Страница 1 из 1
vladdensi
Сегодня одна баба на новой мицубиси цапанула задний бампер. Подъехали к малярке. Ущерб оценили в 1500 р. Хочу снять бампер и отдать на подкраску. Но зурулевкие веселые картинки еще не вышли, а на 2115 немного другие бампера. Кто снимал, раскажите поэтапно, где чего откручивать. Спасибо.
DK
если бампер целый(и смотря где царпина), то можно и без снятия обойтись- дешевле будет
ADS
1. Снимаешь подкрылки (если есть).
2. В колесной арке, где бампер кончается, нащюпываешь по две гайки-шестерки и откручеваешь их ключом на "10".
3. Выводишь шпильки кронштейна из отверстий.
4. сзади тянешь бампер на себя и снимаешь.

Вся процедура.
vladdensi
Спасибо. Бампер целый, царапина сбоку. В малярке сказали красить будут пятном и машину надо оставить на сутки. А я не хочу оставлять новую машину неизвестным людям. Мне проще самому снять бампер и отвезти.
Dudins
Правильно мыслишь, брат. А то вдруг в сервисе на сиденья насрут и бак написиют.
Не парься, оставь на сутки и все проблеммы забудь. Если страдаешь манией преследования, то можешь насувать во все стыки в запомненные места зубочистки. а когда будешь забирать, то проверь, все ли на нужном месте.
vladdensi
Dudins писал(а):

Правильно мыслишь, брат. А то вдруг в сервисе на сиденья насрут и бак написиют.
Не парься, оставь на сутки и все проблеммы забудь. Если страдаешь манией преследования, то можешь насувать во все стыки в запомненные места зубочистки. а когда будешь забирать, то проверь, все ли на нужном месте.



Вот когда тебе подменят исправный бензонасос и ДМРВ на ладан дышащие, я посмотрю, как ты запоешь!
Таков бизнес, брат.
Dudins
Я же говорю, если у тебя мания преследования, то наклей "пломб" на сочленения аппаратуры. Типа бумажка с росписью. Купи самоклеек и залепи все что подозреваешь в замене. Есть еще и лак для ногтей, им можно мазков наставить. Только надо ли это... А если надо будет чегой другое ремонтить? Например треснет под опорой движка "телевизор"?? Так что, будем кузов разкомплектовывать под самое нихочу...? Surprised А то вдруг вместо заваривания люди займуться снятием датчиков....
vladdensi
Dudins писал(а):

Я же говорю, если у тебя мания преследования, то наклей "пломб" на сочленения аппаратуры. Типа бумажка с росписью. Купи самоклеек и залепи все что подозреваешь в замене. Есть еще и лак для ногтей, им можно мазков наставить. Только надо ли это... А если надо будет чегой другое ремонтить? Например треснет под опорой движка "телевизор"?? Так что, будем кузов разкомплектовывать под самое нихочу...? Surprised А то вдруг вместо заваривания люди займуться снятием датчиков....



Твоя позиция понятна. Но не следует забывать такой фактор как коэффицент риска. Из-за легкой царапины оставлять машину в первом попавшемся сервисе легкомысленно. Пломбы, конечно могут обнародовать подмену, но доказать факт очень сложно (законными методами). Если при сдаче машины попытаться оговорить опломбированные детали, то сервисмены принимают подобное в штыки. Что косается серьезных кузовных работ, то у меня на примете есть проверенный сервис, вызывающий у меня доверие - степень риска низкая. Но его услуги обходятся существенно дороже и территориально расположен далеко от места моего проживания.
Многим известна проблема качества новых запчастей. К примеру, купить качественный новый редуктор заднего моста классики очень сложно. Все самое лучшее идет на сборочный конвейер. Поэтому, самая лучшая запчасть - запчасть снатая с исправной свежей машины. Кузовные работы - идеальный вариант для подобных махинаций. У меня язык не поворачивается назвать повышенную бдительность манией преследования. Ведь тебе будет крайне неприятно осознать, что тебя облапошили, а ничего сделать толком не можешь.
Dudins
Возможно доля правды и есть. (Я же чинюсь у однокласника, что полностью исключает подвохи) Чтож, поступай как сердце подскажет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы