Страница 1 из 1
Svalik
Пободался с камазом - задняя левая дверь и крыло на замену, бампер чуть поцарапан, передняя дверь тоже чуть поцарапана и вмята немножко.
Застрахован в ОРАНТе -
кто может сталкивался с ремонтом по КАСКО - что выгоднее - деньги взять или чиниться в сервисе, на который укажет страховая?
Опять же зимой не вредно ли красить - нормальную сушку еще поискать, а в принципе и так ездить до весны можно - но тогда брать деньги....
В общем, совета жду...
И сочувствия, но это конечно не обязательно...
UDima
Svalik писал(а):

Пободался с камазом - задняя левая дверь и крыло на замену, бампер чуть поцарапан, передняя дверь тоже чуть поцарапана и вмята немножко.
Застрахован в ОРАНТе -
кто может сталкивался с ремонтом по КАСКО - что выгоднее - деньги взять или чиниться в сервисе, на который укажет страховая?
Опять же зимой не вредно ли красить - нормальную сушку еще поискать, а в принципе и так ездить до весны можно - но тогда брать деньги....
В общем, совета жду...
И сочувствия, но это конечно не обязательно...



В таких случаях всегда брал только деньги!
Предварительно можно выйти на эксперта, чтобы посчитали побольше (но это как договоришься).
Ну а делать потом можно где угодно, или не делать...
Svalik
UDima писал(а):


В таких случаях всегда брал только деньги!
Предварительно можно выйти на эксперта, чтобы посчитали побольше (но это как договоришься).
Ну а делать потом можно где угодно, или не делать...



Не делать нельзя - помято прилично...
А деньги - а не выйдет так, что денег дадут намного меньше, чем стоит работа в хорошем сервисе?
Евгений 55555
UDima писал(а):

Svalik писал(а):

Пободался с камазом - задняя левая дверь и крыло на замену, бампер чуть поцарапан, передняя дверь тоже чуть поцарапана и вмята немножко.
Застрахован в ОРАНТе -
кто может сталкивался с ремонтом по КАСКО - что выгоднее - деньги взять или чиниться в сервисе, на который укажет страховая?
Опять же зимой не вредно ли красить - нормальную сушку еще поискать, а в принципе и так ездить до весны можно - но тогда брать деньги....
В общем, совета жду...
И сочувствия, но это конечно не обязательно...



В таких случаях всегда брал только деньги!
Предварительно можно выйти на эксперта, чтобы посчитали побольше (но это как договоришься).
Ну а делать потом можно где угодно, или не делать...



согласен с Дмитрием

По своей страховке получил деньгами.
Бампер красить не стал, царапину закрыл путем наклеивания защитной полосы, в фаре поменял только стекло и поворотник. Вышло дешевле.
UDima
Svalik писал(а):

Не делать нельзя - помято прилично...
А деньги - а не выйдет так, что денег дадут намного меньше, чем стоит работа в хорошем сервисе?



Так надо сначала по сервисам прокатиться и узнать цену вопроса, а потом узнать сколько насчитали и только тогда думать что выгоднее.
kruso
Алексей 2112
Svalik писал(а):

UDima писал(а):


В таких случаях всегда брал только деньги!
Предварительно можно выйти на эксперта, чтобы посчитали побольше (но это как договоришься).
Ну а делать потом можно где угодно, или не делать...



Не делать нельзя - помято прилично...
А деньги - а не выйдет так, что денег дадут намного меньше, чем стоит работа в хорошем сервисе?


Сьездий в сервис который порекумендует страховая. Посмотри кузовной цех, в каких условиях работают, есть ли сушильная камера. Поговори с жестяньщиком и маляром, немного их заинтересуй. Если сервис тебе не понравиться настаивай, чтобы выплатили деньги.
DIFast
У меня уже были страховые случаи, поступал всегда по-разному, в зависимости от ситуации. У страховщика есть список сервисов, куда направляют, правильно Алексей 2112 написал, съезди посмотри как работают, что за сервис, если нормально смело бери работу, меньше гемора будет. А по мелочи я покупал запчасти устанавливал сам, а страховщикам привозил чеки, они выплачивали в течении 10 дней. А оценщики работают по средним коэффициентам минус аммортизация, получается маловато. А если у стаховщика сервис выше среднего, почему бы не воспользоваться, тебе ведь платить ничего не придется (точнее уже заплатил за страховку) и машину делать все равно надо. И вообще решай сам, сэкономить на страховщиках не получиться только себе в убыток, если только вообще с машиной ничего не делать и не продавать, так и ездить на раздолбанной.
kyzmyk
Svalik писал(а):

UDima писал(а):


В таких случаях всегда брал только деньги!
Предварительно можно выйти на эксперта, чтобы посчитали побольше (но это как договоришься).
Ну а делать потом можно где угодно, или не делать...



Не делать нельзя - помято прилично...
А деньги - а не выйдет так, что денег дадут намного меньше, чем стоит работа в хорошем сервисе?



А так и выйдет. Страховщики всегда меньше платят, чем стоит ремонт!
Проверено на новом Ласнере и СК Согласие:(
Либо бодаться, либо пусть делают! Токо учти, что и сделать могут халтурно! Поэтому смотреть за ними нужно.
щам
Смотря какая страховая компания.В некоторых мозги е..т месяцами.Я буду деньги брать.Застрахован в "Макс".У товарищей всегда больше выходило,на хлеб с маслом даже оставалось!
Will
Сравнить сумму выплаты и стоимости работ вряд ли получится - сумма калькуляции является секретом, каторый оценщики не разглашают под подпиской.
То есть ты сперва решаешь, деньги или ремонт, и только затем они оценивают.
Как правило, деньгами получается на 20-30% меньше фактической стоимости ремонта, (учитывается амортизация) поэтому, если ремонт не производить своими силами или с большой скидкой (по блату), выбор очевиден - ремонтировать в сервисе страховой компании. Кстати, они должны предоставлять выбор сервисов, т.к. как правило, страховая заключает договор не с одним сервисои.
Пример: замена передней панели в сервисе по направлению страховой обошлась в 15000руб., выплата через кассу составила ок.12000 руб. - это для моей машины; второй случай - при направлении в сервис сперва планировали замену одной двери и ремонт второй (одна сумма), фактически поменяли обе двери (сумма намного больше, учитывая стоимость десяточных дверей).
Пара & 3 кола
Сочуствую.
Совета по сабжу дать не могу - не в курсе, извини.

Как дело-то было?
Will
Еще нюанс - при возмещении тем или иным способом ущерба по вине владельца теряется скидка и на следующий год страховка в той же компании обойдется в лучшем случае в те же деньги, в худшем дороже (система бонус-малюс).
Will
Еще нюанс - при возмещении тем или иным способом ущерба по вине владельца теряется скидка и на следующий год страховка в той же компании обойдется в лучшем случае в те же деньги, в худшем дороже (система бонус-малюс).
Svalik
Пара & 3 кола писал(а):

Сочуствую.
Совета по сабжу дать не могу - не в курсе, извини.

Как дело-то было?



Стоял справа чуть впереди, видимо в мертвой для него зоне.
На светофоре поток поехал, слева попутный трамвай чуть загибает в нашу сторону путь, видимо все от трамвая сместились чуток правее, камаз тоже правее взял... Я его даже не видел - ехал за передними своими, в своем ряду.
Ну и... Ударил, поставил меня гад поперек полосы - зад на одной. морда на другой - выходит, что я его подрезал типа Sad
Пока похоже на обоюдку при хорошем раскладе :(

Да это ничего все, когда КАСКО в кармане, но жаль времени и нервов.
Да и камаз, гад такой, слепой, блин чеченец...
Пара & 3 кола
Svalik писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

Сочуствую.
Совета по сабжу дать не могу - не в курсе, извини.

Как дело-то было?



Стоял справа чуть впереди, видимо в мертвой для него зоне.
На светофоре поток поехал, слева попутный трамвай чуть загибает в нашу сторону путь, видимо все от трамвая сместились чуток правее, камаз тоже правее взял... Я его даже не видел - ехал за передними своими, в своем ряду.
Ну и... Ударил, поставил меня гад поперек полосы - зад на одной. морда на другой - выходит, что я его подрезал типа Sad
Пока похоже на обоюдку при хорошем раскладе :(

Да это ничего все, когда КАСКО в кармане, но жаль времени и нервов.
Да и камаз, гад такой, слепой, блин чеченец...



Обидно, млин.
Эх, свидетелей бы...
Хотя с КАСКО в кармане.... Very Happy
Svalik
КАСКО хороша, но на след. год по ОСАГО и по КАСКО будет дороже.
Это плохо. А с другой стороны - сижу радуюсь, что отбил бабки за КАСКО Smile
WARRIOR
Брать деньги следует если только есть знакомые в хорошем автосервисе и сделают нормальную скидку, а так СК денег даст но на ремонт в нормальном сервисе не хватит так что если дают направление в нормальный сервис то лучше выбрать его
мим
WARRIOR писал(а):

Брать деньги следует если только есть знакомые в хорошем автосервисе и сделают нормальную скидку, а так СК денег даст но на ремонт в нормальном сервисе не хватит так что если дают направление в нормальный сервис то лучше выбрать его


Согласен с этим мнением.
У меня такого выбора не было, страховая давала только деньги. По расчету эксперта страховой вышло на 15 тыс. меньше, чем мне сказали обойдется ремонт по знакомству в хорошем сервисе при условии тех же операций, что посчитал эксперт страховой. Скидку "по знакомству" на сервисе мне не дали, но перекос лонжерона устранили без снятия двигателя, коробки и т.д., в результате я уложился полностью в сумму страховой, да еще до кучи поменял колодки, свечи, масло, бачек омывателя и по мелочи. Подчеркиваю, что делал по знакомству и быстро.
Sergey_16V
Svalik писал(а):

КАСКО хороша, но на след. год по ОСАГО и по КАСКО будет дороже.
Это плохо. А с другой стороны - сижу радуюсь, что отбил бабки за КАСКО Smile

Я делаю так.
1.Съезди в нормальный по твоим понятиям сервис, где бы ты хотел сам ремонтироваться. Пусть оценят и составят смету (это в нормальном сервисе бесплатно).
2.Не забудь указать все мелкие царапки и прочее до чего руки не доходили.
3.Приезжай к страховщику, смету не показывай. Пусть оценят.
4. В первый раз по практике (если менеджмент не очень продажный и не полностью снюхался с СТО) могут отдать деньгами. Если предлагаемая сумма выше требуемой - соглашайся. У меня два раза по 1500 - 2000 штуки прилипало даже с учетом п.2.
5. Если нет - добро пожаловать на их СТО. Выбери какая понравится.
Не подписывай бумагу о том, что тебе возмещен твой ущерб до ремонта, и вообще смотри, что подписываешь!!! Shocked Тогда если тебе что-то не нравится, будут переделывать хоть сто раз.
6. Последний раз мне в СТО, указанной страховщиком меняли задний бампер с покраской, фонарь и вмятина на заднем крыле (сам лошара, в дождь в темноте в бетонный забор задом въехал Sad , за рулем надо рулить, а не пи..здеть) Правда вызывал Гайцев, чтоб ДТП за 1л оформить.
Сделали на день раньше срока (за 2 дня) и так, что привезенный мной на оценку маляр сказал "5", и что у меня вся машина в целом намного хуже на заводе покрашена Sad и в цвет попали. Вообще оказались нормальные люди, я им сразу оставил машину подвеску перетряхнуть (уже за свои).
По оценке дорогого "кузовного ателье" это стоило 9600 + 2200 запчасти (свои) = 11800. Потом приехав в страховую через недельку подписать свое согласие с возмещением видел, что выплата составила 13700 - с откатом менеджеру страховой видимо.
7. Скидка на КАСКО за безаварийную езду у нас 5%, в этом году на 15500 в КАСКО вложенных, я поимел 12500 (2200 мне на пиво) руб. ТЫЦ + 6800 руб.ТЫЦ по ОСАГО + 13700(11800 реально, остальное манагер себе на пиво забрал)руб. ТЫЦ . Ну и х... с ней. К тому же страховую можно и поменять. Для новичков за наклеивание их наклейки тоже скидка 5%.
8.С ОСАГО хуже, но может все ж уронят ставки.
У меня складывается мнение, что КАСКО супер выгодно. Мой дружбан за два года привел в идеал Тойту Камри, купленную по дешевке ввиду обшарпанности (в кусты улетела с дороги) и еще 30 т.руб. навара. А за счет кого, за счет Вас дорогие, безаварийные, хорошие водители. 8)
мим
Sergey_16V писал(а):

К тому же страховую можно и поменять. Для новичков за наклеивание их наклейки тоже скидка 5 %.


Вот с этим поосторожней, цитирую:
Цитата:

Народ у нас все-таки изобретательный. Когда только начинали оформлять первые полисы ОСАГО, страховые компании в один голос заявляли: для тех, кому будут производиться выплаты, платеж на следующий год увеличится как минимум на 55 процентов. Независимо от того, будет ли человек продолжать обслуживаться в этой же компании или перейдет в другую. Однако на деле, как оказалось, все обстоит в точности до наоборот. Получатели выплат, дабы не платить лишний рубль, предпочитают действовать обманом. Обращаются к другому страховщику и без проблем оформляют полис? с пятипроцентной скидкой.По идее, каждая компания при появлении ?новичка? должна потребовать от него сведения о предыдущей страховке. В письменном, естественно, виде. Однако большинство агентов ?верят? клиенту на слово. В крайнем случае автовладельцу ничего не стоит наврать, что машина весь год стояла в гараже и вообще не эксплуатировалась. Загвоздка в том, что у страховых компаний нет единой базы данных, по которой они могли бы проверить сам факт предыдущих выплат. Да и зачем им это нужно?

Зато вся информация тут же проверяется, если обманщик умудрился снова попасть в ДТП. Все делается просто. Через ГИБДД пробиваются сведения об участии застрахованного лица в авариях. И за предыдущий период тоже. Когда обман раскрывается, страховая компания расторгает заключенный договор в одностороннем порядке и даже не возвращает клиенту ни копейки из оплаченных им денег. И имеет на это полное право. Придется корыстному автолюбителю оплатить не только ремонт собственного, но и чужого авто, а возможно, еще и лечение пострадавшего. Кругленькая может получиться сумма. То же самое произойдет, например, с водителем, вовремя не известившим страховую компанию об эксплуатации машины в качестве такси.

Sergey_16V
мим писал(а):

Sergey_16V писал(а):

К тому же страховую можно и поменять. Для новичков за наклеивание их наклейки тоже скидка 5 %.


Вот с этим поосторожней, цитирую:
Цитата:

Народ у нас все-таки изобретательный. Когда только начинали оформлять первые полисы ОСАГО, страховые компании в один голос заявляли: для тех, кому будут производиться выплаты, платеж на следующий год увеличится как минимум на 55 процентов. Независимо от того, будет ли человек продолжать обслуживаться в этой же компании или перейдет в другую. Однако на деле, как оказалось, все обстоит в точности до наоборот. Получатели выплат, дабы не платить лишний рубль, предпочитают действовать обманом. Обращаются к другому страховщику и без проблем оформляют полис? с пятипроцентной скидкой.По идее, каждая компания при появлении ?новичка? должна потребовать от него сведения о предыдущей страховке. В письменном, естественно, виде. Однако большинство агентов ?верят? клиенту на слово. В крайнем случае автовладельцу ничего не стоит наврать, что машина весь год стояла в гараже и вообще не эксплуатировалась. Загвоздка в том, что у страховых компаний нет единой базы данных, по которой они могли бы проверить сам факт предыдущих выплат. Да и зачем им это нужно?

Зато вся информация тут же проверяется, если обманщик умудрился снова попасть в ДТП. Все делается просто. Через ГИБДД пробиваются сведения об участии застрахованного лица в авариях. И за предыдущий период тоже. Когда обман раскрывается, страховая компания расторгает заключенный договор в одностороннем порядке и даже не возвращает клиенту ни копейки из оплаченных им денег. И имеет на это полное право. Придется корыстному автолюбителю оплатить не только ремонт собственного, но и чужого авто, а возможно, еще и лечение пострадавшего. Кругленькая может получиться сумма. То же самое произойдет, например, с водителем, вовремя не известившим страховую компанию об эксплуатации машины в качестве такси.

Речь идет о КАСКО!!! По ОСАГО нас ой как накажут pray:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы