Страница 1 из 1
marath
Вчера машина начала греметь на кочках. Оказалось что отвинтилась задняя стойка. Сверху, из под крышки в багажнике достал какие-то шайбы, но гайки не было, наверное потерял.

Какова технология закрепления стойки, что купить надо?
Dam
А там ничего военного нет, разве что на штоке стойки сверху есть эдакий овальный шпиндик - он как раз под стоечный ключ, ибо когда гайку будешь уже затягивать, шток начнет проворачиваться, и вот здесь то как-раз этот ключик и пригодится. Ну и конечно-же ключ нужен накидной со смещенным рычагом ... не знаю как он правильно называется ... просто рожковым ключиком ты туда не залезешь (точнее хорошо не затянешь), а головкой не получется - шток будет проворачиваться ... вот собственно и все ...
Да, гайку нужно внимательнее поискать - она обычная и ее легко можно купить, просто она наверняка куда-нибудь закатилась и рано или поздно начнет тебе "стрекотать"
Timi
Уверен что отвинтилась? Я тоже думал что отвинтилась, оказалось опорную шайбу крепления штока амортизатора сорвало, чуть стойку не угробил. Так что смотри внимательней 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы