Страница 1 из 1
anton2106
"Сами с Руками" или Автосервис???
Автора темы интересует кто и как ремоннтирует автомобиль:
1. Самостоятельно
2. С помощью специалистов (автомастерские)
3. И главное, если сами то живете под машиной или так - время от времени (накачать колеса, помыть зеркала).

Дело в том, что после покупки авто автор проводил под машиной, на машине в машине ремонтируя её каждые выходные, пытаячсь что-то улучшить. Однако надоело и я пришёл к выводу, что "каждый должен заниматься своей работой". Я зарабатываю и отдаю часть этих денег мастерам? Где истина??? Confused
Andrey Fed
Если могу, стараюсь сделать самостоятельно. Не так все сложно. Тем более на работе есть ангар с подъемником - если ребята не занимают, можно поднять и покывывяться.
Такие вещи как тормоза (менял всё, исключая задние цилиндры) и торм. диски сам не решился - отдал в сервис.
Также отдавал в сервис на замену пружин задних - подсказать (вернее показать - все занятые шибко) особо некому, да и лома нет.
Иногда просто не хочется возиться и есть деньги - отдаю. Например, так поступил с краником печки :-D
То, что по электрике - все сам (обр. - радиомонтажник РЭА), и магнитолу сам вставил и сигналку чинил, ну и остальное...
dezruptor
Как наиграешься поймешь - истина посередине.
DM_2101
Я купил машину для науки. Поэтому всё стараюсь делать сам. Чтобы больше изучить.
Инженерное образование не позволяет залезть в железный ящик и ездить в нём, не понимая почему он двигается.

Со временем если наскучит, тогда буду отдавать мастерам (другую машину, которая будет после этой). Но для этого должна быть нормально налажена система автосервисов. А сейчас, только в крупных городах, да и то записываться надо, что неудобно.
Andrey Fed
dezruptor писал(а):

Как наиграешься поймешь - истина посередине.


Извини, мона уточнить, это сообщение кому? Просто не понятно немного Rolling Eyes
RustemGub
Всё зависит как к ней относишся как к "груде железа" или как к "ласточке родимой". У меня всё упирается и анструмент.
Игорь38
Хочешь сделать хорошо - делай сам. Я в сервис только кузовщина и развал-схождение. Так как делают в наших сервисах, оторвал бы руки по самые ...., и еще за это деньги платить.
Alex_kr
Игорь38 писал(а):

Хочешь сделать хорошо - делай сам. Я в сервис только кузовщина и развал-схождение. Так как делают в наших сервисах, оторвал бы руки по самые ...., и еще за это деньги платить.



Да еще и какие. Shocked
Alenka
Да делай все сам, то что понимаеш и можеш справится сам или с помошником, потом пригодится может опыт и знания, это на 100%. НО, по мере необходимости, не мешай машине ездить....
Сергей Самара
Мелочь типа замены целиндров торм устраняю сам, двигатель есть специалист сосед по гаражу лучше денег ему дам, проблемы с редукторам и сход развал то в сервис. Но вообще стараюсь в сервис не обращаться.
Владимирыч
Большой опыт ремонта автомобилей, накопленный с советских времён, когда попасть на сервис и добыть новые запчасти было очень сложно, а также отсутствие достаточных для ремонта в сервисах денежных ресурсов и наличие необходимых условий в гараже (полноразмерная яма, инструмент) позволяют мне тратить свободное время на ремонты своими силами Smile Кроме, конечно, расточки цилиндров, шлифовки коленвалов и т.п. Хотя, если бы средства позволяли, отдавал бы, наверное, в хороший сервис - устал уже своими-то силами... Sad
Spirite
Тоже решил высказаться на тему автосервисов. Коротко - загорается лампа низкого давления масла на прогретом двигателе и низких оборотах. Сейчас уже знаю, что нужна капиталка двигателю, в сервис (не один) заезжал ещё не зная этого. Смысл в том, что в каждом сервисе по очень скудным данным сразу выдавали - "Эээ брат, да тут разбирать надо двигатель..." Сразу и цену говорят - ~ 4 работа, ~8 запчасти. Хотя вполне могло оказаться что просто лампа коротит, либо масло хреновое - разжижается (бензин попадал). Так что делать будут знакомые, в гараже... Долго, но что делать?
Kirgudu
На старой 06 сначала сам ничего не делал, потом посмотрел принцип основной и стал все сам делать, кроме двигателя, коробки, редуктора.
dezruptor
Andrey Fed писал(а):

Извини, мона уточнить, это сообщение кому?


Если бы тебе - тогда бы процитировал тебя.

RustemGub писал(а):

Всё зависит как к ней относишся как к "груде железа" или как к "ласточке родимой".


Именно. И лучше (imho) относиться как к груде железа. А "лишние" деньги откладывать на дргую машину.
realist
Всё зависит от того, что именно нужно сделать. если требуется точность (УЗСК, клапана, поплавок...) или добросовестность (чистка карба, сигналка) делаю сам. мастерам везу, когда основная сложность - открутить кучу приросших гаек или болтов, т.е. можно потратить весь день и ни хрена не сделать, если нужен помощник (прокачка тормозов), ну и маслоотражательные колпачки ездил на сервис менять - пока не научился, но научусь!
Tor 21051
Главное перед ремонтом разобраться с теорией и приципом ремонта(чего и как) тогда все получится и в сервис не надо ездить. Лично у меня финансы не позволяют обращаться в сервис, хотя может скорее всего жаба давит отдавать деньги, лучше самому сделать. Единственное что инструмента нет.
q
Я пользуюсь автосервисом. Ни гаража, ни места где я мог бы под машину залезть у меня нет. Сам делаю только по мелочи - электрика и то что сверху доступно. Но автосервис я ищу так - прикидываюсь полным ботаником в возникшей проблеме (да и вообще по машине) и слушаю что мне скажет специалист. Иногда, видя во мне лоха, такое наплетут, что даже ботаник не поверил бы. Хорошо если отказываются смотреть - типа лучше на совке не будет. Но иногда и урвать хотят по полной программе. Один раз я уже не стерпел ботаника из себя строить - была такая проблема. На разгоне в салоне появлялся сильный запах бензина и при этом машина начинала тупеть и дергаться. На ХХ чахнет после хорошей раскрутки двигателя. Я подозреваю что переливает. Причем проявлялось периодически через раз. Но соваться по такому поводу в карбюратор не решался. Приехал к карбюраторщикам. Он глянул - погазовал на холостую - все нормально. Придрался к тому что карбюратор солекс-21073 от нивы стоит. "Чего ты хотел? Ты бы еще от камаза поставил! Он же на движок 1700 расчитан, не будет он у тебя работать, выкидывай. А это что за дрянь стоит? Октан-4? Мля, понаставят всякой хрени, а потом жалуются машина не едет. Выкинь ты его нафиг... да поставь Озон и будешь ездить!" Ну а почему, спрашиваю, запах бензина появляется? Выкинь октан, говорит, и все станет на свои места! Я уже не стерпел ботаником быть - да даже если зажигание, пропуски или невпопад искра идет чего вонять то? Все выходит через выхлопную трубу! Обратно же клапан впускной не дает! Короче сел и уехал. Разобрал во дворе карб, поменял иглу, настроил поплавки по шаблону и болезнь прошла Confused А так бы отдал бы тому спицалисту 450 рэ х... знает за что. Ну в общем, полезно прикидываться ботаником Smile
шелдор
Местность у нас сельская и СТО сушествует только для своих
и крутых.
Я лично раз нарвался на сервисе в городе и больше туда не
суюсь, поменяли подшипник полуоси, там же торм. цилиндр,
трос ручника. 2-е и 3-е осталось и работает нормально уже
3 года, а вот полуось та вылетела через год с лишним на скорости 90! Confused
Но СЛАВА БОГУ осталась в мосту и сумел благополучно
остановиться, а тоб костей не собрал, ехали 5 человек,
и вдоль трассы тополя. Хорошо попался таксист нормальный, одолжил полуось в сборе с подшипником и я добрался куда надо.
После этого автосервис, так называемый, объезжаю стороной 8-)
Пока всё делаю сам, пролазил везде, только не видел внутренности двигла и коробки. Машина не подводит.
Ну и с дипломом инженера-механика сам бог велел разбираться.
Вот так.
Pirate
Сам я мало занимаюсь машиной по большей части в силу того, что не так часто ее использую и времени мало, что бы ей заниматься. Прихожу к такому мнение?если чего-то хочется сделать, а денег нету, тогда можно это сделать своими силами?получишь желаемое + знания и опыт. К примеру подиум для колонок...можно купить, а можно самому сделать или шумоизоляция к примеру.
_04-proj
Pirate писал(а):

...Прихожу к такому мнение?если чего-то хочется сделать, а денег нету, тогда можно это сделать своими силами?получишь желаемое + знания и опыт. ...



Абсолютно с Вами согласен. Так как у меня нет гаража, то по большинству вопросов обращаюсь к своему гаражному спецу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы