Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Сцепление

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Сцепление вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angir

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 09 Декабря 2004 20:58
Ответить с цитатой

ДД.
Ну что думает уважаемый all по поводу комплекта сцепления ВИС?
angir сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dan1984

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 10 Декабря 2004 11:51
Ответить с цитатой

Советую Pilenga. У нас многие ставят, говорят схатывает моментально и держится достаточно долго.

Luk не очень. Был, через 30000 пришлось менять, стало в хлам. Хотя я люблю его пожечь. Все время прокручиваться (шлифует диск). Не очень, на 3+.
dan1984 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Red Dragon7

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 10 Декабря 2004 12:27
Ответить с цитатой

angir писал(а):
ДД.

Советую KRAFTTECH! :cool:
Самое легкое из всех и стоит дешевле LUK,Pilenga.
Red Dragon7 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rustam07

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 10 Декабря 2004 12:57
Ответить с цитатой

Red Dragon7 писал(а):
angir писал(а):
ДД.

Полностью поддерживаю. И в отличии от Пиленги нет нареканий и в отличии от LUK нет подделок. :cool:
rustam07 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Red Dragon7

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 10 Декабря 2004 19:18
Ответить с цитатой

Да,к счастью подделок KRAFTTECH! пока что нету!
Так что бегом в магазин автозапчасти! 8-)
angir

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 10 Декабря 2004 20:58
Ответить с цитатой

Ясно. А я поставил себе комплект ВазИнтерСервис. Ведь такое стоит на новой машине, и проходило оно у меня 76 тысяч 8-) . Плюс я тесты в авторевю почитал - помойму нет смысла выкидывать по 2500 за комплект нормального импортного сцепления, если очень даже нормальное наше стоит 1140.
ЗЫ> Я не экономлю на машине никогда, просто беру то, что будет хорошо ездить. Или не верите, что ВИС хорошее?
angir сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rustam07

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 12 Декабря 2004 00:14
Ответить с цитатой

angir писал(а):
Ясно. А я поставил себе комплект ВазИнтерСервис. Ведь такое стоит на новой машине, и проходило оно у меня 76 тысяч 8-) . Плюс я тесты в авторевю почитал - помойму нет смысла выкидывать по 2500 за комплект нормального импортного сцепления, если очень даже нормальное наше стоит 1140.
ЗЫ> Я не экономлю на машине никогда, просто беру то, что будет хорошо ездить. Или не верите, что ВИС хорошее?

А его тоже подделывают !!! Mad
rustam07 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olos

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 12 Декабря 2004 08:32
Ответить с цитатой

Red Dragon7 писал(а):
angir писал(а):
ДД.

Присоединяюсь!
Поставил KRAFT некоторое время назад, - понял каким должно быть сцепление! Ощущение от езды совсем другое.
Сцепление мягкое, хватает внизу...
Не буду перечислять, одной фразой - ДРУГУ БЫ ПОСОВЕТОВАЛ!

olos
21093i
olos сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SPART

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Декабря 2004 17:23
Ответить с цитатой

Поставил VALEO. Корзина и диск наверное турция. На подшипнике написано Франция. Я за год немного езжу, на пару лет хватит.
Родное проходило 75тыс.
Так как новое, проблем нет никаких. Единственное, это неприятный запах иногда когда трогаешься после долгой стоянки (через ночь например).
SPART сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red Dragon7

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Декабря 2004 18:17
Ответить с цитатой

SPART писал(а):
Поставил VALEO. Корзина и диск наверное турция. На подшипнике написано Франция. Я за год немного езжу, на пару лет хватит.
Родное проходило 75тыс.
Так как новое, проблем нет никаких. Единственное, это неприятный запах иногда когда трогаешься после долгой стоянки (через ночь например).

Интересное наблюдение! Confused
Red Dragon7

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Декабря 2004 18:18
Ответить с цитатой

olos писал(а):
Присоединяюсь!
Поставил KRAFT некоторое время назад, - понял каким должно быть сцепление! Ощущение от езды совсем другое.
не буду перечислять, одной фразой - ДРУГУ БЫ ПОСОВЕТОВАЛ!

А в отличие от Valeo неприятного запаха нет,когда с места трогаешься при длительной стоянке ? Angry
olos

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 13 Декабря 2004 20:30
Ответить с цитатой

Red Dragon7 писал(а):
olos писал(а):
Присоединяюсь!
не буду перечислять, одной фразой - ДРУГУ БЫ ПОСОВЕТОВАЛ!

А в отличие от Valeo неприятного запаха нет,когда с места трогаешься при длительной стоянке ? Angry

Никаких запахов KRAFT не обнаруживает. Всё безукоризненно!
Единственно, что сейчас не понятно - сколько проживёт?
Вопрос тоже не последний.
Родного хватило на 52 тыс. Потом стало безнадёжно буксовать.
Кстати, менял сцепление я вместе с маховиком, потому-что на нём была серьёзная выработка. Это выяснилось после снятия корзины.
Откуда появилась выработка я так и непонял. Либо такой маховик был, либо я такой "водила". Склоняюсь к первому!
До этой машины была "пятёрка". Расстались мы с ней на 75 тыс. Никакого намёка на то что "кончается" сцепление не было.

olos
21093i
olos сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SPART

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 14 Декабря 2004 09:17
Ответить с цитатой

[quote="Red Dragon7"][quote="SPART"]Поставил VALEO. Корзина и диск наверное турция. На подшипнике написано Франция. Я за год немного езжу, на пару лет хватит.
Родное проходило 75тыс.
Так как новое, проблем нет никаких. Единственное, это неприятный запах иногда когда трогаешься после долгой стоянки (через ночь например).[/quote]
Интересное наблюдение! :???:[/quote]

думаю приработается и все запахи исчезнут. Физика, все должно притерется. Новые электроприборы тоже с запахом :)
Red Dragon7

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 14 Декабря 2004 11:25
Ответить с цитатой

olos писал(а):

Никаких запахов KRAFT не обнаруживает. Всё безукоризненно!
Единственно, что сейчас не понятно - сколько проживёт?
Вопрос тоже не последний.
Родного хватило на 52 тыс. Потом стало безнадёжно буксовать.
Кстати, менял сцепление я вместе с маховиком, потому-что на нём была серьёзная выработка. Это выяснилось после снятия корзины.
Откуда появилась выработка я так и непонял. Либо такой маховик был, либо я такой "водила". Склоняюсь к первому!
До этой машины была "пятёрка". Расстались мы с ней на 75 тыс. Никакого намёка на то что "кончается" сцепление не было.

ОТЛИЧНО!
Я думаю,что если сцеплением аккуратно пользоваться,не буксовать,не рвать с места,то оно не меньше родного должно отходить! 8-)
gvk1

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 14 Декабря 2004 11:32
Ответить с цитатой

SPART писал(а):
Родное проходило 75тыс.

Что это за Валео вы поставили? Я тоже поставил Валео (после того как родное оказалось немного бракованным). Никаких запахов нет. После родного некоторое время было ощущение, что педали нет, настолько лёгкое, нареканий нет.
gvk1 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SPART

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 14 Декабря 2004 11:45
Ответить с цитатой

gvk1 писал(а):
SPART писал(а):
Родное проходило 75тыс.

Что это за Валео вы поставили? Я тоже поставил Валео (после того как родное оказалось немного бракованным). Никаких запахов нет. После родного некоторое время было ощущение, что педали нет, настолько лёгкое, нареканий нет.

что тут сказать. Возможно сцепление у нас разное попалось. Но точно ставили разные люди и я не удивлюсь если у меня что-то накосячили. Хотя кроме запаха я никаких проблем не чувствую, думаю еще не притерлось. С другой стороны я к нему еще не привык. К тому же первое троганье происходит на заснеженной стоянке на повышенных оборотах на не доконца прогретых двигателе и коробке. В течении дня все нормально.
gvk1

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 14 Декабря 2004 11:53
Ответить с цитатой

SPART писал(а):
gvk1 писал(а):
SPART писал(а):
Родное проходило 75тыс.

что тут сказать. Возможно сцепление у нас разное попалось. Но точно ставили разные люди и я не удивлюсь если у меня что-то накосячили. Хотя кроме запаха я никаких проблем не чувствую, думаю еще не притерлось. С другой стороны я к нему еще не привык. К тому же первое троганье происходит на заснеженной стоянке на повышенных оборотах на не доконца прогретых двигателе и коробке. В течении дня все нормально.

турция или нет у меня не знаю, не проверял.проблемы притирания не было вообще, всё нормально сразу, трогаться стало намного легче.
gvk1 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red Dragon7

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 14 Декабря 2004 18:12
Ответить с цитатой

Ставьте KRAFTTECH и не мучайтесь! :cool:
~SERGUN~

На форуме 12 лет
Авто: ВАЗ-2105 -> ВАЗ-2108 -> ВАЗ-21102, ВАЗ-11113, ВАЗ-217030 (2009гв, норма+, Космос, седан)
Сообщение Добавлено: 18 Января 2005 23:16
Ответить с цитатой

Почитал тут вас и купил себе krafttech, но только что-то в подшипнике большой люфт, так должно быть или нет? Ставить я его пока не стал.
~SERGUN~ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Больше я не вернусь

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 18 Января 2005 23:52
Ответить с цитатой

angir писал(а):

Совершенно согласен, хотя сам по глупости поставил SACHS (перед этим постояло недолго и LUK - подделка судя по тому, что оно скисло через 200 км). SACHS - примерно тоже самое что ВАЗовское, но уж больно хлипкая корзина по сравнению с нашим и подшипник выжимной - тоже не впечатляет.
Отечественное ходит у людей по 60-70 тык.
Причем всем советую обязательно вместе с сцеплением нужно менять направляющую выжимного - именно из-за ее износа (особенно в городе) сцепление скрипит и заедает (тросик - причина для этого гораздо более редкая)

Red Dragon7

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 19 Января 2005 17:59
Ответить с цитатой

sergun08 писал(а):
Почитал тут вас и купил себе krafttech, но только что-то в подшипнике большой люфт, так должно быть или нет? Ставить я его пока не стал.

Не подделка ли ? Surprised
~SERGUN~

На форуме 12 лет
Авто: ВАЗ-2105 -> ВАЗ-2108 -> ВАЗ-21102, ВАЗ-11113, ВАЗ-217030 (2009гв, норма+, Космос, седан)
Сообщение Добавлено: 19 Января 2005 18:43
Ответить с цитатой

Нормальная сине-оранжевая упаковка с гарантийным талоном внутри на русском языке, даже есть инструкция по установке с картинкой тоже на русском, снаружи, где вскрывать приклеена небольшая голограммочка, на коробочке стоит знак РОССТАНДАРТ, написано еще made in turkey, все предметы в запаянных пакетиках, да и магазин надежный. на всех деталях из комплекта стоят надписи KRAFTTECH и разные цифры К тому же я смотрел другие наборы этих сцеплений, там такие же подшипники. А люфт заключается в том что верхнее кольцо, которое прижимается к пружинкам, имеет небольшой ход вперед-назад.
~SERGUN~ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red Dragon7

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 20 Января 2005 12:37
Ответить с цитатой

sergun08 писал(а):
Нормальная сине-оранжевая упаковка с гарантийным талоном внутри на русском языке, даже есть инструкция по установке с картинкой тоже на русском, снаружи, где вскрывать приклеена небольшая голограммочка, на коробочке стоит знак РОССТАНДАРТ, написано еще made in turkey, все предметы в запаянных пакетиках, да и магазин надежный. на всех деталях из комплекта стоят надписи KRAFTTECH и разные цифры К тому же я смотрел другие наборы этих сцеплений, там такие же подшипники. А люфт заключается в том что верхнее кольцо, которое прижимается к пружинкам, имеет небольшой ход вперед-назад.

Похоже на заводской брак! Если магазин хороший,то обменяй!!! 8-)
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: