Страница 1 из 1
Маринер
Всем привет!
Тут в выходные тестю купили новую 9-ку(сызрань) в ростокино. И у меня как владельца другого "шедевра" ваза 2112 был повод посравнивать их...
Во первых поразило то, как нам ее продали. Внимания от продавцов ноль - нравится, выбирайте , покупайте.Действительно, ничего не навязывают но и совета не допросишися. Вся покупка-оформление заняло 2.5 часа.
Дополнительное оборудование поставили в салоне же и вечером машина была готова. На установку допов пожаловаться не могу , все более-менее устраивает.
Ну а теперь про саму машинку:
Первое впечатление за рулем - машина как-то полегче моей 12, правильнее и сбалансированнее, но заметно "беднее" внутри.
Но тут же и первые огорчения - руль опущен сильно вниз и не имеет регулировки.Когда прогрелась, коробка стала тарахтеть как трактор - толи звукоизоляция плохая, толи ,действительно, брак. У меня и на старой 99 так не тарахтела. Руль установлен (ступица) не по центру - не эстетично очень. Приразгоне пару раз появлялись провалы, хотя вроде и двигатель впрысковый... Удивило отсутствия на полу под обивкой багажника какой-нибудь картонки для жесткости. Внутри машинка очень шумная.
Общее резюме:
Если вы собрали деньги на покупку 9-ки, добавте еще 300уе и купите 14-ю, думая она поприличнее будет. Но свою 2112 я бы не променял:)
Но мой тесть просто счастлив - он с оки пересел Smile
ЗЫ. Больной вопрос. Можно ли сделать на 9-ке регулируемую рулевую колонку? Например, купив новый вал с карданчиком?
Спасибо
evgoler
Одним валом не обойдешься, придется покупать всю рулевую колонку, вместе с креплениями и регулируемой частью.
10-MZ-964
а как по поводу панели? на высокой панели эта штука будет работать или же к ней европанель токо нужна?
Андрей99i
Собираемся с шефом в этот салон. Поэтому есть вопросы:
По приезду в салон цена осталась той же, что назвали по телефону?
Были там реальные новогодние скидки?
Спасибо.
Маринер
Андрей99i писал(а):

Собираемся с шефом в этот салон. Поэтому есть вопросы:
По приезду в салон цена осталась той же, что назвали по телефону?
Были там реальные новогодние скидки?
Спасибо.



Цены совпадают. Скидки зависят от машины (классика, 9-е семейство, десятое). Обязательно зайдите на сайт ростокино лада и сделайте предварит. заказ - он ни к чему не обязывает, но с распечаткой данного заказа можно получить скидку в 30уе. на нашу девятку общая скидка вышла ,примерно, в 9т.р. - сумма всех скидок(новогодние+сайт+еще какие-то).Скидка дается только на авто, а не на доп .работы.
Но в то же время, обслуживание там не очень. В инкоме все гораздо комфортнее, но и цена, наверно, выше.
Удачи!
Андрей99i
Спасибо за информацию. Есть еще вопросы.
Какие впечатления от первых километров? Как протянута машина? Как работает двигатель? Общее впечатление после имеющегося пробега, кстати, какой он? Какой гарантийный период/пробег для сызранских машин, где можно ремонтироваться по гарантии?
Маринер
Всего успели накатать 150 км. Машина, на мой взгляд, собрана неплохо, пока ничего не гремит. Но очень шумит коробка (жуткое тарахтение) и очень неудобно установлен руль, он нерегулируемый и стоит в каком-то среднем положении - упирается в колени,говорят, что лечится установкой регулируемой рулевой.Даже по сравнению с не очень тихой 16кл 12 кой, машина громкая - плохая шумоизоляция. К тормозам, работе отопителя,светоэлектротехнике, сцеплению, механизму переключения передач претензий нет. Двери и замки работают хорошо.дорогу держит неплохо.Все эти девятки укомплектованы колесами (типа. всесезонными) Партнер - МШЗ. На снегу и льду с удивлением обнаружил, что ведут себя очень прилично. Гарантия на сызранские девятки ничем не отличается от вазовской продукции, т.е. ростокино-лада предоставляет 6лет или 80т.км, что наступит раньше. Перечень СТО достаточно обширен, но нас предупредили, что там боьшие очереди- записываться надо за две недели.
К чему немогу привыкнуть, так это к "бедности" комплектации. У меня до 12ки была 15ка и после них не очень приятно в 9ке. Считаю, что есть смысл доплатить 10тр и купить 14ю.
Двигатель инжекторный (11й) с катализатором, что если верить заводу, подразумевает заправку 95ым бензином.
А вообще, за свои деньги неплохая, сбалансированная машина.
Да, чуть не забыл, пару раз при попытке завести машину стартер издавал хорошо всем известные звуки работы эл.двигателя без нагрузки - может он продемонстирует это же при посещении сто?!
Итог: Все устраивает, кроме тарахтящей коробки, хотя это деффект конкретного авто.
Удачи!
Vladimir64
У меня тоже на новой 14 коробка шумела громче двигателя. Поменял масло на синь (в коробке) и стало ок, и передачи легче включаются. Хотя блин на старинной восьмерке на простом масле коробка лучше работала.
Dipost
Лично мой совет: не связывайтесь с нашей сызранской сборкой, это полный отстой. Выше сказали правлильно, напрягитесь и добавьте до 14 вазовской - разница есть и того стоит.
Но это мое мнение - решать нужно самому Smile

Что касается рулевой колонки, то у меня было 5 из этого семества, ставим другой руль (14) и все номано, ездил и на десятках разницы не ощутил, сейчас стоит 10 и тоже номано 8-) А менять рулевую колонку ради этого помоему глупо Smile
Маринер
Vladimir64 писал(а):

У меня тоже на новой 14 коробка шумела громче двигателя. Поменял масло на синь (в коробке) и стало ок, и передачи легче включаются. Хотя блин на старинной восьмерке на простом масле коробка лучше работала.



Буду благодарен, если напишешь название масла...
У меня на старинной 99, с коробкой без щупа, тоже коробка тихая была.
Vladimir64
texaco, марку не помню, которое вазом рекамендовано.
Olegin
На счет качества сызранской сборки не понятно откуда пошло, но как изветно, один отрицательный отзыв сильнее пяти положительных. Наверное что-то когда-то было.
У меня сызранская. Разбирал салон. Что там можно криво собрать - мне трудно сказать. Конечно, ВП сильно разбалтывается, и после 25 тыс. езда уже не доставляет удовольствия. Проклеил, помогло. Теперь слышно, как гремит мелочь в ящике для инструментов в багажнике, и ключи в замке зажигания.
Сильно гремел потолок, но это конструктивный недостаток всех самар. После проклейки по металлу - тишина.
Мотор и кузов в сборе приходят из Тольятти.
Коробка шумит, особенно на 3-й передаче, видимо, действительно какое-то особенное масло заливается в Сызрани. Пока не поменял.
В общем, нормальная машина, и почему сборка "отстой" мне до сих пор не очень то понятно.
Да, 10-е семейство потише. Дорога слышна меньше, а двигатель почти также, как в 9-м...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы