Страница 1 из 1
Stacid
Предыстория ещё с лета:
резкое замедление(торможение) - вентилятор отопителя останавливается.
ускорение(разгон) - вентилятор отопителя вновь включается.

и вот эта зараза в один прекрасный момент перестала включаться, как я ни разгонялся :) левая ручка контроллера отопителя выдает нужную темперературу, а вентилятор не фурычит. нет чтобы летом сломаться, дождался ведь зимы..

Расставьте приоритеты:

- предохранители?
- контроллер отопителя?
- вентилятор?

машинка 99 года
Ustov
Очень похоже, что щеткам двигателя вентилятора пришла смерть, сними разъем и попробуй подать +12В прямо на разъем двигателя, если завертиться, то искать придется в системе управления.
Алексей 2112
Да ты их сам расставил. Начни проверять с предохранителей и разьемов, потом махни контроллер отопителя на заведомо исправный. А в вентиляторе отопителя я бы посмотрел щетки может стерлись, а может подклинивают ( у меня подклинивали).
Igor K
Странно, что работа вентилятора зависит от скорости движения, напряжение в сети должно быть примерно одинаковым, если нет утечек. По БК проще всего посмотреть, если нет то подсоедините вольтметр (на свой вкус...)

Не так давно манял у себя, разбалась крыльчатка, авто 00г.
Сам моторчик стоит ~300р.
Ремонтировал - сам, на улице Т была около -1, запарно конечно - воздухозаборник старого образца, по времени не торопясь около 2-х часов. Результат порадовал - работает почти не слышно - не сравнить с тем что было.
Stacid
сапсиб за информацию, о цене моторчика тож полезно было узнать.

Ещё вопрос, чтобы подать прямо на моторчик 12в шумку надо снимать или можно открутить пару саморезов вблизи гтц, и отогнуть её?
Igor K
Просто отогнуть - думаю не получится..... минус на мотор идет от крепления правой (если смотреть из салона) шумки - можно сказать около г.т.ц. а вот "+" с разъема к которому подходят два провода (скорости то две, провода кр. цвета)
этот разъем находится достаточно далеко под шумкой...

З.Ы. ~300рэ. - моторчик + крыльчатка, от старого необходимо будет снять крепление - это что-то вроде диска с резинкой по краю, который одевается сзади на мотор (лучше один раз увидить...). Это если на замену.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы