Страница 1 из 1
smart21099i
Коллеги подскажите, мой ВАЗ-21099i (2000 г.в.) в городском цикле расходует 11.1 л / 100 км. пробега (показание компьютера "МК-08"), это вообще-то нормально или как? Мне казалось, что инжектор должен быть более экономичным.

Последний раз редактировалось: smart21099i (15 Декабря 2004 14:29), всего редактировалось 1 раз
evgoler
Во первых показаниям компьютера не стоит слишком доверять, у меня расхождения между реальными и компьютерными показаниями иногда доходят до 25% правда врет он в меньшую строну. А вообще, 11 литров для города зимой - это нормально. Все зависит от условий эксплуатации, где ночует машина, сколько греешь, долго ли в пути находишься. Я расход проверяю исключительно по одометру, заправляясь каждый раз под горлышко.
smart21099i
Спасибо за ответ.
Эксплуатирую нехитро - ночует на улице под балконом, прогреваюсь где-то до пяти минут (зимой), дорога на работу занимает 10-15 минут, обратно после работы то-же самое.
Если летом по трассе, то по компьютеру около 6-7 литров выходит, а по городу летом мне кажется 8-10 литров. Не много ли?
gvk1
smart21099i писал(а):

Коллеги подскажите, мой ВАЗ-21099i (2000 г.в.) в городском цикле расходует 11.1 л / 100 км. пробега (показание компьютера "МК-08"), это вообще-то нормально или как? Мне казалось, что инжектор должен быть более экономичным.



21093 инжектор новая. тоже волновал этот вопрос, сейчас успокоился и понял, что это нормально. летом по трассе 5,5-6,5, город - 8-10/100.
сейчас по городу реальный расход 10,5-12 литров (в зависимости от пробега и сколько греешь + зимняя резина расход добавляет). Один раз три дня подряд ездил только на работу и обратно 10 км в день по центру - расход вообще прыгнул на 15 литров. Я спрашивал на сервисе, kyb мне сказали, что можно отрегулировать, , кушать будет меньше, но ехать нормально не будет, типа на выбор динамика или расход.
smart21099i
Спасибо за совет, похоже и мне надо успокоиться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы