Страница 1 из 1
victor_kamui
Народ! Посоветуйте, как быть!
Купил новенькую 2113. В общем и целом, кроме двигла и Европанели, это восьмерка. Задумал поставить электростеклоподъемники. Купил уральские с японскими движками. Приезжаю в сервис, говорю - "Поставьте!" А те мне - "У тебя стекла и ручкой-то еле ворочаються, усилие очень большое прикладывать нужно (это действительно так), а моторчики однозначно не справяться. Мы бы тебе не рекомендовали ставить стеклоподъемники. Если поставишь или будут гореть моторчики или стекло перекашиваться" Ну в общем я отказался пока от этой идеи. Но стеклоподъемники-то хочеться! Ручку крутить не катит Smile Что делать? Как улучшить ход восьмерошного тяжелого стекла? Спасибо заранее!
Huligan
отрегулировать стеклоподьемник для начала...
я себе поставил все ок)
просто устанавливать надо не кривыми руками как у колхозников.они же не себе делают. по этому и заморачиваться не стали
victor_kamui
Alex_Me писал(а):

отрегулировать стеклоподьемник для начала...
я себе поставил все ок)
просто устанавливать надо не кривыми руками как у колхозников.они же не себе делают. по этому и заморачиваться не стали



ну знаешь... в этом сервисе эта услуга 1500 кровных деревянных стоит... им же процент в карман пойдет... и они не стали заморачиваться. странно.

а ты какие поставил? и ты в новую машину ставил? я так понимаю, со временем направляющие стекла разработаются и стекло будет опускаться/подниматься более свободно...
Huligan
на разные новые и сарые авто.
Итальянские Spal de lux(для 2108) они мошьнее чем просто SPAL

у меня пол года полетнормальный...


.http://ch.telemost.ru/window/window1.htm тут хорошо описано
victor_kamui
Alex_Me писал(а):

на разные новые и сарые авто.
Итальянские Spal de lux(для 2108) они мошьнее чем просто SPAL

у меня пол года полетнормальный...



так. хорошо. но у меня двери чуть-чуть другие, на сколько я знаю. вот только в чем отличие - не знаю. вопрос в том, встанут ли у меня восьмерошные стеклоподъемники.
S@M
Для начала силиконовым спреем пробрызгай направляющие - должно все летать.
Huligan
victor_kamui писал(а):


так. хорошо. но у меня двери чуть-чуть другие, на сколько я знаю. вот только в чем отличие - не знаю. вопрос в том, встанут ли у меня восьмерошные стеклоподъемники.




двери у тебя восьмые с пластиковыми накладками
victor_kamui
А кто может подсказать, насколько хороши уральские стеклоподъемники с японскими движками? И еще - где в Москве можно поставить их (как я уже писал, я их уже приобрел)? В какой сервис обратиться?
victor_kamui
Alex_Me писал(а):

victor_kamui писал(а):


так. хорошо. но у меня двери чуть-чуть другие, на сколько я знаю. вот только в чем отличие - не знаю. вопрос в том, встанут ли у меня восьмерошные стеклоподъемники.



двери у тебя восьмые с пластиковыми накладками



точно! Smile и хотелось бы подиумы поставить, но с ручкой обычного стеклоподъемника, говорят, это фих сделаешь.
Huligan
да если делать подиумы то руска стекло подьемника мешает...
Rikk
Я ставил себе на восьмерку уралы с отеч. движками и у друга стояли нормально стекла поднимают/ опускают причем тонированные, а импорт мне отсоетовали, яко бы мощи не хватит тонированные поднимать. А если еще и мокрые тогда совсем. Единственное урал шумит больше но мне всеравно нравятся
снусмумрик
хм...а штатные достать не судьба ? реечного типа, а перекос всё ерунда Smile полчасика на изучения алгоритма работы и 5 минут на устранение ссамого перекоса :)

а вот те что одеваются на ручки паралельно мне не понравились ну мееееееедленно они подымают/опускают
trangiric
У меня стоят стеклоподъмники с завода (тросик), так сколько я машину помню всегда перекашивались стекла (батя ездил и не заморачивался их руками тянуть). Потом, как-то, снял обшивку посмотрел как че ездиит там чего-то подкрутил, побрызгал везде силиконом и все стало нормально закрываться.
С ино конечно не сравнится (по скорости, мои несколько медленнее) но все же руками их теперь трогать не надо.
Rivet
victor_kamui писал(а):

А кто может подсказать, насколько хороши уральские стеклоподъемники с японскими движками? И еще - где в Москве можно поставить их (как я уже писал, я их уже приобрел)? В какой сервис обратиться?



Отпиши мне на мыло, дам телефон!
Huligan
Rikk писал(а):

Я ставил себе на восьмерку уралы с отеч. движками и у друга стояли нормально стекла поднимают/ опускают причем тонированные, а импорт мне отсоетовали, яко бы мощи не хватит тонированные поднимать. А если еще и мокрые тогда совсем. Единственное урал шумит больше но мне всеравно нравятся




Я прошу прощения но Это полный Бред
abh1980
Странно. Разве сейчас бывает комплектация 13х и вообще любых Самар без заводских ЭСП - "на вёслах"? По утверждению Ваза - не бывает. Может, это не 13я? Были тут слухи, что берут обычные 8ки (БУ!!!) - и из них делают 13е. Даже на самой простой комплектации - "стандарте" - и то на заводе ЭСП ставят.
victor_kamui
abh1980 писал(а):

Странно. Разве сейчас бывает комплектация 13х и вообще любых Самар без заводских ЭСП - "на вёслах"? По утверждению Ваза - не бывает. Может, это не 13я? Были тут слухи, что берут обычные 8ки (БУ!!!) - и из них делают 13е. Даже на самой простой комплектации - "стандарте" - и то на заводе ЭСП ставят.



А вот такого я не слышал. Я брал свою в Ростокино-Лада. Не могу сказать, что она похжа на бушную 8-ку. Может и правда всего лишь слухи? Хотя в России может быть все что угодно!
Но тем не менее в Ростокино-Лада все без исключения "тринашки" не укомплектованы стеклоподъемниками!!!
Восьмеркин
Я на свою 083i поставил "урал" реечные больше года назад, ни одного отказа :cool: (не знаю уж чьи там моторы, помоему российские) Мощи выдают столько, что лед срывают нафиг иногда с жутким грохотом :-D Ставить лучше самому, а то понаделают там сервисмены...что сгоришь, или через замок зажигания сделают, что не откроешь не заведя двигла.
ЗЫ. Кстати тонировка облегчает работу стеклоподъемника, потому что коэффициент трения стекло-уплотнитель выше, чем пленка-уплотнитель Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы