Страница 1 из 1
runner
Подошло время продлевать страховку. Съездил в две компании. Итог.
"Урал-Аил" полный пакет с ОСАГО и страховкой ущерба здоровью на 2-х человек по 30 тыр. - 15870 р. Дополнительно можно вписать двух водителей без увеличения платежа по КАСКО (не в ОСАГО, там и так бесплатно) (хочу вписать жену и друга, т.к. они часто меня встречают на моей машине с поезда). Уплата возможна в три приема без процентов.
"Росгосстрах" полный пакет без ОСАГО - 14300 + ОСАГО - 2430. Если дополнительно вписывать в полис водителей, ставка увеличивается за каждого. Уплата в один прием, либо в несколько, но с увеличением ставки.
Условия одинаковые. Стоянка в ночное время без ограничения, ремонт на СТО страховщика.
"Урал-АИЛ" компания вроде наша, Пермская, но достаточно большая. У них выезжает аварийный комиссар (в Росгосстрахе - нет). Не хочется переплачивать за просто так. Почему такая разница в тарифах? Может какие то подводные камни? Посоветуйте, что делать.
Евгений 55555
У меня тоже стоял такой выбор либо Росгострах либо наша страховая компания. Выбор пал на нашу "Наско-Татартан".
Плюсы: выезд аварийного коммисара + эвакуация. ( не воспользовался) Все это бесплатно.
тариф не намного дешевле, разница рублей 500-600 не больше.
Минусы: по первому страховому случаю сужусь до сих пор, отказали в выплате, у мирового судьи суд выиграл - они подали жалобу.
по второму случаю не отказывают, но уже месяц не могу получить деньги.
О росгострахе только положительные отзывы правда по автогражданке: два раза выплаты производились быстро в течении недели и без волокиты. Следующий раз наверное выберу их либо Ингострах.
runner
В "Урал-АИЛ" выплаты получали мои знакомые, и по ОСАГО и по КАСКО. Вроде никаких проблем не возникло. И там в выездном отделе (аварийные комиссары) работают наши бывшие сотрудники, вплоть до зам начальника отдела. Тоже плюс.
А почему отказали в выплате?
Евгений 55555
Когда страховал авто была трещина на лобовом стекле внизу справа 10-15 см. это было указанно в акте. Когда разбили лобовое стекло бутылкой, с пассажирской стороны пошли сколы и трещины сверху.
Вызвал милицию, составили все необходимые бумаги. Все документы отнес в компанию. Через месяц получаю ответ что стекло было дефектное и я обязан был его заменить, а до этого деффектные элементы не считаюся застрахованным, хотя денег взяли по полной программе без каких либо понижений. Переписка и телефонные разговоры не к чему не привели. Подал в суд. Мировой суд присудил взыскать 2000 руб. за стекло и 1000 руб за моральный вред. Сейчас они подали аппеляцию в районный суд. Как получу определение мирового суда и копию жалобы все это обязательно направлю в страховой надзор бусть тоже подключаются.
runner
Вопрос спорный. Я когда страховал прошлую машину, у меня тоже была трещина на стекле, и меня сразу предупредили, что за стекло до его замены они платить не будут. Типа я застраховал битую машину, а потом сам добью стекло и за их счет поменяю на новое. Неприятно конечно, но логика в их рассуждениях есть.
Евгений 55555
runner писал(а):

Вопрос спорный. Я когда страховал прошлую машину, у меня тоже была трещина на стекле, и меня сразу предупредили, что за стекло до его замены они платить не будут. Типа я застраховал битую машину, а потом сам добью стекло и за их счет поменяю на новое. Неприятно конечно, но логика в их рассуждениях есть.



Может действительно логика есть, но когда я страховал то страховал весь автомобиль я не какие либо отдельные части. Во вторых никто об это мне предупредил. В третьих есть и другие небольшие дефекты и получается что они тоже не застрахован. Насчет того, что сам добью так это надо им ведь доказать, что я сделал это умыщленно.
Старый Лыжник
Компания должна быть крупной (по деньгам), им не выгодно обманывать клиента. такие компании имеют более устойчивое фин положение. А лучше страховаться там где работают твои друзья и родственники. Проблем точно не будет. Дешёвых страховок в принципе не бывает. Внимательно читайте правила страхования, прежде всего в разделе об урегулировании споров и убытков.
runner
Евгений 55555 писал(а):


Может действительно логика есть, но когда я страховал то страховал весь автомобиль я не какие либо отдельные части. Во вторых никто об это мне предупредил. В третьих есть и другие небольшие дефекты и получается что они тоже не застрахован. Насчет того, что сам добью так это надо им ведь доказать, что я сделал это умыщленно.



Я посмотрел договор страхования в "Урал-АИЛ". Там отдельным пунктом выделено: Пункт ?... Имеющиеся повреждения и дефекты- место расположения поврежде-ния, его характер и размер.
- Подпункт: "1. На страхование не принимаются до замены или ремонта и предъявления Страховщику:"
Евгений 55555
runner писал(а):

Евгений 55555 писал(а):


Может действительно логика есть, но когда я страховал то страховал весь автомобиль я не какие либо отдельные части. Во вторых никто об это мне предупредил. В третьих есть и другие небольшие дефекты и получается что они тоже не застрахован. Насчет того, что сам добью так это надо им ведь доказать, что я сделал это умыщленно.



Я посмотрел договор страхования в "Урал-АИЛ". Там отдельным пунктом выделено: Пункт ?... Имеющиеся повреждения и дефекты- место расположения поврежде-ния, его характер и размер.
- Подпункт: "1. На страхование не принимаются до замены или ремонта и предъявления Страховщику:"



В моем договоре такого подпункта нет. Есть только фраза что составляется акт осмотра и все.

А как быть с угоном?. Если угонят, тьфу 3 раза, то стоимость дефектных деталей не вернут?
Старый Лыжник
Да и еще амортизацию не забудьте списать. Еще до подписания договора необходимо понять по какой формуле Вам будут считать убыток.
Евгений 55555
Решение суда вступило в законную силу , СК не обжаловала. Теперь буду работать с судебными приставами.
ViktorS
я тут тоже по тихоньку ищу СК. Может выложу результат поисков, но пока прикол: в Спасских воротах страховка на годовалую 21103 с сингнализацией, пейджеров, иммо, мултилоком капота стоит ... 2236 долларов Shocked (исходя от цены в 7100), т.е. 31,5%. При этом требуют охраняемой стоянки/гаража Confused И с гордостью Shocked заявляют, что это самая дорогая и, типа, лучшая страховка. Есть и по дешевле - 516 долл., но с условной франшизой (т.е. эту сумму они никогда не выплатят ) в ... 27% от 7100 (это 1916 у.е.).
Пока нашел самое выгодное (по ценам only, но не по условиям) Россгострах и МАКС - около 8%
Евгений 55555
Самая рулезная СК Россгострах. И тарифы божеские и выплаты производят в срок. В следующей раз страхуюсь у них.
omchel
Может у вас Росгострах и отличная компания ,а у нас в Челябинске - отстой!Я обратился разок и больше не хочу возвращаться.Обращаются с клиентами похамски.Да и теэксперта ждешь часами - я прождал 4 часа,хотя машин было не много отсилы 6-8.
WARRIOR
ViktorS писал(а):

я тут тоже по тихоньку ищу СК. Может выложу результат поисков, но пока прикол: в Спасских воротах страховка на годовалую 21103 с сингнализацией, пейджеров, иммо, мултилоком капота стоит ... 2236 долларов Shocked (исходя от цены в 7100), т.е. 31,5%. При этом требуют охраняемой стоянки/гаража Confused И с гордостью Shocked заявляют, что это самая дорогая и, типа, лучшая страховка. Есть и по дешевле - 516 долл., но с условной франшизой (т.е. эту сумму они никогда не выплатят ) в ... 27% от 7100 (это 1916 у.е.).
Пока нашел самое выгодное (по ценам only, но не по условиям) Россгострах и МАКС - около 8%



Я свою годовалую 2112 застраховал в августе в "МАКС"е только потому что у них коэффицент небольшой и цена за машину была самая высокая (6900). Так же на годовалую машину нормальный коэффицент в "Гута Страхование" Еще небольшой коэффицент был в "России" но там они еще и пробег смотрят и если незжаешь больше 30 тысяч в год там сумма ниже получается Sad А поповоду Спасских ворот это еще не самый большой прикол вон например Югория требует спутниковой сигнализации что бы 2112 застраховать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы