Страница 1 из 1
BOT
Хочу поменять провода и свечи
советуют разные свечи Bosch wr8dc, Denzo w16exru, ngk bpr5es, brisk lr17yc
выбрать не могу посоветуйте специалисты!
И провода какие силиконовые или обычные, оставить, стоят родные с завода красного цвета! Знаю есть заводские черные с нумерацией проводов может их? или всетакие импортные силиконовые теже БОШ
подскажите!!
спасибо
ARoman
Если инжектор, мои рекомендации
Свечи BOSCH WR9DPX
ВВ проовода - Janmor (синие)

Перепробовал почти всё что можно, остановился на этом...
Выше всяких похвал!
Aleks21114
свечи на двигатель 2111 должны стоять по Bosh WR7DP.(за комплект порядка 350-400 рублей ).
а по проводам, если посмотреть "За рулем", для того чтоб завести машину на любом морозе при не очень хорошем аккумуляторе лучше наших ничего нет.
slawa
никогда не думал что свечи могут так влиять на заводку двигателя
в мороз. купил вот эти сколько было денег (260 руб.) http://www.base.polstr.ru/ps/ShowAllAboutTovar_pop.asp?TId=33623&BACK=&KOL=7&NUM=6&MID=5029&mas1=33628&mas2=33626&mas3=33625&mas4=33629&mas5=33624&mas6=33623&mas7=33627
теперь с первого раза заводится. всякий раз удивляюсь.
ARoman
Aleks21099i писал(а):

свечи на двигатель 2111 должны стоять по Bosh WR7DP.(за комплект порядка 350-400 рублей ).
а по проводам, если посмотреть "За рулем", для того чтоб завести машину на любом морозе при не очень хорошем аккумуляторе лучше наших ничего нет.



Если не знаете, то не надо народ дезинформировать...

Если точно, то на 11 инжекторный 8кл двигатель, свечи BOSCH идут с индексом X в конце модели... DPX, DCX, X (зазор 1.1мм)

Модели без индекса X - не имеют зазор 1.1мм и не рекомендованы для 2111 двигателя...

Буква P - платина (лучше), C - медь (хуже)

Дальше,
7-е BOSCH свечи (WR7DPX, WR7DCX, WR78X) не обеспечивают должной степени самоочистки... я ставил такие, больше 10000 не ходят!
8-е BOSCH свечи (WR8DPX, WR8DCX) обеспечивают в очень малой степени самоочистку...
В свете последних исследований, а также по рекомендации каталога BOSCH и российских двигателистов и специалистов BOSCH, оптимальную степень самоочистки обеспечивают в 2111 двигателе свечи под номером 9 (WR9DPX, WR9DCX, WR91X) - что подтверждено мной (у меня - WR91X - 4х электродные), в итоге после 1000 км пробега, боковые электроды в области искры - чистые, как новые...
Двигатель на таких свечах работает ровнее и тише...

Последний раз редактировалось: ARoman (09 Декабря 2004 00:25), всего редактировалось 1 раз
Aleks21114
на двигателе ваз-2111 должны стоять свечи А17ДВРМ
калийное число 17.
По шкале Бош соответсвует 7.
А свечи WR9 соответствуют по нашему ГОСТу калийному числу 13, т.е свечи А13, WR8 соответственно А14.
Для каждой конкретной модели двигателя нужно подбирать свечи с определеннной тепловой характеристикой - с нужным балансом способности к низкотемпературной самоочистке и устойчивости к перегреву.Этот баланс и характеризует калийное число.
zrm
А все таки, какие лучше ВВ провода для карбовой девятки: силиконновые или простые за 80 руб?
ARoman
Aleks21099i писал(а):

на двигателе ваз-2111 должны стоять свечи А17ДВРМ калийное число 17. По шкале Бош соответсвует 7.
А свечи WR9 соответствуют по нашему ГОСТу калийному числу 13, т.е свечи А13, WR8 соответственно А14.
Для каждой конкретной модели двигателя нужно подбирать свечи с определеннной тепловой характеристикой - с нужным балансом способности к низкотемпературной самоочистке и устойчивости к перегреву.Этот баланс и характеризует калийное число.



По WR7 (17-е наши) так было раньше, сейчас технологии и спецификации меняются... Посмотрите последний каталог BOSCH!
Даже ВАЗ сейчас рекомендует 14-е свечи!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы