Страница 1 из 2
Oleg_093
У меня фары Киржач, с линзой. В ближнем стоят лампы Henkel 100 Вт, спектр - преимущественно белый, но все же ближе к желтоватому.

Хоть и не слепит, все равно, это не есть гуд; да и в дождь на мокрой дороге при отличной регулировке фар ничего не видно ваще.

Прочитал все соответствующие темы, народ в таких случаях рекомендует Осарм или Филипс all season 55 Вт + 30%. На сколько лампы себя оправдывают? Осрам светит желтым, стоит 150 р/шт. И, кстати, Осрам, Филипс или Зенон: что меньше подделывают, что лучше? :o


ЗЫ: Если в ближний поставить желтый всепогодный Осрам, а в дальнем останутся белые лампы, при исползовании дальнего света как пучки будут действовать друг на друга? Не будет ли жесткого разделения белого и желтого света?
UDima
Oleg_093 писал(а):

У меня фары Киржач, с линзой. В ближнем стоят лампы Henkel 100 Вт, спектр - преимущественно белый, но все же ближе к желтоватому.

Хоть и не слепит, все равно, это не есть гуд; да и в дождь на мокрой дороге при отличной регулировке фар ничего не видно ваще.

Прочитал все соответствующие темы, народ в таких случаях рекомендует Осарм или Филипс all season 55 Вт + 30%. На сколько лампы себя оправдывают? Осрам светит желтым, стоит 150 р/шт. И, кстати, Осрам, Филипс или Зенон: что меньше подделывают, что лучше? :o


ЗЫ: Если в ближний поставить желтый всепогодный Осрам, а в дальнем останутся белые лампы, при исползовании дальнего света как пучки будут действовать друг на друга? Не будет ли жесткого разделения белого и желтого света?



У меня в противотуманках стояли желтые +30%, в ближнем +50% в дальнем +30%.
При включении противотуманок и ближнего никаких наложений не замечал.
Не настолько всепогодные лампочки дают желтый свет как кажется. Ну немного лимонным отдает да и то когда к воротам гаража подъезжаешь.

В Самаре (чтобы не нарваться на подделку) купи лампочки в автомагазине на ул. А.Матросова 100 (ООО"Техника"), да и цены там оптовые.
Oleg_093
А стоит того, ставить всепогодные лампы, или это самовнушение?
У меня 100 Вт стоят, в целом устаивают, но в мокрую погоду светят не очень хорошо, вот и задумался...
UDima
Oleg_093 писал(а):

А стоит того, ставить всепогодные лампы, или это самовнушение?
У меня 100 Вт стоят, в целом устаивают, но в мокрую погоду светят не очень хорошо, вот и задумался...



Всепогодные в мокрую погоду освещают получше белых, но не намного.

А вот 100Вт да в ближний это ты погорячился...
может не только фара испортится, но и лобовое... (дальнобойщики любят бросать горсть гаек (или монтировку) в таких любителей яркого света 8-) )
Storen
у меня narva 55+30%, немного синеватые, но светят как ту тускловато (ближний свет), фары обычные с лигнзами, хотел поставить 100 ватт, но в сервисе меня обматюкали, сказзали пожгу всё нафик, это правда или меня тама опмануть хотели7 или что надо сделать чтоб не пожечь электронику при установке 100? ( пожечь конечно не при установке, а при использовании их Smile )
WARRIOR
Oleg_093 писал(а):

А стоит того, ставить всепогодные лампы, или это самовнушение?
У меня 100 Вт стоят, в целом устаивают, но в мокрую погоду светят не очень хорошо, вот и задумался...



Народ на фига ставить 100 ВТ ???? Или это что бы слепить встречных ?
Oleg_093
На счет слепления - фары отрегулированы нормально, вроде не слепит... (сам смотрел на разных расстояниях). Может, конечно, на трассе по-другому, попробую сегодня еще раз посмотреть издалека на них и при малейшем сомнении заменю.

А вот если я поставлю осрам АЛС 55Вт+30%, я, случаем, не получу худший свет по сравнению со стоящими у меня 100 Вт (правда есть ли в ней 100Вт - точно не знаю, лампочка стоит 20 рублей :cool: и покупалась на трассе когда перегорели старые)?

2 UDima: "...может не только фара испортится"
В смысле линза фары? А от чего, собственно, от температуры 100Вт лампочки?
LD_ex2112
Oleg_093 писал(а):

У меня фары Киржач, с линзой. В ближнем стоят лампы Henkel 100 Вт, спектр - преимущественно белый, но все же ближе к желтоватому.

Хоть и не слепит, все равно, это не есть гуд; да и в дождь на мокрой дороге при отличной регулировке фар ничего не видно ваще.

Прочитал все соответствующие темы, народ в таких случаях рекомендует Осарм или Филипс all season 55 Вт + 30%. На сколько лампы себя оправдывают? Осрам светит желтым, стоит 150 р/шт. И, кстати, Осрам, Филипс или Зенон: что меньше подделывают, что лучше? :o


ЗЫ: Если в ближний поставить желтый всепогодный Осрам, а в дальнем останутся белые лампы, при исползовании дальнего света как пучки будут действовать друг на друга? Не будет ли жесткого разделения белого и желтого света?



Не знаю, как с дальним и ближним, но у меня филипс олл сизон стоят в противотуманках и дают очень чёткое световое пятно вблизи машины, по сравнению с белым осрамом, который стоял в этих фарах изначально. Очень часто включаю противотуманки с ближним светом (белый филипс 55вт+Confused, при этом ничего ужасного не замечаю. Подозреваю, что и в твоём случае будет тот же результат Но 100 вт я бы не ставил.
Oleg_093
Доводы участников форума меня сподвигают к замене 100Вт ламп. Сделаю обязательно. Но теперь вопрос: все-таки осрам всепогодные 55+30% и вариантов нет?
Хочу нормальный свет как в сухую погоду, так и в слякоть.
Цена, за которую купить готов лампы - 300 руб/пара.
UDima
Oleg_093 писал(а):

2 UDima: "...может не только фара испортится"
В смысле линза фары? А от чего, собственно, от температуры 100Вт лампочки?



1) прогорает провод от лампочки,
2) сначала мутнеет, а потом осыпается отражатель,
3) крошется линза.
UDima
Oleg_093 писал(а):

Доводы участников форума меня сподвигают к замене 100Вт ламп. Сделаю обязательно. Но теперь вопрос: все-таки осрам всепогодные 55+30% и вариантов нет?
Хочу нормальный свет как в сухую погоду, так и в слякоть.
Цена, за которую купить готов лампы - 300 руб/пара.



Если от желтой лампочки ты ждешь чуда, то не надейся, будет практически так же как и со штатной.

ну и за 300руб пару - только Зенон.
Moscow-driver
Нормальные ОСРАМ 55Вт+30% стоят около 50руб./шт.
WARRIOR
Oleg_093 писал(а):

Доводы участников форума меня сподвигают к замене 100Вт ламп. Сделаю обязательно. Но теперь вопрос: все-таки осрам всепогодные 55+30% и вариантов нет?
Хочу нормальный свет как в сухую погоду, так и в слякоть.
Цена, за которую купить готов лампы - 300 руб/пара.



Поставь в ближний филипс Визион плюс 55+50% цена примерно 370 рублей за пару. Просто я тоже сначала купил себе Осрам All 55+30% но они дают желтый свет и когда фара грязная светят чуть хуже пришлось в ближний поставить Vision plus 55+50% светят реально дальше стандартых 55, а в дальний (все равно не пользуюсь) и противотуманки Osram All 55+30%.
Oleg_093
Вчера вечером внимательно оценил ближний свет фар. Ситуация такая:

1. Ближний не слепит абсолютно. И отходил от машины на 10-50 метров, и приседал, и заглядывал... не слепит. Абсолютно со всех расстояний и положений виден номерной знак (!!!).
2. Как выяснилось - лампы ваще разные стоят. В правой фаре - 100Вт Henkel H1, в левой - 55Вт филипс Е1 или Е2 (точно не помню). Светит - ну абсолютно одиноково! Единственое отличие - по-разному греются отражатели. UDima был прав, отражатель со 100Вт лампой греется намного сильнее. А свет, сила света - все одинаковое и разлачий на глаз не видно.
Правда если пристально смотреть на пятна от фар, отойдя от машины на 30-50 метров, спектр одной из фар распадается на 3 цвета: фиолетовый, белый и желтоватый (полоски разных цветов отстоят друг от друга максимум на 10 см). Не знаю, какая лампа дает эту цветомузыку, отключать по очереди не стал, все равно буду менять на всепогодные ОСРАМы. Но со стороны машины и глядя на нее с 50 метров отличий в свете фар нет никаких, даже фокусировки (линии света в форме __/ ) одинаковые. Тока лампочка хенкель стоит 17 руб/штука, а филипс от 60 Smile .
Andrey S
Ставь лучше philips 55w+30%: нагрузка и, соответственно, нагрев фары уменьшатся, световой поток увеличится. По поводу слепления: а у тебя фара со 100 ватткой точно также отрегулированна, как и с нормальной лампой?

ps раньше в ПТФ стояли лампы на 100W, после того, как заменил на нормальные 55W, сразу понял, для чего нужны эти противотуманки.
Oleg_093
Цитата:

...а у тебя фара со 100 ватткой точно также отрегулированна, как и с нормальной лампой?



Один в один: регулирую около стены, следы фар на одной линии. На всякий случай проверял на асфальте, на расстоянии 30-40 метров: получается единое пятно, граница пятна на одном расстоянии от машины.

А вот philips 55w+30%, - они считаются всепогодными или нет, каким цветом преимущественно светят (белыйм желтым) и какова цена пары?
Andrey S
Oleg_093 писал(а):

А вот philips 55w+30%, - они считаются всепогодными или нет, каким цветом преимущественно светят (белыйм желтым) и какова цена пары?


Это обычная лампочка, светит все же ближе к желтому цвету, сколько стоит - не помню, да и так как покупал себе такие больше двух лет назад, думаю цены немного скорректировались. Всепогодные это именно как ты и писал: all weather, но они тогда стоили чуть ли не в два раза дороже.
Cyberfantom
На ближнем стоят philips 55w+30% с синими колпачками на конце фары не линзованы светят отлично чуть отдаёт в синий спектр но очень мало и то изза колпачков,отдавал по 220 руб шт. в Гранд на Волгоградке
Will
Народ, чудес не бывает, так же как не бывает нормальных галогенок по 20руб. Все 100-ваттки не сертифицированы, поэтому недопустимы к применению на дорогах общего пользования. У ламп по 20 руб кривая геометрия, свет будет не туда, куда надо, или (как замечено здесь же) световой поток они делают равным с фирмой путем увеличения мощности, а не температуры нити накала. ВСЕ ЛАМПЫ ДЕШЕВЛЕ 50 РУБЛЕЙ - ЛЕВАК!
Признак нелевой лампы: обязательно на цоколе должен быть пробит знак европейского сертификата, начинающийся с Е (Е1,Е4 и т.п.) и его номер (R37, например)
На лампах мощнее штатного НЕ должно быть обозначений типа Н1, Н4, т.к. это обозначение соответствует штатной мощности 55 и 60/55 Вт соответственно.
Так же на коробке обязателен знак Ростеста.
Лично голосую за Осрам или Филипс.
PS. Все крашеные лампы по определению светят хуже прозрачных.
Синий цвет ксенона и некоторых галогенок достигается увеличением температуры нити накала (в ксеноне разрядной дуги), что в дешевых лампах НЕВОЗМОЖНО!
dixie
Народ НЕ СТАВЬТЕ 100 Вт ЛАМПОЧКИ!!!!, у меня филипс 100 вт стоял на ближнем, колодка контактная почернела, скоро ей хана похоже, пластик на фаре тоже потемнел, еще чуток и менять фару, выкинул лампочки на х.... Mad
ALEXTMN(ALEX110)
Вернулся сегодня утром из ком. дорога туда 1000 в ночь обратно 1000 в ночь. У меня вопрос, в чем преимущество ламп +30,+50 ?
Вроде и штатные устраивают и хочется посветлей Very Happy
leon112
Andrey S писал(а):

Oleg_093 писал(а):

А вот philips 55w+30%, - они считаются всепогодными или нет, каким цветом преимущественно светят (белыйм желтым) и какова цена пары?


Это обычная лампочка, светит все же ближе к желтому цвету, сколько стоит - не помню, да и так как покупал себе такие больше двух лет назад, думаю цены немного скорректировались. Всепогодные это именно как ты и писал: all weather, но они тогда стоили чуть ли не в два раза дороже.



all weather покупать я бы не стал, все они желтого цвета, правильнее белый, и неоправдано дороже. Можно поставить в ПТФ.
Филлипсы +30%-оптимальны по всем параметрам, а главное по сроку службы, +50% менее долговечны.
И никаких Зенонов, китайщина еще ТА.
По-поводу 100 Вт ламп. Стояли у меня один сезон Osram в дальнем свете, на ближней в линзу категорически нельзя ставить, только 55Вт.
100Вт заменил на Филипс +30%, яркость и равномерность свечения даже лучше.
Но вообще-то штатных ламп Филлипс вполне хватает и в ПТФ и ближнем, а вот в дальний-лучше ярче ставить.
Goal.com
leon112 писал(а):

Но вообще-то штатных ламп Филлипс вполне хватает и в ПТФ и ближнем, а вот в дальний-лучше ярче ставить.


Уж слишком они желтоватые. Я вот подумываю на более белые сменить. Пока определяюсь.
Will
ALEX110 писал(а):

Вернулся сегодня утром из ком. дорога туда 1000 в ночь обратно 1000 в ночь. У меня вопрос, в чем преимущество ламп +30,+50 ?
Вроде и штатные устраивают и хочется посветлей Very Happy



У этих ламп температура нити накала выше, соответственно световой поток больше.
матрёшкавод ака Kosh'103
Для хорошего света, только ксенон, всепогодки, ярче штатных, но реально на много желтее, как будто и не галоген вовсе!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы