Страница 1 из 1
Sergey-k
Смотрю у некоторых наклеены ( на углы), в магазинах большой выбор разных цветов, там они называются еще "защита бампера" не могу понять функциональность и есть ли она. Кто пользуется или знает, поделитесь и если (+), то как крепится.
Friar
У меня есть (на 2112). Поставил, потому что обзор назад хреновый -
при движении задним ходом эпизодически слегка тюкаюсь бампером
(скажем, паркуюсь задом и стараюсь заехать как можно глубже, при этом не замечаю какой-нибудь тумбы). Особенно остро проблема стояла вначале - до того у меня была шестерка, по сравнению с двенахой просто аквариум в смысле обзора.
Функциональнось - меньше царапин по углам 8-).
Как крепятся - к ним в комплекте идет скотч.
Какие брать - дело вкуса.
Савкин М.В.
Только они отваливаются. А скотч остается на месте. Sad
ЮРИЙ 177
Friar писал(а):

У меня есть (на 2112). Поставил, потому что обзор назад хреновый -
при движении задним ходом эпизодически слегка тюкаюсь бампером
(скажем, паркуюсь задом и стараюсь заехать как можно глубже, при этом не замечаю какой-нибудь тумбы). Особенно остро проблема стояла вначале - до того у меня была шестерка, по сравнению с двенахой просто аквариум в смысле обзора.
Функциональнось - меньше царапин по углам 8-).
Как крепятся - к ним в комплекте идет скотч.
Какие брать - дело вкуса.



А зрение давно проверяли?
мим
Bjheslabobih писал(а):

Только они отваливаются. А скотч остается на месте. Sad


Этт точно.
Жена царапнула бампер (угол) на новой машине при заезде в гараж. Сразу пошли купили. Почистили, обезжирили и приклеили все как надо по инструкции. Приходим на следующей день, а они все на полу лежат Surprised . Зато остатки скотча с бамперов потом затрахались отчищать, т.к. он весь на них остался. :-D.
А потом жена и все остальные углы бамперов поцарапала :grin:
Просто купили краски в пузырьке с кисточкой и замазали все на фиг, благо цвет темно-зеленый металлик - и так еле видно, а уж если машина немного грязная - вааще не видно (кстати пожалуй только в этом преимущество темных цветов).
Svalik
ЮРИЙ 177 писал(а):


А зрение давно проверяли?



Приезжайте к нам в Москву, уважаемый, и попаркуйтесь тут гденть.
А потом уж гните пальцы, если конечно повод будет.
Я тоже раньше думал, что жто фигня, но жизнь показала, что частенько по звуку парковаться приходится Smile
nok
Я категорически против этой х**ни и вид портит и бампера просто ездить нужно уметь я подьезжаю нуууу очень близко всегда к препятствию и ниразу машину не царапнул. темболее как уже говорилось закалеблишься приклеивать эти штуки приклеишь отпадут приклеишь отпадут купил суперклей приклеил не оторвать надоели но снял уже с бампером Smile или краской
Sniper_gf
Svalik писал(а):

ЮРИЙ 177 писал(а):


А зрение давно проверяли?



Приезжайте к нам в Москву, уважаемый, и попаркуйтесь тут гденть.
А потом уж гните пальцы, если конечно повод будет.
Я тоже раньше думал, что жто фигня, но жизнь показала, что частенько по звуку парковаться приходится Smile


Мда. Надо бы Вам переэкзаменовку в ГИБДД устроить, ну да ладно.
Вы судя по всему плохо чувствуете габариты машины, поэтому так и паркуетесь. Ещё Вам видимо везёт, что хозяева тюкнутых авто этого не видели...
nok
Sniper_gf писал(а):

Svalik писал(а):

ЮРИЙ 177 писал(а):


А зрение давно проверяли?



Приезжайте к нам в Москву, уважаемый, и попаркуйтесь тут гденть.
А потом уж гните пальцы, если конечно повод будет.
Я тоже раньше думал, что жто фигня, но жизнь показала, что частенько по звуку парковаться приходится Smile


Мда. Надо бы Вам переэкзаменовку в ГИБДД устроить, ну да ладно.
Вы судя по всему плохо чувствуете габариты машины, поэтому так и паркуетесь. Ещё Вам видимо везёт, что хозяева тюкнутых авто этого не видели...



ага он просто сразу уезжает оттудава пока не увидили Smile
Медвед
Friar писал(а):

У меня есть (на 2112). Поставил, потому что обзор назад хреновый -
при движении задним ходом эпизодически слегка тюкаюсь бампером
(скажем, паркуюсь задом и стараюсь заехать как можно глубже, при этом не замечаю какой-нибудь тумбы).



Тут накладки не помогут - надо из стальных труб каркас обваривать, как у карта Very Happy
Svalik
не, не уезжаю, честно остаюсь на месте Smile
у нас все с работы честно друг-другу рассказывают кто кого сегодня забодал Smile
А если серьезно - касаний за год было 3-4 точно. Без последствий для обеих машин, но каждый раз думал про эти накладки.
А, и один раз по глупости дотянулся до железной цепи - чуть-чуть поцарапал бампер - тоже - накладка бы помогла.
DOUBLEV
Svalik писал(а):

не, не уезжаю, честно остаюсь на месте Smile
у нас все с работы честно друг-другу рассказывают кто кого сегодня забодал Smile



Я долго смеялся. Very Happy
Спасибо.
Вы, случаем, не из НИИ Ботаники? :-D
isdn
DOUBLEV писал(а):

Вы, случаем, не из НИИ Ботаники? :-D



:-D :-D :-D
Евгений 55555
Сзади остались от старого хозяина держатся ок хотел поменять на новые не отодрать. Передний бампер красили. Накладки наклеил недавно, т.к поцарапал бампер, страховку получил а красить лень, зпкрал царапину накладкой. Две недели пока держится.
Защищает от небольших несильных касаний
Friar
Зрение в порядке. Площадку - уверен - сдам с легкостью. Скотч не отваливается.

А вот габариты назад чувствую до 10-15 см. А иногда
этого не хватает. Кто на 12й чуствует лучше - сердечно рад.
Недавно один такой "с хорошим чувством машины" в задницу мне въехал на 2111. По мокрой дороге понесло слегонца. Бампер заменил вместе с наклейками 8-) . Он потом говорил, что все из-за отсутствия АБС, а не из-за лихачества. Это я к тому, что не надо зарекаться - со всеми бывает.

Кстати, если соседи по парковке задевают - тоже пользительно.

Что касается внешнего вида - да, портит. Но можно выбрать доворльно сносные.

Короче говоря, уверен в себе и окружающих - не ставь.
ARoman
Bjheslabobih писал(а):

Только они отваливаются. А скотч остается на месте. Sad


Отвалились - "Моментом" по полоске и прижал на пару минут!
Скорпион
ЛЮДИ ПАРКТРОНИК ОЧЕНЬ УДОБНАЯ ШТУКА!!!
А все эти накладки от царапин или замены бампера не спасут! :cool:
Покраска бампера стоит минимум100-150$ зависит от цвета!
А парктроник от 1500р. и можно зажимать соседа с точностью до 1см.
Для особо одорённых есть с телевизором но это уже за отдельные тунгузские тубрики8-)) Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы