Всепогодные лампочки в фарах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2004 15:43
Поставил сегодня Филипс 55Вт+30%. Обычные, без колпачков. Сегодня посмотрю вечером, как это работает. Кстати, на рынке они стоят на 25 рублей дороже, чем в магазине, только вот на рынке гарантию дают 1 месяц, в магазине - без возврата.
#27:  Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2004 02:55
У меня типа Бошевские фары - там и ближний и дальний от одной лампочки (Стоит самый простецкий ОСРАМ Н1). И, кстати, по-моему светят они просто отлично! Правда ли, что бошевские фары лучше родных с линзами?
#28:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2004 08:25
Поставил-таки филипс + 30%. ВЕСЧЬ! Яркость света просто впечатляет. Правда у нас в Самаре снег выпал и все дороги белые. Но светит просто отменно!

На счет бошевские vs киржач мнений полным полно. Что кому нравится. Думаю, зависит от заводской установки соосности фары. Так как на ВАЗе все делается "эксклюзивно", то есть согласно случаю, то попадаются и там и там как хорошие, так и плохие экземпляры. Но мне нравится Киржач. На Боше не ездил.

#29:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2004 08:47
Oleg_093 писал(а):

Но мне нравится Киржач. На Боше не ездил.



Yes!!! Kirghach-Forever!!! :cool:
Да и для тюнинга, как оказалось, очень приятная весчь!!!
Главное надо уметь их готовить.
Единственный минус, узковат ближний свет, что компенсируется установкой ПТФ.
И Phillips 55W+30%-супер. Рекомендуем.

#30:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2004 09:20
Цитата:

Единственный минус, узковат ближний свет



Долго я выдурялся, регулировал свет фар Киржач. Оч. хотелось все правильно сделать. Гидрокоректор не работает, из положения пришлось по-другому выкручиваться. Но все же сделал.
Ширина меня очень даже устраивает: когда на ближнем еду, на правой обочине видно все знаки (!!!), встречных не слепит.

Регулировал так, как в книжке написано, около стены. Потом на дороге еще немного подправил и все.

Кстати, хачем на фаре нужен второй регулировочный винт, если он все авно ничего не делает?! Surprised

#31:  Автор: WARRIORОткуда: г.Мытищи СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2004 10:13
Он если мне память не изменяет собирает пучок света (уже шире), а второй регулирует верх низ помоему так
#32:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2004 10:27
а что про Блю вижн скажете? поставил что-то большой разницы не почувствовал. Sad
#33:  Автор: WARRIORОткуда: г.Мытищи СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2004 12:29
Так Блю вижн это же обычная 55W просто у нее световой поток ближе к белому 4000К с оттеном голубизны (типа ксенон) Smile
#34:  Автор: ALEXTMN(ALEX110)Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2004 12:43
Не могу понять. у меня свет от фар на стене образует практически прямую линия с двумя очень маленькими холмиками посредине (-у -99было так : до средины прямая линия, затем под углом вверх _слева на право), и ПТФ освещают только обочину и метра 2 впереди машины. Как другие ездять с ПТФ вместо ближнего?
#35:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2004 12:51
Отрегулировать надо....
#36:  Автор: ALEXTMN(ALEX110)Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2004 12:58
пробовал эффект:или выше-шире, или ниже-уже(световой поток) Very Happy , а чтобы как я описал было у -99, никак. :-( , собственно я спрашиваю у всех так, или у меня у одного. А ПТФ реально помогают видеть обочину :cool: , Включаю когда совсем хреново.
#37:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2004 13:44
100 Вт - ПОТРЕБЛЯЕМАЯ мощность, а не сила света или освещенность. 55 Вт может светить гораздо ярче.

любое сужение спектра электромагнитного излучения лампы (выделение желтого, синего или любого другого света из белого) ведет к ухудшению освещенности, т.к. цветной фильтр уменьшает количество излучаемых лампой квантов света, отсекая часть видимого спектра электромагнитных волн (света). это школьный курс физики.

#38:  Автор: WillОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2004 16:11
Oleg_093 писал(а):

на рынке гарантию дают 1 месяц, в магазине - без возврата.


Типичная разводка! На лампы ГАРАНТИЯ НЕ ДАЕТСЯ! (см. Закон о защите прав потребителей)
То есть продавец обязан проверить работоспособность и всё.
Прикинь, что будет, если все понесут отработавшие лампы на обмен под видом "только что покупал, а она сгорела"...
Определение фактического срока службы не представляется возможным, поэтому лампы после проверки возврату не подлежат!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU