Страница 1 из 1
timofit
Уважаемые! Очень у меня на 21074 противные фары - светят не кучно и не сильно, хотя лампы стоят новые. Регулировка положения фары даёт только другое направление луча. Может кто-что слышал - какие фары и лампы можно ставить на 21074?
Гаврилыч
Я так думаю, что поставить можно, но будут проблемы при ТО.
Попробуй поставить хорошие противотуманки.
Вместе с родными фарами будет нормально.
Kirgudu
timofit писал(а):

Уважаемые! Очень у меня на 21074 противные фары - светят не кучно и не сильно, хотя лампы стоят новые. Регулировка положения фары даёт только другое направление луча. Может кто-что слышал - какие фары и лампы можно ставить на 21074?



Менять отрожатель и стекло менять надо.

У меня в 06 стояли 900/100 Осрамовские, пересел недавно на 07, там 55-ки филипсы. Так вот на 07 свет куда кучнее и ярче, чем на 06-ых фарах. Меня удвлетворяет.

PS: тестером проверь напряжение на фарах.

Ну а как вариант ОСВАРовские противотумки.
Mochalin
самое простое будет противотуманки поставить.
я так и поступил, сейчас вроде получше, хотя и 07 оптика ничего, хоть до иномарок и далеко.
Laughing
Kirgudu
Mochalin писал(а):

самое простое будет противотуманки поставить.
я так и поступил, сейчас вроде получше, хотя и 07 оптика ничего, хоть до иномарок и далеко.
Laughing



Чего за тумки взял?
Aleck
Зато как встречные радуются, когда вы их противотуманками слепите. Фара светит направлено: вниз-вправо (если правильно отрегулирована), а противотуманки широко вперед ... Mad
dezruptor
Aleck писал(а):

Зато как встречные радуются, когда вы их противотуманками слепите. Фара светит направлено: вниз-вправо (если правильно отрегулирована), а противотуманки широко вперед ... Mad


Широко вперед, узко назад...
Не путай противотуманки и фары доп. ближнего/дальнего света. То, как светят, всецело зависит от того, кто их покупал (что покупал) и ставил (настраивал, место установки).
Василь
timofit писал(а):

хотя лампы стоят новые.



С какой целью лампы менялись? Старые остались?
Если есть хотя бы одна (если нет, то можно для эксперимента попросить у кого-нибудь, кто фарами доволен), то можно попробовать поставить одну старую и одну новую - посомтреть.

Скорее всего надо поменять лампы на нормальные, с расположением нити в фокусе отражателя фары.

Только имейте в виду, что пальцами нельзя трогать стекло лампы!!!
Не поленитесь в перчатках лампочками заниматься.
timofit
Насчёт положения нити согласен, но причём тут перчатки?
Василь
От жировых отпечатков на стекле сокращается срок службы ламп. Откуда-то есть в моей голове такая информация Smile. Но даже если это не так, то в любом случае хуже не будет.
dezruptor
Василь писал(а):

От жировых отпечатков на стекле сокращается срок службы ламп. Откуда-то есть в моей голове такая информация


На коробках с лампами печатают, картинки рисуют, чтобы не касались руками стекла.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы