Страница 1 из 2
Rendy
Предлагаю составить рейтинг автозаправок. Какие лучше?
Сам я заправляюсь на Славнефти, т.к. рядом и 92 стоит 14,8.
Раньше заправлялся на автоматической Neste, но сайчас там разница в цене огромная.
Cortes
Я обычно заправляюсь на МТК (тоже ок дома), но тут на днях заправился на Славнефть (пересечение Ленинградки и МКАД) и пипец :ooo: обороты больше 2000 - трендец, перезвон пальцев,машинка не едет вообще,расход был та-а-акокой,что подумал у мя двигло наверное от большого джипа.Вылечил заливом 95-го, как показывает практика палево бывает везде, но где-то чаще, ИМХО.
gvk1
Rendy писал(а):

Предлагаю составить рейтинг автозаправок. Какие лучше?
Сам я заправляюсь на Славнефти, т.к. рядом и 92 стоит 14,8.
Раньше заправлялся на автоматической Neste, но сайчас там разница в цене огромная.



Вроде как был тут уже рейтинг по Питеру.Ну да ладно.
На славнефти не заправлялся. У меня тесть только там заправляется, продлем не имеет (только один из хозяев слевнефти его приятель, на заправках его знают).А родственник с ними дико скандалил, попав на ремонт машины после заправки.
Несте всегда гуд (стараюсь заливать там)
ПТК - без проблем , только проверено, часто недоливают и чеки не любят давать (это относится к заправке на Песочной , другие не знаю)
Аэро пару раз заливал - без проблем
Фаэтон - один раз залил и два дня пердела машина
Петрол - летом за городом лил и нормально
ТНК нормально
Шелл - вообще интересно, заправлял три раза, два раза машина откровенно дымила после него, а третий раз просто супер (расход реальный снизился на 0,5 литра)
На других не заправлялся. В итоге все примерно одинаково нормальные.
SSY
Заправлялся на Славнефти 95ым, расход был 13-14 литров :ooo: Хотя это может из-за увеличения грязи на дорогах. Решил менять заправку и стал на SHell заправляться. Первый раз залил 95 vPower и после него стал часто CE гореть. Потом стал там же 92ой лить и все ок, расход уменьшился, CE не горит, машина - зверь Very Happy
verter978
всегда заправляюсь на BP(потому что рядом с домом)-проблем не было, а по талонам (халявным ) запрявлюсь -тупеет авт.
Mr.Henky
стараюсь лить на брэндовых. бипи, лукойл
если на мексиканках приходится - лью 95ый, но мало )
Solovev
Фаэтон, ибо близко к дому. Частенько балуюсь 95 на шелле..
Anti_KilleR
Кириши одназначна!
Теперь ваще прикольно, открыли они еще одну на Старой деревне, я там постоянно катаюсь от девушки. Но иногда конечно надоедает в очереди стоять но качество того стоит.
Иногда ПТК
Один раз заправился на Петроле, прост оуже на парах ехал - такое гуано!!!!
Еще пару раз на Балт-трейде тоже не понравилось
Rendy
Я на Аэро только пару раз заправлялся. Просто не нравиться когда меня глупые вопросы спрашивают: "Хотите мы вам салон почистим?". Да и вообще меня заправщики заздражают.
На Shell после того, как я там случайно заправился на 600 р. я не езжу.
ManOwaR
Заправляюсь на ТНК (Москва, СВАО, пересечение Юрловского и Северного). Там же заправляются несколько друзей. Претензий ещё не было 8-) .
SKELA
Shell и еще раз Shell расход на 100 спорт программа 7,5 л лутше бензина в в Питере нет ( они недоливают , а не разбовляют Smile )
alexart
Раньше заправлялся только на ТаНКах. Теперь вынужден на МТК, т.к. по району только они (м. Речной вокзал). Че-то, мне кажет бензин на них не очень. Машинка тупит - пришлось УОЗ в "+" завалить, только тогда поехала лучше. Лью только 92й.
Рядом на Ленинградке - AGIP. Последний раз на ней заправлялся по 15.10 ( в то время, как на МТК - 14.90). Качество бензина - IMHO лучше.
Зоба
Не знаю конечно....интересный факт: очень долго заправлялся на ПТК...где года полтора наверно...заправлял 92 евро ( у меня карб)....был весьма доаволен.... но вот тут недавно решил залить несте.. и офуел! (залил 92) - машину как подменили - РВЕТ!!! пальцы вааще не стучат (раньше стучали постоянно если газку на 4-й поддать), движок работает плаавненько ...расход имхо меньше стал, хотя бензин дороже конечно...но я думаю теперь на несте только заправляться буду
MipoTBop
Про Кириши говорили - присоединяюсь.
Славнефть не юзал, но Smile слышал не лестные отзывы.
Петрол - Smile категорически не рекомендую, у меня замерз их 95 в бензопроводе - это было просто круто, ехал до гаража на альтернативном бензопроводе, проброшеном через салон Smile)
Татнефть - каждая из вынужненных заправок Smile вызывала отрицательные эмоции и у меня и у моей машины. (зато там колеса хорошо балансируют)
Стек - вот тут и заправляюсь, у них преимущественно киришский керосин.
Несте - ну тут без коментариев (как и Шелл)

Что знал - расказал.
Mishelle
Екка на Пролетарском проспекте, 92 бывает хорошим но не всегда, после того как залью плохого чувствуется по машине (звон, дергается и т.д.) лечится заливанием 95 там же Smile

ТНК на Волгоградке (на против Микояна) только 95, как то не внушает она мне доверия.
vs70
внесу лепту
заправляюсь на НЕСТЕ и Киришах и не в восторге - как повезёт
на других даже не эксперементирую (хватает отзывово самих сотрудников например ПТК)
ШЕЛЛ - дорого считаю, хотя возможно от 1-х 2-х ушли недалеко (Россия, однако)
да кстати, у меня 95-й токо
ранее на старой лил 92-93 и ПТК устраивало для карба
друзья в Москве хвалят БП, т.к. единственная компания с собственными заправками
другие с Москвы приезжали на Примьере Ниссан - хвалили Славнефть московский, но тут один человек из того бизнеса рассказал историю и я ему как то поверил что там не надо заливаться чем то выше 92-го 8-)
к сожалению разговор что лучше - бесполезен, т.к. в дальнобое приходится выбирать только по внешниму виду АЗС и состоянию топливного бака на данный момент
удачи!
Rendy
Не знаю всязана эта проблемма с двигателем из-за Славнефти или нет.
Но проблема в том, что при прогреве утром обороты падают. Завелся, подсос опустил до 2000, опять опустил до 2000, а потом обороты начинают падать до 1700. Через некоторое время, когда будет 50-55 град. обороты резко повышаются и дв. работает стабильно. С чем связано неизвестно, может соринка попала, а может Славнефть воду добавляет.

Дв. 1300 карб.
Сан-Саныч
Только на НЕСТЕ.
Больше нигде нельзя налить а потом оплатить, посему западло заправляться еще где-то, да и к хорошему быстро привыкаешь

Честно говоря ни разу не наливал на другой заправке, так что о качестве другого не знаю
mrduv
Вот что могу сказать, коллеги.
Несте, как мне показалось, у нас в Питере тоже разные.
Самый рулез это автоматические и 92 там дешевле. Стараюсь заправляться на: перекресток Лесного и Нейшлотского, либо Руставелли и Науки. Да, есть еще автомат на пр. Обуховской обороны (где-то в районе ДК "Невский"), я не пробывал, но думаю, что тоже будет без нареканий. Также понравились не автоматы Несте на: Ваське (помоемому на Среднем пр.), на Софийской пл. и соединении пр. Культуры и Тихорецкого пр. На Московском у Электросилы и на Октябрьской наб. недолив конкретный (на Октябрьской залил 30л и проехал всего 160 км Surprised ). Но к качеству претензий нет. Девочка - ЛЕТИТ!!!
Шелл - так и не понял, по приемистости Несте нравиться больше.
Лукойл - АЦтой и недолив, особенно у Автовокзала.
ПТК - нормально, но движок громче работает.
По поводу Кириши. Дружбан заправился у ЛДМа. Машинка дерганная стала. И еще недельку вела себя как незнамо Хто. Он стал пользовать только Несте и все прошло.
Не под какими пытками не поеду на Славнефть. Хотя коллега по работе как-то заправилась у них на прекрестке Просвещения и Д.Бедного, у нее Рено Клио Симбол, осталась очень давольна.
Про Юкос, Башнефть, Фаэтон и Аэро ничего не скажу, не юзал.
Huligan
Сан-Саныч писал(а):

Только на НЕСТЕ.
Больше нигде нельзя налить а потом оплатить, посему западло заправляться еще где-то, да и к хорошему быстро привыкаешь

Честно говоря ни разу не наливал на другой заправке, так что о качестве другого не знаю



золотые слова...Для СПБ
присоединяюсь :cool:
caligula
В Питере по меньшей мере две заправки, где сначала заправляешься, потом платишь: Neste и Shell.
Заправляюсь только на Shell'e. Машин гораздо более преемистая становится, двигатель работает ровно, расход гораздо меньше. Спциально на нее езжу, хотя и не по пути.
После заправки на Славнефти машина вообще ехать отказывалась, и не только у меня.
wertdaun
ТОЛЬКО NESTE- автомат, после славнефти - 2 раза подряд чистки карба по 500 р. НА днях до заправки не дотянул - славнефть - замена ЭМК ХХ- 130 р. НЕНАВИЖУ ЭТУ СРАНЬ! (славнефть) - 3 раза это не случай. Confused
caligula
Гы, значит я не ошибся в том, что грешил на Славнефть. Я тоже отдал 500 р. за чистку карбюратора после заправки на Славнефти.
Rendy
Да. На Славнефти заправляться только незамерзающей жидкостью можно.
Надо будет съездить к чистильщику карбюратора. А то эти прогревы по утрам мне уже надоели.

Видимо на этой автозаправке баки совсем не чистят, а бензин уже привозят разбодяженный.
Mike77
Стараюсь заправляться только на "Юкосе". Нормальное соотношение качества бензина, стоимости и честности. Позавчера мое постоянство было вознаграждено. На заправке "Юкоса" в Царицыно, куда я приехал практически с пустым баком, заправился на 500 деревянных. Отдал дядьке, заливавшему мне бак десятку, сел, поехал. И тут краем глаза увидел маленький листочек с текстом, на одной из колонок. Судя по тексту, купившему 30 литров топлива предлагалось получить дисконтную карту. Выхожу из машины, подхожу к кассиру, объясняю что мне нужно. Ну и, нехотя, этот перец переписывает мои данные и выдает карту. 3% скидка на топливо и на все, что продается на заправках "Юкоса". При цене в 14.90 за литр 92-го, скидка, как не сложно посчитать, составит 45 коп. Мелочь, а приятно. Все же не 14.90, а 14.45. За нормальный бензин и сервис. Но, вроде как выдают эти карты не на всех заправках "Юкоса".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы