Страница 1 из 1
репус
Доброва всем времени!
Подскажите плиз! На 102 расход бензина стал 40 литров на 300 км.
Нормально это или нет??? Летом все было ОК!
У кого какой расход сейчас зимой по городу???
FoundData1
не потей, 16 кл 10-11 бывает 12 , замер по полному баку, летом 10<, все исправно и ок. Просто у меня так. 8-)
McRae
16 кл. щас по городу 7,9 - 8,2
Maestro
репус писал(а):

Доброва всем времени!
Подскажите плиз! На 102 расход бензина стал 40 литров на 300 км.
Нормально это или нет??? Летом все было ОК!
У кого какой расход сейчас зимой по городу???


Примерно так же,даже больше.Почти по одной трассе(города в поездке было мало) вышло 40л на 370км...в городе 10л хватает км на 70...не нормально это понятно,тапку не жму,зато жаба жмет...
з ы хороший ник Smile
Oleg_093
Цитата:

16 кл. щас по городу 7,9 - 8,2



Very Happy
Если засекать без прогревов, без пробок, при езде только на 5-й передаче на скорости 90 кмч под горку и без разгонов - еще реально. Или за день проезжаешь более 150км и в основном по разгруженным трассам. Без обид, ОК?

У меня 8 клап. двигун и стоит БК. Могу рассказать данные по нему...
1. На прогреве расход колеблется от 0.9 л/час (Т двигателя +70 градусов) до 4..5 л/час (Т двигателя ниже -20 градусов). Прогреваю до 40 градусов, два раза в день. На один прогрев по компу уходит до 300 грамм бензина. То есть 0,6л. только на прогрев в течение дня.
2. На ХХ расход 0.8 л/час, в пробках расходую за день минимум 100 гр.
3. Езжу я всего 20 км/день, при этом 0,7 литра уходит помимо моей воли (почти 50% от установленной ВАЗом нормы расхода в городе). Вот и получается 11-12, а то и все 13 литров на 100км.

Арифметика, однако! 8-)

ЗЫ. Для сведения: мгновеный расход при разгоне на 2 передаче может достигать 25 л/100км и даже больше. При этом я не гоняю, а расход такой, кстати, имею всего при 60% открытия дросселя (а это всего лишь 3500-4000 оборотов на 2 передаче). Езжу зимой преимощественно на 2-3 скоростях, и постоянно: разгон-тормоз, разгон-тормоз. Город, зима и поток машин, однако...
WARRIOR
Так как БК нет то если считать от заправки под завязку до следующей получается где-то 9-11 литров на 100 так как бака хватает на 400-450 километров. Путь по Москве 35 км до работы и 35 км после Машина 2112 пробег 55 тысяч

Последний раз редактировалось: WARRIOR (17 Декабря 2004 10:08), всего редактировалось 1 раз
MAX_103
McRae писал(а):

16 кл. щас по городу 7,9 - 8,2



Уважаемый McRae, а как Вы мереете расход?

Всем удачи
Kazancev
А вы уверенны что у вас в баке было 40 литров? Обманут гады на заправке..... Sad Very Happy
У меня 16 кл. расход зимой - 7,2 - 8.3 (смешанный цикл)
На трассе - меньше, в пределах 6,0 литров......
Ездю не медленно....
Igоr
16 кл.
Город: 9,8
Трасса: 6,8-7,8
MAX_103
Igоr писал(а):

16 кл.
Город: 9,8
Трасса: 6,8-7,8



Вот с этим я соглашусь!!!

У самого по БК (пока не оттарировал) был расход
Город ~ от 7 до 8 л/100 км
Трасса ~ от 5 до 6 л/100 км

Мафына 21103

Всем удачи
Медвед
Средний расход эту зиму стабильно 10,6 л/100 км. Езжу активно. Мгновенный расход - до 35 л/100, на холостых - 0,7-0,9.

осенью было 9,8 л/100км

летом - 8,2
cad-max
У меня тоже был большой расход бензина 20л. на 100 км , ежу правда
как тут пишут агрессивно (по другому терпения не хватает), так вот думал млин что на стоянке сливают (исключил - в гараж результат тот-же), думал что возле работы - переехали в центр результат тот-же, грешил на датчик уровня топлива - до сих пор подозреваю что он,
но вот странная весчь я перестал заправлятся на BP - не нарошно просто так выходило так - 4-5 раз , Мля не поверете стала жрать
7-8 литров притом что в день езжу в 2 раза больше(в смысле ехать дальше МКАД -Щелчок- Сад. Кольцо ).

Я ничего не утверждаю но такая ситуёвина.
chudnenko112
Заправляюсь на ТАТНЕФТЬ на пересечении варшавки и МКАД. В общей сложности уже года полтора. Сначала на 2104, а сейчас и на 112. Расход определяю так. Заправляюсь до полного бака. Обнуляю суточный пробег (не знаю как его еще назвать) И катаюсь. За город выезжаю редко. Цикл смешанный получается всегда. Потом приезжаю на заправку, так же до полного бака. И смотрю заправил 34 литар с прошлой заправки накатал 380 км. Достаю телефон и считаю 34/380 = 8,9 литра. Летом было от 7,8 до 8,2 . Сейчас больше 9,0 небыло ни разу. Еще летом делал промывку инжектора, так первое время расход был около 7,0. Но счастье кончилось уже месяца через полтора. Пока все устраивает. Машину практически не грею. Завел, поковырялся в носу, устроился поудобнее, включил музыку, ближний и поехал.
репус
Всем спасибо за ответы!!!
Но блин опять получается у кого как!!! У кого 7-8 литров у кого 8-12!
Это особенность нашего автопрома или как???
По БК у меня расход 9.2 литра - п....т однозначно. показывает что можно на лампе проехать 200 км., а на заправке входит в бак 42 литра. Во как!!!
Ну ладно будем ездить и не париться!
ВСЕМ УДАЧИ!!! СПАСИБО!!!
Antarius
Тоже замечаю очень большой расход бензина.

Если в августе/сентябре одна поездка на работу - домой обходилась мне примерно в 7,5-8 литров (120 км в день. Расстояние до работы примерно 60 км, из них 40 свободная трасса по области, 15 мкад, остальное одна гигантская пробка), то сейчас расход доходит до 10-11 л в день!

Конечно, сейчас и пробок на порядок больше, и резина зимняя и дорога не очень, но все равно не нормально это.

А ещё замечаю, что чем холоднее, тем больше замедляется реакция на нажатие газа. Не знаю почему.
И вообще глючит зимой тачка...
Зима - отстой.
Exodus
cad-max писал(а):

У меня тоже был большой расход бензина 20л. на 100 км , ежу правда
как тут пишут агрессивно (по другому терпения не хватает), так вот думал млин что на стоянке сливают (исключил - в гараж результат тот-же), думал что возле работы - переехали в центр результат тот-же, грешил на датчик уровня топлива - до сих пор подозреваю что он,
но вот странная весчь я перестал заправлятся на BP - не нарошно просто так выходило так - 4-5 раз , Мля не поверете стала жрать
7-8 литров притом что в день езжу в 2 раза больше(в смысле ехать дальше МКАД -Щелчок- Сад. Кольцо ).

Я ничего не утверждаю но такая ситуёвина.



А на какой ВР ты заправлялся раньше? А то у меня тоже расход при городской езде меньше 12 литров не получается уже давно. В последнее время даже ездить стал по-еврейски, не давя тапку, но все равно ни хрена снизить расход не получается. Да, я заправляюсь на ВР на въезде на ш. Энтузиастов. Может, действительно не доливают?
кеды глухаря
Maestro писал(а):

з ы хороший ник :)



я как-то вот тоже кириллицу не сразу распознал )))
Dr. alex
Давайте посмотрим правде в глаза и для пущей уверенности спросим - а какой вязкости масло залито в двигатель?

Разумеется, что на более жидком расход буде меньше, а на более густом - больше.

ЗЫ Несмотря на рекомендации тут заливать масло 5w50 Wink Залил 5w30 Total Future 9000 и не ощутил никакого увеличения шума двигателя. Вернее, должен сказать даже вроде тише работать стал (до этого 5w40 Mobil Synt S). При этом первые ощущения - двигатель стал резвее раскручиваться и пропал провал при заводке горячего двигателя (софт на основе M30). Посмотрим, что будет с расходом масла.

репус писал(а):

Доброва всем времени!
Подскажите плиз! На 102 расход бензина стал 40 литров на 300 км.
Нормально это или нет??? Летом все было ОК!
У кого какой расход сейчас зимой по городу???

СузТС
Давайте посмотрим правде в глаза 2.

А как много вы проезжаете при температуре ОЖ > 80? До указанной тем-ры состав смеси далеко не тот, что вы привыкли иметь летом. Да и при полность прогретом двигателе зимой мы имеем бОльшие кинематические потери в трансмисси из-за загустевания смазок.

Аргумент 2. 16 клапанники приводят более внушительные цифры зимнего расхода, а ведь все знают, что именно 16-ти клапанники зимой греются ну очень долго.
pka889
a я приделал к машине рожки троллейбусные ---- класс, только минус --- ездию там, где ниточки натянуты, а расход 0 литров. Экономия.
Пара & 3 кола
Dr. alex писал(а):

Давайте посмотрим правде в глаза и для пущей уверенности спросим - а какой вязкости масло залито в двигатель?

Разумеется, что на более жидком расход буде меньше, а на более густом - больше.

ЗЫ Несмотря на рекомендации тут заливать масло 5w50 Wink Залил 5w30 Total Future 9000 и не ощутил никакого увеличения шума двигателя. Вернее, должен сказать даже вроде тише работать стал (до этого 5w40 Mobil Synt S). При этом первые ощущения - двигатель стал резвее раскручиваться и пропал провал при заводке горячего двигателя (софт на основе M30). Посмотрим, что будет с расходом масла.

репус писал(а):

Доброва всем времени!
Подскажите плиз! На 102 расход бензина стал 40 литров на 300 км.
Нормально это или нет??? Летом все было ОК!
У кого какой расход сейчас зимой по городу???



Кстати, про вязкость.Я тут как-то делал раскоксовку.И после этого промывал движок промывочным маслом.Тем, которое в канистрах, а не т н 5 минутка.
Так вот, мгновенный расход на промывке на ХХ - 0,4-0,5 л/ч!!!!!!!!!!
Потом слил всю эту дрянь, залил полусинь BP - мгновенный расход на ХХ - 0,6-0,7 л/ч при прочих равных условиях.

Так что расход от вязкости масла тоже зависит... 8-)
Romulus
репус писал(а):

Доброва всем времени!
Подскажите плиз! На 102 расход бензина стал 40 литров на 300 км.
Нормально это или нет??? Летом все было ОК!
У кого какой расход сейчас зимой по городу???



У меня тоже с зимой стало жрать ~12 литров на сотню. Стрелка прям на глазах. Бензин - Юкос 92, 21102

Поменял масло (лью Castrol 5W40, 7500 км пробега), воздушный фильтр и топливный (фильтра все Hengst, возд и топл. прошли 22 000 пробега). Не менял только свечи, стоят Ngk около 10 тыс.

Так вот расход пришел в норму (около 10 литров на 100, что для 92 и зимы очень неплохо).

Так что попробуй фильтры сменить, если давно не менял
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы