Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Смогу ли доехать до сервиса своими силами?

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Смогу ли доехать до сервиса своими силами? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yurimc

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 14 Декабря 2004 12:26
Ответить с цитатой

История болезни:
Возвращался в субботу домой, стал переключать передачу - не переключилась, отозвавшись неприятным пилящим звуком металла об метал. Остановился, чтобы потестировать переключение. Первая и вторая включаются с трудом, как будто за что-то цепляют. Задняя с завывающим звуком металла об метал тоже включается с трудом. На заглушенном движке передачи переключаются идеально. Поехал дальше, постепенно первая и вторая стали включаться все хуже. Практически подъехал к дому, когда передачи перестали включаться вообще. И тут похоже я совершил большую ошибку: заглушил, переключился на первую и завел. Машина дернулась и заглохла, а педаль сцепления стала ватной. Дотолкал до ближайшего угла.

Вопрос:
Могу ли я что-нить сделать, чтобы своими силами добраться до сервиса?
yurimc сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюжина

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 14 Декабря 2004 14:22
Ответить с цитатой

Явно что-то со сцеплением. Скорее всего сломалась т.н. вилка.
Тогда в сервис "на галстуке".

Анатолий
Дюжина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Will

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 14 Декабря 2004 14:30
Ответить с цитатой

Смотри топик про трос сцепления (кто менял трос сцепления, самому легко?, там написано, как передвигаться вообще без сцепления
Will сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moscow-driver

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 14 Декабря 2004 17:48
Ответить с цитатой

Это не трос, либо вилка, либо ведемый диск. (МОое мнение).
Moscow-driver сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kyzmyk
Модератор
Модератор

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 14 Декабря 2004 17:58
Ответить с цитатой

yurimc писал(а):
История болезни:
Возвращался в субботу домой, стал переключать передачу - не переключилась, отозвавшись неприятным пилящим звуком металла об метал. Остановился, чтобы потестировать переключение. Первая и вторая включаются с трудом, как будто за что-то цепляют. Задняя с завывающим звуком металла об метал тоже включается с трудом. На заглушенном движке передачи переключаются идеально. Поехал дальше, постепенно первая и вторая стали включаться все хуже. Практически подъехал к дому, когда передачи перестали включаться вообще. И тут похоже я совершил большую ошибку: заглушил, переключился на первую и завел. Машина дернулась и заглохла, а педаль сцепления стала ватной. Дотолкал до ближайшего угла.

Вопрос:
Могу ли я что-нить сделать, чтобы своими силами добраться до сервиса?

Это не вилка, скорее что-то с самим сцеплением. Когда ломается вилка, педаль остается в полу, и выжать ты ее не можешь.
ИМХО - тащить на галстуке до СТО.

gariot

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 14 Декабря 2004 19:37
Ответить с цитатой

А что за сцепление стоит, может выжимной, сломалась ножка, педаль вроде есть а толку нет?
Yuriy124

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 14 Декабря 2004 20:39
Ответить с цитатой

доезжаеться очень легко. На незаведённой машине, включаешь первую, и заводишь, как начала, дёргаться, газку, и поехал. на авариеечке, потихоньку, повторяя процедуру трогонья, на каждом светофоре. А если поднабраться навыка, то и переключаться можно на ходу, выключаешь вторую (все без педали сцепления). газку, до 3000оборотов, и пытаешь попасть 2, и т.д. Ничего сложного не парся. Сцепление дано для комфорта, можно и без него Smile
Сам лично так доехал до дома, (км10), а затем от дома до сервиса (ещё км 12). Ездил так на своей бывшей 21099 (обрыв тросика), на отцовской Волге (цилинд сцепления каюк). На Тайоте Левина друга (облом вилки).
Удачи....
Yuriy124 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slavas103

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 14 Декабря 2004 23:31
Ответить с цитатой

Причина - просели (или уже отвалились) лепестки нажимной пружины ведущего диска сцепления. Из своего опыта - была такая же проблема (затрудненное включение первой и второй передач и хруст при включении задней). То есть при нажатии на педаль сцепления не происходит его полный выжим (первичный вал коробки продолжает крутиться).Отсюда и трудности при включении передач на работающем двигателе и остутствие таковых на неработающем.
Лекарство - замена сцепления в сборе (желательно импорт если позволяют финансы SACHS, LUCK, KRAFTEX). Проверено!
slavas103 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slavas103

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 14 Декабря 2004 23:38
Ответить с цитатой

Да... чуть не забыл! До сервиса можно и на "галстуке" доехать:) .
Зачем насиловать коробку?
slavas103 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex-k-sa

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 15 Декабря 2004 12:52
Ответить с цитатой

Возможно уже поздно, но может кому-то пригодиться...

Была схожая ситуация. Попал в Краснодаре в пробку. В самый неподходящий момент перестала включаться 1-я передача, потом 2-я. Пока вырулил из левого ряда палил сцепление на 3-й передаче метров 200. В итоге при заглушенном двигателе все передычи включались без проблем. Мысль о сломанной коробке отпала. Трос сцепления на месте и не порван. Вывод один - проблема со сцеплением. Но, когда попросил друга выжать сцепление заметил, что ход вилки сцепления маловат. Стал смотреть внимательнее и заметил, что при выжимании сцепления двигается кронштейн левой опоры двигателя здесь http://www.autocat.ru/catalog/?model=10&group=87#1152155 номер 2110-1001230. Причиной тому - выкрутившийся болт 11306921. Когда его закрутил на место все вернулось в норму.
alex-k-sa сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: