Страница 1 из 1
Vant
Давно обращал внимание на то что на приборной доске указатель температуры ни когда не доходит до 90 при нормальном режиме работы двигателя, в пробках естественно поднимается (не обращал внимание т.к. кажись термостат поменяный Вернетовский с тем-рой 86). А сегодня ваще между 70 и 90 стрелка болталась, а на улице всего - 5, в то время как, посмотрев на АМК 2115 температуру - показывает 88-91. Во как, не приятно однако ездить когда у тебя на приборке мелькает - что машина не прогретая!
VIT_SPB47
Всем доброго времени суток!
У меня 099 (высокая панель) такая же фигня. Термостат тоже вроде в норме. Компа нет, какая темпиратура ОЖ реально при этом не знаю. Может так у всех? На улице -5-8С. Картонки перед радиатором нет. Печка в 1-м 2-м положении, а когда выключена стрелка темпиратуры поднимается где-то до 80С и не больше. Подскажите в чем причина!
Заранее благодарен за любые мысли на этот счет!
snn
у меня тоже стрелка не доходит слегка до 90, комп показывет 88 в рабочем режиме. при включенной печке и не силно интенсивном движении температура может опуститься до 86. не знаю нормально или нет, я пока ничего не делал, термостат родной.
Kirych
Vant писал(а):

А сегодня ваще между 70 и 90 стрелка болталась, а на улице всего - 5, в то время как, посмотрев на АМК 2115 температуру - показывает 88-91. Во как, не приятно однако ездить когда у тебя на приборке мелькает - что машина не прогретая!


Да плюнь ты на эту приборку - стрелочный указатель на вазах показывает температуру довольно условно, у большинства моих знакомых точность этого прибора составляет +-10 градусов.
Я лично давно уже привык температуру ОЖ только по компу смотреть - там все с точностью до 1 градуса. И у тебя по компу ведь все нормально - значит система работает как надо и грузиться по мелочам нестоит.

ЗЫ тема поднималась уже не раз - если есть желание - пройдись поиском по форуму.
fas
У меня все началось в конце лета. Летом t строго была 90. В пробках даже грелась... сробатывал вентилятор... снова опустилась... все ОК.
А где-то в конце августа иду по трассе ночью, вдруг дождь, видимости никакой!!! Я до 80-ти скинул, но и так и иду на 5-той (влом переключаться Very Happy ), т.е. двиг без нагузки, почти накатом (кто в курсе, на приморском дорога хорошая, ровная, позволяет такое). Смотрю, t УПАЛА почти до 50-ти!!!!. Потом стал обращать внимание, что на скорости если двиг не крутить t падает. Поменял термос. t теперь не падает, но и выше 80-ти не поднимаеться никогда :-D . Это по прибору. Боялся буду мерзнуть зимой. Пока самое меньшее было -10. Прогревается бысто. Из печки - ташкент :cool: . А t как 70 стоит по прибору так и есть. Ксати прошлой зимой и в -20, прибор показывал 90. Я думаю дело в нем, хотя.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы