Страница 1 из 1
Yurdager
В эти выходные вылетает затонированный джипяра со двора, и сразу в поток машин. Понятное дело: чуда не произошло, ведь под колесами лед голимый, ДТП. Дальше выскакивают из джипяры четверо подвыпивших, и избивают хозяина той машины на которую они налетели.
Пострадавший в больнице. Его машина в хлам.
А один из этих четырех оказался мусором.
Мой прогноз по этому вопросу: или будет предложен выкуп пострадавшему, или вообще перекроят дело и пострадавший станет виновным.

Вот это настоящий беспредел. И когда будет ему конец никому не известно. Я не вижу ни малейшего просвета.

В любом случае я буду знать продолжение этого происшествия, и потом напишу здесь о результатах.
Mahmud
Хе-хе, а я недавно был в салоне Hyundai и был свидетелем того, как мусора покупали Tuscon. Низкооплачиваемые бюджетные работники, е..ть их в сраку! Mad
Гомер Симпсон
Живя в Сыктывкаре три десятка лет, могу с уверенностью сказать: спустят на тормозах, дав в чуть лапу и в репу еще раз пострадавшему.
А вообще местные менты - редкостные козлы (за редким исключением)
603
Emperor писал(а):

Хе-хе, а я недавно был в салоне Hyundai

чего это ты там забыл, а? Wink

2 Yurdager: твой прогноз - не факт... надо искать свидетелей... обращатся в службу собственной безопасности ментовни...

меня тоже в свое время мент (майор, на нестаром мерине кстати) тюкнул... было около моего дома и я сразу нашел 2-х свидетелей вежливо пообщались... после чего он убрал корочку откуда достал, попросил ГАИ не вызывать/ДТП не оформлять и поехал за деньгами...

ментам тоже в уголовном деле светится не хочется лишний раз...
опять же смотря какой мент ехал в том джипе... если какой-нить сержант ППС - одно... если старший офицер - другое...
опять же как это с какой стороны видно было дело - частро и пострадавшие и виновные в ДТП отнюдь не ангелы
Rivet
Yurdager писал(а):

В эти выходные вылетает затонированный джипяра со двора, и сразу в поток машин. Понятное дело: чуда не произошло, ведь под колесами лед голимый, ДТП. Дальше выскакивают из джипяры четверо подвыпивших, и избивают хозяина той машины на которую они налетели.
Пострадавший в больнице. Его машина в хлам.
А один из этих четырех оказался мусором.
Мой прогноз по этому вопросу: или будет предложен выкуп пострадавшему, или вообще перекроят дело и пострадавший станет виновным.

Вот это настоящий беспредел. И когда будет ему конец никому не известно. Я не вижу ни малейшего просвета.

В любом случае я буду знать продолжение этого происшествия, и потом напишу здесь о результатах.



У подруги моей сестры на остановке четыре мента избили отца, он 2 месяца пролежал в больнице, естественно собрали все выписки, написали жалобы... в результате менты утверждают что он на них напал, предоставили рваную ментовскую рубашку, которой по ходу в обезьяннике полы мыли и документы из травм пункта, в итоге дело просто посоветовали замять. В четверг очередная разборка... посмотрим чем все закончится.
мим
Товарищу в бок со всей дури влетел мент, проехавший на красный свет. Товарищ пролежал в больнице, машину под замену кузова. Мент на него подал в суд, якобы, что тот разворачиваясь не пропустил мента, ехавшего по главной. То что в протоколах и показаниях свидетелей значилось, что мент проскочил на красной крылось...справкой мента из предприятия "Светофор", от том что на этом перекрестке севтофор в тот день не работал в связи с ремонтом.
Суд выиграл мент, но товарищ успел переоформить всю собственность, и пришлось менту "наслаждаться" вычетами с зарплаты товарища.
603
мим писал(а):

Суд выиграл мент

тут обычный гражданин находится заранее в проигрышном положении... что и говорить... поэтому надо крутиться вдвое быстрее... обязательно с опытным адвокатом... другой вопрос если гражданин под капельницей... родственники на валидоле... все мысли - чтоб выжил/выздоровел... а другая сторона спокойненько "доказательства" собирает...
Сергий
603 писал(а):

мим писал(а):

Суд выиграл мент

тут обычный гражданин находится заранее в проигрышном положении... что и говорить... поэтому надо крутиться вдвое быстрее... обязательно с опытным адвокатом... другой вопрос если гражданин под капельницей... родственники на валидоле... все мысли - чтоб выжил/выздоровел... а другая сторона спокойненько "доказательства" собирает...



мдя-а-а-а... Второго дня на остановке выходят из машины у меня пассажиры.. Ко мне подходит милиционер и просит довезти до дома.. Вечер, дом у него в 3 км от Зеленограда, автобусы ходят редко..., пообещал заплатить 50 рублей...

Пока ехали, он посетовал, что никто из водителей не хочет останавливаться, если голосовать в форме... "Вот, ты бы остановился? Только честно.."- спрашивает у меня. "Я? Нет!" - отвечаю -"Есть за что не любить вашего брата... если честно".... Милиционер помолчал..."Каждого есть за что не любить" - философски ответил он... "Ну, да..., только вот работники ЖЭКов, или дорожники в форме не ходят, а то бы и для них у населения нашлось "пара ласковых"....
OlegD
У нас тут тоже сотрудник въехал в мента. Было это в день милиции (в этом году), наш чел. ехал домой с женой и въехав на горку (ограниченная видимость) тут же на спуске увидел 4-ку поперек дороги (дорога 2 полосы, по одной в каждую сторону). Естественно оттормозиться не успел, у 4-ки разбита правая сторона (в основном задняя дверь и порог), у нашего сотрудника 8-ка тоже пострадала (бампер, фары, левое колесо ушло назад) Короче вроде все живы. В 4-ке 2 мента в хлам пьяные, машина не их (взяли у коллеги по работе, чтобы за водкой съездить), короче они решили развернуться под горкой через сплошную. Сразу начали разводить, что мол мы тут стоим, а ты в нас въехал и блаблабла ....
Наш сотрудник звонит в 02 и вызывает ГАИ. Те приезжают на редкость быстро 10 минут и тоже видя, что тут их человек начинают разводить. Наш сотрудник не растерялся и говорит, что мол у меня жена свидетель и я могу сейчас в УСБ позвонить, чтобы более компетентных выслали. ГАЙцы отозвали пьяного мента в сторону, посовещались и потом сказали, что мол езжай с ним (с ментом), он все оплатит и не нужно УСБ. Гайцы уехали, а пока наш человек пытася завести свою машину мент тоже уехал. Тогда коллега звонит в 02 и говорит, что мол менты уехали и нечего не оформили. Через 5 минут подлетают теже ГАЙцы, извеняются, что мол кто же знал, что их коллега такой падонок, и оформляют все как положено. Вечером домой нашему сотруднику звонок, лично начальник Гаевни звонит, в которой виновный мент служит. Короче приносит извенения и просит написать бумагу, что претензий не имеет, а то жалко увольнять человека (ну оступился с кем не бывает, и так УСБшники заинтересовались делом, оперативно однако работают), машину обесчают восстановить за счет ГАеВНИ. В общем итог такой: было написано заявление об отсутствии претензий, мент отделался выговором, машину восстановили.
Как говорится повезло ...
kyzmyk
OlegD писал(а):

У нас тут тоже сотрудник въехал в мента. Было это в день милиции (в этом году), наш чел. ехал домой с женой и въехав на горку (ограниченная видимость) тут же на спуске увидел 4-ку поперек дороги (дорога 2 полосы, по одной в каждую сторону). Естественно оттормозиться не успел, у 4-ки разбита правая сторона (в основном задняя дверь и порог), у нашего сотрудника 8-ка тоже пострадала (бампер, фары, левое колесо ушло назад) Короче вроде все живы. В 4-ке 2 мента в хлам пьяные, машина не их (взяли у коллеги по работе, чтобы за водкой съездить), короче они решили развернуться под горкой через сплошную. Сразу начали разводить, что мол мы тут стоим, а ты в нас въехал и блаблабла ....
Наш сотрудник звонит в 02 и вызывает ГАИ. Те приезжают на редкость быстро 10 минут и тоже видя, что тут их человек начинают разводить. Наш сотрудник не растерялся и говорит, что мол у меня жена свидетель и я могу сейчас в УСБ позвонить, чтобы более компетентных выслали. ГАЙцы отозвали пьяного мента в сторону, посовещались и потом сказали, что мол езжай с ним (с ментом), он все оплатит и не нужно УСБ. Гайцы уехали, а пока наш человек пытася завести свою машину мент тоже уехал. Тогда коллега звонит в 02 и говорит, что мол менты уехали и нечего не оформили. Через 5 минут подлетают теже ГАЙцы, извеняются, что мол кто же знал, что их коллега такой падонок, и оформляют все как положено. Вечером домой нашему сотруднику звонок, лично начальник Гаевни звонит, в которой виновный мент служит. Короче приносит извенения и просит написать бумагу, что претензий не имеет, а то жалко увольнять человека (ну оступился с кем не бывает, и так УСБшники заинтересовались делом, оперативно однако работают), машину обесчают восстановить за счет ГАеВНИ. В общем итог такой: было написано заявление об отсутствии претензий, мент отделался выговором, машину восстановили.
Как говорится повезло ...



ИМХО - при аварии, где учавствуют "служащие закона", сразу звонить в 02 и в УСБ особенно, покрайней мере будут лишние доказательства. Там ведь ребята тоже не просто так штаны протирают.
Гомер Симпсон
Зарисовка из жизни Сыктывкара.
У нас на работе в одну сотрудницу вечером (часов 9-10 вечера) 3 декабря в центре города толпа пацанов и девчонок 15-18 лет избили и ограбили (деньги, документы, ключи, мобила и т.п.). Били ее до такого состояния, что потом ей наложили на лицо 6 швов (представьте что это для женщины). Рядом проходил народ, невдалеке прогуливались менты, стояла патрульная машина ЧОПа. И НИКТО НЕ ПОМОГ ЕЙ. Только проезжавшая мимо братва на джипе помогла задержать 3 пацанов (остальные с добычей смылись) и сдать их ментам. Теперь менты (с..и поганые) не заводят уголовное дело, хотя пострадавшая на этом настаивает. Они это делают на том основании, что задержанные не сознались в содеяном на очной ставке при свидетелях. А так как не доказан факт ограбления (задержанные странным образм и в этом не сознались), уголовное дело по факту "грабеж" тоже заводиться не будет, поэтому нет смысла принимать заявление (напомню, что это было 3 декабря, а сегодня - 16)При всем этом заключение врачей, которое явилось первоначальной причиной разбирательств странным образом прпало(!!!). Но об этом никто не говорит, все менты говорили ей, что "нет состава преступления". Она думала: почему нет?, а оказывается, заключение ушло из дела. Теперь ей предлагают неофициально согласиться о переводе разбирательств мировому судье. Кто не знает, скажу, что уголовными делами мировые судьи не занимаются. Кстати, и задержанные были простыми смертными, только наверное знали, где находится касса у ментов (на Советской, 62).А теперь главное - у нее украли все документы, удостоверяющие личность, а чтобы их востановить, нужен любой действующий документ, удостоверяющий ее личность, а у нее его нет. Замкнутый круг получается.
Так что твоя история, Yurdager еще не самая замечательная в работе нашей УБЛЮДОЧНОЙ СЫКТЫВКАРСКОЙ МЕНТОВКИ
Если есть желание прочитать, могу написать, как у моего тестя в 1999 году искали угнанную машину и чем все дело кончилось. когда тесть ее сам нашел.
Удачи!
Бей ментов - спасай Россию (Переделанный лозунг на новый лад)
Mahmud
Долой ментовской ход!
Эх, Расея... сучья страна...
dnv
У меня друг в МВД работает. Грит, вся зарплата около 10 тыс. р. Недавно сделал ремонт в квартире на $20k, сейчас берет новую машину за $19k Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы