Страница 2 из 2
Rivet
ide писал(а):

Кстати, а как насчёт тонирования стёкол? Не пойму, теперь вообще тонировать стало нельзя, или всёже те разрешённые проценты затемнения остались в силе? А то, скажем, я хочу задние стёкла затонировать по-темнее, а боковые передние - посветлее, чтобы в норму укладывались. А из интервью с мвдшным чиновником мне показалось, что вообще всякая тонировка теперь запрещена...



Судя по форуму ситуация везде разная, у нас в Москве особо не цепляются, на сколько помню приказ 293 о запрете проведения ТО на машинах с действующим талоном ТО, сюда же попадает тонировка.
А где то заставляют сдерать прямо у поста. Короче говоря у каждого "волшебника" свой закон!
ide16rus
Rivet писал(а):

А где то заставляют сдерать прямо у поста. Короче говоря у каждого "волшебника" свой закон!


Блин, надо прикольнуться и сделать тонировку напылением...
Ну, по крайней мере то, что тонирование всех стёкло, за исключением боковых передних и ветрового яляется разрешёнными, т.к. это относится к пункту ПДД о том, что разрешается закрывать заднее стекло при наличии с обеих сторон зеркал заднего вида. А вот что касается боковых стёкол - не знаю. Хотя у нас тут по казани мотается почти треть всех авто с НАГЛУХО тонированными стёклами кроме лобового или и с лобовым тоже... И ничё... не видел, чтоб остановили и заставили содрать... Короче, чем наглее морда, тем глуше можешь тонироваться...
SSY
ide писал(а):


И то верно... да ещё если у чевака наблатыканные братки... потом будешь свою голову, руки и ноги собрать по всей России.



Да фигня это все про братков. Серьезные люди не будут заморачиваться из-за разбитой фары, говорю, потому что знаю точно. Придти может только шпана какая-нить, которые все поголовно себя крутыми считают Laughing Но это вовсе не опасно.. Хотя для кого как хз

Если не уверен - не бей фары Laughing
ide16rus
SSY писал(а):

Да фигня это все про братков. Серьезные люди не будут заморачиваться из-за разбитой фары, говорю, потому что знаю точно. Придти может только шпана какая-нить, которые все поголовно себя крутыми считают Laughing Но это вовсе не опасно.. Хотя для кого как хз

Если не уверен - не бей фары Laughing



Реально серьёзные люди и не страдают тонированными фарами и т.п. А шпана может внезапно жизнь попортить.... кому это надо? Проще сразу подрыв сделать Wink Или знакомых Гаишников натравить... И сам чистый, и подлецу нагадил Smile
Rendy
Я предлягаю поступить более цивилизованно.
Купить бумагу для наклеек и сделать распечатки на все случаи жизни.
Фразы типа: "Просьба больше не загораживать выезд" и т.д.
Пока хозяин будет отдирать наклейку он поймет смысл того что написано.
SSY
ide писал(а):


Реально серьёзные люди и не страдают тонированными фарами и т.п. А шпана может внезапно жизнь попортить.... кому это надо? Проще сразу подрыв сделать Wink Или знакомых Гаишников натравить... И сам чистый, и подлецу нагадил Smile



Ну это кому как нравится Smile Мне больше физический способ импонирует Laughing
Rivet
Rendy писал(а):

Я предлягаю поступить более цивилизованно.
Купить бумагу для наклеек и сделать распечатки на все случаи жизни.
Фразы типа: "Просьба больше не загораживать выезд" и т.д.
Пока хозяин будет отдирать наклейку он поймет смысл того что написано.



Дешевле пузырек валерьянки.... кошки знают что надо делать!
SSY
Rendy писал(а):

Я предлягаю поступить более цивилизованно.
Купить бумагу для наклеек и сделать распечатки на все случаи жизни.
Фразы типа: "Просьба больше не загораживать выезд" и т.д.
Пока хозяин будет отдирать наклейку он поймет смысл того что написано.



Помню читал на udaff.com замечательный креатифф. Там герой креатиффа купил на Юноне (радиорынок в СПБ) мега рогатку за 30 $ и железных шариков к ней и с балкона расстреливал окна машин, которые под его, опять же окнами, прогревались в 5 утра. Laughing
Поскольку никто не мог понять, отчего окна бьются, машины там ставить в скором времени перестали.
ide16rus
Rendy писал(а):

Я предлягаю поступить более цивилизованно.
Купить бумагу для наклеек и сделать распечатки на все случаи жизни.
Фразы типа: "Просьба больше не загораживать выезд" и т.д.
Пока хозяин будет отдирать наклейку он поймет смысл того что написано.



Не думаю, что поймёт.... А вот если взять баллончик автокраски и радостно закрасить лобовое стекло каким-нибудь "весёлым" цветом, то, пожалуй, эффект превзойдёт все ожидания...
Rendy
За два года два раза приходилось писать на бумажке: "Просьба больше не оставлять здесь машину". Мешали нормально выехать.

А наклейку можно быстренько прилепить и смыться. И прохожие будут знать за что его так, главное шрифт пожирнее.
SSY
Rendy писал(а):

За два года два раза приходилось писать на бумажке: "Просьба больше не оставлять здесь машину". Мешали нормально выехать.

А наклейку можно быстренько прилепить и смыться. И прохожие будут знать за что его так, главное шрифт пожирнее.



Я, когда однажды загородили выезд, попинал машину по колесу, и поднял руку , типа я пинал Laughing Выскочил хозяин, я ему культурно объяснил что тут ставить нельзя и попросил отъехать, что он и сделал Very Happy
ide16rus
SSY писал(а):

Rendy писал(а):

За два года два раза приходилось писать на бумажке: "Просьба больше не оставлять здесь машину". Мешали нормально выехать.

А наклейку можно быстренько прилепить и смыться. И прохожие будут знать за что его так, главное шрифт пожирнее.



Я, когда однажды загородили выезд, попинал машину по колесу, и поднял руку , типа я пинал Laughing Выскочил хозяин, я ему культурно объяснил что тут ставить нельзя и попросил отъехать, что он и сделал Very Happy



Ну рисково, однако... У нас тут в силу местного менталитета хозяин машины (если она запиликала и он всё-таки услышал это) выскочит, на бегу одеваясь, и не слушая никаких объяснений приется моолтить тебя по всем мыслимым и немыслимым частям тела арматурами и т.д. и пр. А когда ты ему всё-же скажешь зачем "вызывал", он тебе ещё и добавит... обматерит. Так что тут люд либо просто культурный и сразу не будет ставить свой тарантас так, чтобы не мешать, либо откровенные козлы и будут запирать так, что ни на внедорожнике, ни на юркой оке не выехать. А искать хозяниа = искать приключений на Ж... Laughing
Надо продумать универсальный вариант. Хотя, с наклейками заманчиво. Например: "Кулаков раскулачим, а этого каряка уже раскорячило где не надо..." или "продаётся машина на металлолом. оплата потом..."
Rendy
А еще можно написать "Пни меня!!!"
ide16rus
Rendy писал(а):

А еще можно написать "Пни меня!!!"


ага... "Пни меня промеж колёс..."

Тогда уж с умсылом: "Пни меня - я не там встал..."

Пни меня под зад ногой,
Чтоб смекнул хозяин мой,
Что скотиной быть не надо,
Чтоб ему, блин, были рады...

ого... однако, сильно тема в душу залезла...
Suchkoff
[quote="ide"]
SSY писал(а):

Rendy писал(а):

Я, когда однажды загородили выезд, попинал машину по колесу, и поднял руку , типа я пинал Laughing Выскочил хозяин, я ему культурно объяснил что тут ставить нельзя и попросил отъехать, что он и сделал Very Happy



Ну рисково, однако... У нас тут в силу местного менталитета хозяин машины (если она запиликала и он всё-таки услышал это) выскочит, на бегу одеваясь, и не слушая никаких объяснений приется моолтить тебя по всем мыслимым и немыслимым частям тела арматурами и т.д. и пр. А когда ты ему всё-же скажешь зачем "вызывал", он тебе ещё и добавит... обматерит.



Да чего там "рискованно"! Пару месяцев назад какой-то придурок подогнал свою шестёрку вплотную к маему гаражу (во дворе стоит) и свалил куда-то. А мне тачка была нужна, на вокзал, срочно. Ну, не такси же брать! Попихал я его машинку, она выть начала, бабки из подъездов, окошек повылазили, хозяина нет... Потом на удары ногами по колесам реагировать перестала, хитрая , блин! А вот постукивая по бамперу палочкой для натяжки генератора (я ее из арматурины сделал) "музыка" началась опять))) Как мне хотелось тогда увидеть этого придурка перед собой! Ну, короче через 10 мин, терпение иссякло, подцепил я ее на буксир ГАЗоном, метров на 20 оттащил и бросил посреди дороги. Ребята потом говорили, что можно было ему коробку порвать... Ну, это его проблемы... Да, положил под дворник визитку, написал вежливо просьбу впредь машину перед моим гаражом не ставить, номер мобилки оставил... Не зонит... Но и гараж больше не блокирует! 8)
alien2
ide писал(а):

А тут по телевизору в прямой связи вели беседу с каким-то там высокопоставленным гишником у нас в Казани... Ему по телефону в прямом эфире задали вопрос, почему у него самого машина тонированная, а другим нельзя. А он типа сказал, что существует перечень транспортных средств, где тонировка разрешается...



БРЕД. Нет никакого перечня. Есть ГОСТ регламентирующий прозрачность стекол. Естественно его машина на общих основаниях ТО не проходит. И вообще у ТО нет. Рука руку моет, короче.
ide16rus
Сергей_SV писал(а):


Да чего там "рискованно"! Пару месяцев назад какой-то придурок подогнал свою шестёрку вплотную к маему гаражу (во дворе стоит) и свалил куда-то. А мне тачка была нужна, на вокзал, срочно. Ну, не такси же брать! Попихал я его машинку, она выть начала, бабки из подъездов, окошек повылазили, хозяина нет... Потом на удары ногами по колесам реагировать перестала, хитрая , блин! А вот постукивая по бамперу палочкой для натяжки генератора (я ее из арматурины сделал) "музыка" началась опять))) Как мне хотелось тогда увидеть этого придурка перед собой! Ну, короче через 10 мин, терпение иссякло, подцепил я ее на буксир ГАЗоном, метров на 20 оттащил и бросил посреди дороги. Ребята потом говорили, что можно было ему коробку порвать... Ну, это его проблемы... Да, положил под дворник визитку, написал вежливо просьбу впредь машину перед моим гаражом не ставить, номер мобилки оставил... Не зонит... Но и гараж больше не блокирует! 8)



Шаха то и есть шаха... Благо мой гараж на территории гаражного кооператива, куда кто попало не сунется. А если сунется - под бульдозер... Smile
Но всёже случаются геморрои... Когда на какой-нибудь стоянке возле магаза или работы какой-нибудь мудилище встанет так, что нет возможности выехать. И мудилище обязательно на в хлам тонированой зубиле и т.п. или вообще москвиче 2141... Так вот побибикаешь, пнёшь... а потом идут две злые рожи под 2 метра и готовы тебя сожрать с кишками... им, типа, вежливо скажешь, что выехать хочется... а они тебя пошлют не знай куда, злобно долбанут машину и уйдут опять. Или недавно я на стоянку вышел, сел, завёл (стоянка под углом к проезжей части), и тут сзади подвалила старущая шаха и перекрыла мне выезд. Ну я задний ход включил, фонари горят, а этот чмо сидит и в ус не дует... Ну я побибикал (а бибикалка у меня ого-го стоит... слушно далеко). А этот чмо всё стоит. Ну я начал задов сдавать прям на него, думал он испугаетсяи убежит. СИДИТ, падла... Когда я уже вообещ в упор подъехал - увидел, что этот чмо смотрит на меня взглядом тупой коровы, жующей сено... Жестами попросил его отъехать. Он мне fuck показал. Тогда я просто развернулся на имевшемся в распоряжении месте и нормально выскользнул. Чо, идти разбираться чтоли надо было? В салоне у меня мать сидит...
Suchkoff
Мда...
На танки с шашкой не попрешь...
Но, по возможности, уродов нужно мочить! Это благое дело... ТАМ зачтется! 8)
Suchkoff
вдогонку...
и самое противное в твоей ситуации то, что если бы у тебя в ТОТ момент была тачка типа Импрезы или Инфинити, то слинял бы он как миленький. Шакалы бояться волков, а волки тигра! Вот такая диалектика, блин!
Rendy
На одной стоянке было.
Номальный люди там ставили машины нормально, а некоторые мудилы, что бы далеко не идти ставили не нормально, т.е. посередине, загораживая выезд нормальный людям.
И вот один человек хочет выехать, но ему это не сделать т.к. мешает машина мудака. Уже собралось много народу. Как быть? Тут один из мужиков яростно начал машину пытаться тронуть с места, а она на передаче стоит. Но принимать участие я в этом не стал. Ну думаю сейчас или шестеренка сломается или сцепление полетит.
В итоге выход был нейден путем передвижения соседней машины.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы