пройдете весь курс, то поймете, что ДО ТОГО были почти пустым местом, управляющим средством повышенной опасности. И поймете, сколько безмозглых и полуграмотных ездюков на дорогах. С разными уровнями вежливости (которой не ограничивается безопасная езда).

Ну а про отличия своих физических и психических возможностей от мужских увидите сами. В том числе и с помощью секундомера.

Sco писал(а):

но полно ведь женщин которые всю жизнь за рулем, и опыта и навыка у них полно, вы хотите сказать что они водят хуже????



Полно мужчин, которые всю жизнь за рулем (даже профессиональных водителей), а водить они так и не умеют. А женщина сможет сравниться с мужчиной только тогда, когда сможет изменить свою психику. И перестанет прятаться за руль при малейшем сносе или заносе.

Sco писал(а):

Бред полный...



Надеюсь, вы не блондинка и поймете, что вам пытаются донести.

Sco писал(а):

не надо относиться так "снисходительно" к женщинам...



К женщинам за рулем - именно снисходительно, только так и не иначе. К женщинам вне этих условий - с обожанием. Если женщина умна, она и так это поймет, но, возможно, будет упираться из прингципа.


Sco писал(а):

Лучше блюсти себя за рулем...



Я всегда начинаю именн с себя.
Start-san
PawelCh писал(а):

Start-san писал(а):

...последний козел, урод и т.д. На самом же деле таковым является тот в мозгу которого возникают такие мысли, здесь очевидны пробелы в воспитании... Мысль ясна?



Получается так - на встречу НОЧЬЮ низенько летит нечто с синими габаритами без ближнего света, я не только думаю, что это "последний козел, урод и т.п." но еще и вслух это говорю - у меня пробелы в воспитании, а у этого объедка и воспитание и все прочее на высшем уровне???
Странно такое читать и слышать...



Ну зачем Вы так. Вы же вырвали фразу из контекста... Это не порядочно. 8-) В описываем Вами случае нужно максимально принять в право, выматериться и после этого продолжить движение.
Start-san
Sco писал(а):

спасибо мим... вы меня поняли.. Very Happy мой муж тоже считает что я хорошо езжу.... хорошо это в смысле спокойно и аккуратно... не создавая помех другим участникам движения...

А я вот свою любимую сам натаскивал. Это натаскивание сопровождалось обидами, сценами, руганью и другими выкрутасами (молодые были). Но я мужественно гнул свою политику и вышел из борьбы полов "победителем" - жена неплохо водит машину и получает от этого удовольствие (когда меня в машине нет). Но вот странная вещь, когда я в машине в качестве пассажира, то мы через два раза на третий обязательно поссоримся... А может я плохой? Может зануда? Иногда чтобы не нарваться на неприятный разговор, я сижу и помалкиваю. Кстати всегда сажусь сзади, так мне безопасней, не поцарапает если что...

Вот например я так над ней могу пошутить: "Ну и чего ты опять руль трогаешь? Держи его руками! А не пальчиками!" :cool: Смешно правда?
603
Start-san писал(а):

Но вот странная вещь, когда я в машине в качестве пассажира, то мы через два раза на третий обязательно поссоримся... А может я плохой?

да
Start-san писал(а):

Может зануда?

да
Start-san писал(а):

Иногда чтобы не нарваться на неприятный разговор, я сижу и помалкиваю.

Иногда молчание хуже ругани, тем более если демонстративно сел сзади
Start-san писал(а):

Кстати всегда сажусь сзади, так мне безопасней, не поцарапает если что...
Вот например я так над ней могу пошутить: "Ну и чего ты опять руль трогаешь? Держи его руками! А не пальчиками!" :cool: Смешно правда?

обидеть женщину дело нехитрое...

у меня жена водит неплохо, ессно опыта поменьше чем у меня... даже если я вижу ошибки - молчу... никогда не читаю нравоучений - только на скандал нарватся... толку не будет...
мим
OlegD писал(а):

мим писал(а):

...Зато тем, кто действительно пропустит или уступит, она улыбнется, кивком или фарами поблагодарит. Да неужели это не приятно?



Намальная такая ситуация: жена значит мужикам глазки строит и фарами мигает, а рядом сидит муж и рогами обивку потолка портит :-D
Я бы на твоем месте задумался над проблемой.


Ага! А если она лицу мужского пола, например продавцу в магазине, "спасибо" скажет, - я сразу лезу его бодать Smile
ЗЫ: Она кстати и "кокетничает" просто потому, что я рядом, так, - женская хитрость. Просто уверена, что я рядом. А когда какие-нибудь обгоняющие или стоящие рядом на перекрестке "мачи" начинаютс ней заигрывать, - я просто высовываюся сбоку и вопросительно вскидываю брови гляди на них, как правило этого хватает, чтобы они утратили всякий интерес к дальнейшему продолжению разговора, а стали смотреть вперед 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы