Страница 1 из 1
Kladert
Вопрос: можно ли узнать, что с дифференциалом, не снимая и не разбирая коробку?

Предыстория: вчера ехал 60кмч по трассе и начало вдруг срывать руль ввлево, на встречку (сначала разик, потом два, потом больше). Съехал на обочину, проехал 100 метров и воопще встал. Включаю передачу, а она ни сместа (а на спидометре 5кмч) - только шум страшный - подумал дифференциал. Ладно - включаю передачу, открываю капот, смотрю - правый вал стоит на месте, левый крутится потихоньку и разбивает в хлам наружную гранату...В итоге на галстуке уехал на свою стоянку (30км с грохочущей гранатой).

Появились мысли, что смерть гранаты есть всего лишь следствие....
Вопрос: следствие чего? на что я еще попал кроме замены одной гранаты?

А если это только смерть гранаты, то она не хрустела, может ли она умереть так вот сразу без предварительного хруста?

зы:вопросов что то много
demize
А при чем здесь дифференциал? Просто развалилась одна из наружных гранат, вот и при включенном двигателе одна ось стоит на месте, другая прокручивается в виду отсутствию нагрузки через внешний шруз. Короче, была у меня такая лажа - заменил наружную гранату и все стало нормально, без каких-либо последствий, а накрылась граната мгновенно, не хрустела!
anatolyutkin1
Мне кажется, то, что левая полуось крутилась, а правая полуось стояла на месте, свидетельствует о том, что дифф работает нормально. Я бы просто поменял ШРУС и все. Разваливаются они внезапно. У меня наружный развалился, когда зимой разворачивался на месте (ручник, руль на полную, задняя скорость, газу). До этого хрустел только если с буксой по асфальту трогаешь. Развалилось так, что шарики улетели метров на 10. С тех пор разворачиваюсь потише Very Happy
Kladert
Спасибо за ответы! так и сделаю - поемняю тока наружный шрус - а там посмотрим Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы