Страница 1 из 1
Igor K
Добрый день.

Прошу помоч - заверищал датчик под поталком, который отвечает за клим.конроль. Начинает пищать ч/з минуту как заведешь и если на улице ниже -10, если стукнуть то престает на время, как только Т поднимается - Все ок.

Вопрос - датчик на замену? Если кто менял сколько стоит? Или что-то еще?

Спасибо.
jers21103
Стоит он конечно недорого, но зачем менять то? Разбери, смажь нормальной смазкой подшипники моторчика, поставь на место и забудь про него!
Rusfatman
Igor K писал(а):

Добрый день.

Прошу помоч - заверищал датчик под поталком, который отвечает за клим.конроль. Начинает пищать ч/з минуту как заведешь и если на улице ниже -10, если стукнуть то престает на время, как только Т поднимается - Все ок.

Вопрос - датчик на замену? Если кто менял сколько стоит? Или что-то еще?

Спасибо.


У меня он начинал верещать, когда регулятор отопителя был ни в одном из крайних положениях.
Замучал ... пошёл купил - 100р. стоит. Нет проблем.
nCh
Rusfatman писал(а):

Igor K писал(а):

Добрый день.

Прошу помоч - заверищал датчик под поталком, который отвечает за клим.конроль. Начинает пищать ч/з минуту как заведешь и если на улице ниже -10, если стукнуть то престает на время, как только Т поднимается - Все ок.

Вопрос - датчик на замену? Если кто менял сколько стоит? Или что-то еще?

Спасибо.


У меня он начинал верещать, когда регулятор отопителя был ни в одном из крайних положениях.
Замучал ... пошёл купил - 100р. стоит. Нет проблем.


У вас проблемы с блоком управления САУО. В крайних положениях (синяя или красная точка) датчик должен быть отключен, а напяжение с куллера снято. Так что верещать там в принципе было нечему
Rusfatman
nCh писал(а):

Rusfatman писал(а):

Igor K писал(а):

Добрый день.

Прошу помоч - заверищал датчик под поталком, который отвечает за клим.конроль. Начинает пищать ч/з минуту как заведешь и если на улице ниже -10, если стукнуть то престает на время, как только Т поднимается - Все ок.

Вопрос - датчик на замену? Если кто менял сколько стоит? Или что-то еще?

Спасибо.


У меня он начинал верещать, когда регулятор отопителя был ни в одном из крайних положениях.
Замучал ... пошёл купил - 100р. стоит. Нет проблем.


У вас проблемы с блоком управления САУО. В крайних положениях (синяя или красная точка) датчик должен быть отключен, а напяжение с куллера снято. Так что верещать там в принципе было нечему


Так он поэтому-то и молчал в крайних положениях, потому что напряжения на него не подавалось ... насколько я понимаю ...
Дэс
8-) Меняй датчик,он стоит где-то 100-120 р. Я мучился всю зиму пока не заменил, теперь все ОК.
DJID
Не вижу смысла покупать новый датчик... снова завизжит... надо аккуратно смазать старый и станет тишина (относительная конечная, особенно в ВАЗе)... покрайней мере мне помогло.
nCh
Rusfatman писал(а):

Так он поэтому-то и молчал в крайних положениях, потому что напряжения на него не подавалось ... насколько я понимаю ...


В крайних н не должно подаваться (ручной режим). А вот почему у Вас подавалось надо разбираться с блоком управления. Впрочем это не по теме. Раз верещит, значит либо менять, либо смазывать. Я в свое время смазал. Пока все ОК
Igor K
Всем спасибо. Значит это не уменя одного...

В крайних положениях - не проверял... надо будет попробовать если визг поднимит по дороге с работы Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы