Страница 1 из 1
superuser
Привет!
После 99ой был приятно удивлен наличием лампочки в багажнике. Very Happy Но она горит только при определенных обстоятельствах(габариты д.б. включены).
Как ее подключить, чтобы она всегда работала при открытии крышки багажника? (собственно, так она и должна работать по грамотному)
nCh
superuser писал(а):

Привет!
После 99ой был приятно удивлен наличием лампочки в багажнике. Very Happy Но она горит только при определенных обстоятельствах(габариты д.б. включены).
Как ее подключить, чтобы она всегда работала при открытии крышки багажника? (собственно, так она и должна работать по грамотному)


Не советую. Забудешь ведь выключить
Виктор П.
Я сам делал освещение в 093, брал "+" с плафона освещения и концевик от сигналки через диодную развязку использовал для замыкания.
Когда купил 12-ю, то сразу же переделал под "нормальную" схему. Единственное отличие 12-ой от 093 то, что плафон освещения самому ставить не надо. Но два светельника от подсветки номера, которые стояли у меня в 093 светят лучше одного штатного 12-й Wink)
UDima
superuser писал(а):

Привет!
После 99ой был приятно удивлен наличием лампочки в багажнике. Very Happy Но она горит только при определенных обстоятельствах(габариты д.б. включены).
Как ее подключить, чтобы она всегда работала при открытии крышки багажника? (собственно, так она и должна работать по грамотному)



я делал так
1) купил два прямоугольных подфарника от автобуса ПАЗ (ставят на троллейбусы, вахтовые фургоны и пр),
2) купил кнопку подсоса от ВАЗ 2106,
3) потребовалось пару перфорированных пластин от актуаторов дверных замков (полно у установщиков сигналок),
4) пробросил постоянный + от прикуривателя в багажник,
5) из перфорированных пластин изготовил 4 уголка для крепления подфарников,
6) закрепил уголки на подфарниках с помощью болтов М4
7) прикрутил подфарники к балке под задним стеклом (слева и справа от штатного плафончика 2110).
8. с помощью головки с карданчиком вкрутил кномку от подсоса в технологическое отверстие педли багажника.
9) подключил так: подвел к подфарникам постоянный +, а минус от подфарников подсоединил к кнопке подсоса.

всё

теперь как в холодильнике: открыл - свет горит, закрвл - погас...
ALEXTMN(ALEX110)
Можно по подробнее про диодную развязку, неохота ставить еще один концевик.
DIFast
UDima писал(а):



теперь как в холодильнике: открыл - свет горит, закрвл - погас...



Странно, у меня так штатно, только с поправкой, при включенных габаритах, окрыл - горит, закрыл, не горит. Меня устраивает.
superuser
DIFast писал(а):

UDima писал(а):



теперь как в холодильнике: открыл - свет горит, закрвл - погас...



Странно, у меня так штатно, только с поправкой, при включенных габаритах, окрыл - горит, закрыл, не горит. Меня устраивает.



Приехал домой, вылез из тачилы, вынул все из багажника, поставил на грязный асфальт, залез обратно в тачилу, выключил габариты, вылез из тачилы, далее 1 - взял матантки и пошел, 2 - офигел, что уже успели что-то стырить, обматюгался и пошел; Отчистил сумки от грязи и довольный насладился поездкой.
DIFast
superuser писал(а):

Приехал домой, вылез из тачилы, вынул все из багажника, поставил на грязный асфальт, залез обратно в тачилу, выключил габариты, вылез из тачилы, далее 1 - взял матантки и пошел, 2 - офигел, что уже успели что-то стырить, обматюгался и пошел; Отчистил сумки от грязи и довольный насладился поездкой.



Ты что? Реально что ли было? Сочувствую. Правда вопрос: зачем в машину залазить, чтоб габариты выключить? Дверь открыл, на кнопку нажал и все.
Flying Dutchman
Какая скотина на вазе вообще придумала такую хрень я вечно забываю выключить!!! На 15-шке было как в холодильнике!!!!
superuser
DIFast писал(а):

superuser писал(а):

Приехал домой, вылез из тачилы, вынул все из багажника, поставил на грязный асфальт, залез обратно в тачилу, выключил габариты, вылез из тачилы, далее 1 - взял матантки и пошел, 2 - офигел, что уже успели что-то стырить, обматюгался и пошел; Отчистил сумки от грязи и довольный насладился поездкой.



Ты что? Реально что ли было? Сочувствую. Правда вопрос: зачем в машину залазить, чтоб габариты выключить? Дверь открыл, на кнопку нажал и все.



Ну епта, эт ж Москва!
Виктор П.
Для диодной развязки берешь диод, к примеру КД213.
К концевику идут 2 провода, один от сигналки, другой от лампы освещения. Ставишь диод на ветку к сигналке, там 2 возможных варианта подключения, методом тыка найдешь нужный;) Если диод не ставить, то при нажатом концевике лампа освещения багажника будет гореть в полнакала.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы