Страница 2 из 2
Start-san
Евгений В. писал(а):

читайте старую книжку "Тайные общества ХХ века" Боголюбов ...
Наряду с патентом на дистанционное управление средствами передвижения (1899), он в число своих изобретений внес также бескабельный способ передачи энергии на расстояние."

В тепловом диапазоне - мазер, световом - лазер, радиочастотном - антена. Все остальное фантастика... 8-)
Start-san
Den_053 писал(а):

Start-san писал(а):

А вообще-то мне снится сон... Между городами натянуты стальные тросы густо смазанные соплями типа вазелина, люди на лифтах поднимаются на высоту n-го этажа, садятся в капсулы и по соплям с бешенной скоростью мчатся из города в город...


Во сне ничего про перегрузки не говорили... Confused



Про сон я придумал, а вот новый взгляд на механику точно появится. Вот например, ну почему у велосипеда круглое колесо? Ведь эллипс выгодней! Педали крутить нужно только в самом начале... А потом достаточно только изменять положение центра тяжести. Скажете в гору труднее будет заехать? Да! Но ведь можно сделать колесо с изменяющейся кривизной. Вот я уже около двух лет езжу на велосипеде (теплый климат), у меня ноги и ягодицы как у балерона, но ведь мне этого мало, я хочу что бы и руки, пресс и шея... Иногда мне снится сон... я еду на велосипеде за счет движения подобного подтягиванию на перекладине...
GENA
Мужики. спасибо за отклики. А то остальные темы достали уже.
Во первых. Про военщину и мирную энергию - свежая статейка. http://vip.lenta.ru/news/2004/11/17/antimatter/
Так что ищут, ищут. Главное чтоб не через трупы наших поколений, будущие остатки цивилизации расцвели.
На счет китайцев, тоже согласен. У нации революционный подъем, народу тьма, нефти мало, амбиций много, думаю будут гораздно интенсивнее работать над альтернативой нефти и классического газа.

Евгеша В. Писал, вернее цитировал.
Цитата:

Наряду с патентом на дистанционное управление средствами передвижения (1899), он в число своих изобретений внес также бескабельный способ передачи энергии на расстояние."


Читал, читал. Взрыв в подкаменной тунгуске, тоже привязывали к тесловскому баскетболу. Но это только гипотеза. Тесла жил до второй мировой, и не думаю что он прям если бы добился успеха, то всю инфу похоронил намертво, вместе с собой. Еслы бы действительно, что то было Гитлер, катастрофически задыхающийся, от отсутсвтия нефти, всяко бы попытался поиграть в тесловский баскетбол. В общем красивые легенды, я так думаю. Хотя .... ?

Start-san

Цитата:

Да! Но ведь можно сделать колесо с изменяющейся кривизной. Вот я уже около двух лет езжу на велосипеде (теплый климат), у меня ноги и ягодицы как у балерона, но ведь мне этого мало, я хочу что бы и руки, пресс и шея... Иногда мне снится сон... я еду на велосипеде за счет движения подобного подтягиванию на перекладине...


Smile Smile Smile хотел бы я видеть как ты едешь с элипсовидными колесами и приводом от рук и ног Smile Smile Smile В горку то ладно, еще. Но с горки Smile Smile Smile Smile
Это точно не альтернатива.
А вот про тросы, читал. Но это народ когда бредил циолковским, хотел трос чуть не до луны протянуть и по нему поднимать в космос грузы. Что то пока не сделали, летаем на керосинках по старому. 8-)
Евгений В.
Start-san писал(а):

у меня ноги и ягодицы как у балерона,


это ахтунг какой-то!
паховый бандаж одеваешь? каким способом половой член укладываешь?
раздедюх(pas de deux) делать умеешь?
Start-san
Как ему нравится так он и ложится, я за него не в ответе, у него своя голова.

Что касается двигателя будующего, то это будет агрегат типа желудка работающего на любом органическом сырье. Хоть устриц в него закидывай, хоть объедки - выхлоп будет одинаковый, H2S. 8-) КПД будет приличное, вот смотрите корова травку жует и цельный день на ногах, да еще и молоко...
Andrey S
GENA писал(а):

Водородное топливо, тоже уже есть, но дорого пока и опасней чем с бензином.


Реальная проблема двигателей на водородном топливе заключается вовске не в том, что оно дорого и опасно, а в том, что для его получения нужны огромные энергозатраты, а на данном этапе развития это все та же нефть.
Медвед
[quote="Start-san"]Что касается двигателя будующего, то это будет агрегат типа желудка работающего на любом органическом сырье. [quote]

и на говне. Классно. Остановился, поср... в бак, посс... туда же, и дальше едешь. Very Happy
GENA
Ну вот как всегда! Sad Весь мир из говна, к великим идеям. А мы другие, мы русские, мы от великих идей к говну! И что это нас так все нелюбят Confused даже хохлы от нас бегут? Да пахнет от нас, пахнет. Sad
Евгений В.
г@$но это рулез
Гаврилыч
Ездием на пинзине и будем ездить.
"Нюхаем" СО и СН и бум нюхать.
Пока нефть "правит" миром, никто нам "зайкам" не позволит заливать
или засовывать в бак что-то другое.
Использовать что-то не углеводородное можно только в частном
порядке, т.е. сам придумал, сам переделал свою машинку и езди
на этом.
При этом желательно не "высовываться" - нефтяные олигархи
сразу сделают кирдык.
konstanta
[quote="Sueno"][quote="Start-san"]Что касается двигателя будующего, то это будет агрегат типа желудка работающего на любом органическом сырье.
Цитата:



и на говне. Классно. Остановился, поср... в бак, посс... туда же, и дальше едешь. Very Happy



типа того.
холодный синтез
GENA
Цитата:

При этом желательно не "высовываться" - нефтяные олигархи
сразу сделают кирдык.


Спам расылаешь, из африки с чертежами и все. Инет великая сила. Скоро самому крутому государству и толстому олигарху кердык будет.
Проконтролировать миллиарды переписок практически не возможно :cool: У китая мало нефти, и много народу им накакать на наших Ходорковских и Вяхеревых и Рок Феллеров , будут изобретать альтернативу, пока не изобретут Laughing
Start-san
GENA писал(а):

Цитата:

В этом смысле мы похожи на французов. Говорят они из г. духи делают...

Так опять же не увязочка, что похожи, ОНИ из гов. духи, а мы из духов гов. Sad

И мы с тобой? Surprised

ЗЫ: Я ни духи, ни одеколон не потребляю..., есть другие не менее резкие напитки.
Start-san
GENA писал(а):

Мужики. спасибо за отклики. А то остальные темы достали уже.

Prodolzim? Japonskoe pravitel'stvo besprocentno kredituet grazdan pri pokupke Priusov - avto s gibridnym dvigatelem... A nashi kogda nachnut?
Start-san
kyzmyk
Start-san писал(а):

Prodolzim? Japonskoe pravitel'stvo besprocentno kredituet grazdan pri pokupke Priusov - avto s gibridnym dvigatelem... A nashi kogda nachnut?



Никогда.....покрайней мере пока не кончится нефть, газ и уголь.....а потом будет как в СССР - голод, холод и...подвалы Лубянки...Хотя может и вообще будет анархия....а может все-таки правительство проснется и скажет - что мы сукины дети делаем-то, а?....и начнет работать не ради своих алчных интересов....
Сергий
Start-san писал(а):

... я еду на велосипеде за счет движения подобного подтягиванию на перекладине...



ритмичное такое движение.... Ловишь мысль? Smile

Была идея.. - привязывать на ночь к заднице пилу.... - утру целая поленница свеженапиленных дров... Вот... вместо пилы я предлагаю кривошип с приводом к динамо-машине... и утром у тебя вместо дров свежезаряженный АКБ для поедки на работу... Преобразование энергии удовольствия в электромеханическую... /кажись, я близок к нобелевке... 8) /

И что характерно, источник энергии - неиссякаемый....
Валенок
Гаврилыч писал(а):

Использовать что-то не углеводородное можно только в частном
порядке, т.е. сам придумал, сам переделал свою машинку и езди
на этом.
При этом желательно не "высовываться" - нефтяные олигархи
сразу сделают кирдык.



Чего то я не догнал почему к примеру США может быть не выгодно использование альтернативных видов топлива?
Кажется мне что все слухи про элементарность переделки на коленке - обычные сказки, иначе страны импортеры нефти давно бы ими воспользовались.
А так разработки потихоньку идут и в Японии и в США и в Швеции и т. д.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы