Страница 1 из 4
Koba
Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Ничего не имею против женщин за рулём, ненавижу разводитьь флэйм, но просто хотел поделится.
Сегодня еду себе в среднем ряду, никого не трогаю... вдргуг из правого ряда без поворотников выезает 99 прямо у меня перед носом... Оттормаживаюсь еле еле (шипы всё таки, мокрый асфальт), дальний свет... Из 99 выглядывает очаровательная женская головка и недовольно кивает: мол, чего тебе дурачок? Причём с таким видом что это я в чём то виноват... Блин, кто виноват? Она? Её инструктор автошколы? Муж, который не одёргивает? Я, потому что не испугался "зубилы"? Smile Вопрос риторический...
PS И тут же при выезде на Гражданский с Непокорённых тонированный без номеров 140-й кузов с поворотником делает едва заметный "кивок" сторону и возвращается в свой ряд, притормаживаю, мигаю фарами, он проезжает и говорит "спасибо" аварийкой... Приятно, блин.

С уважением, Алексей.
Mahmud
И сам замечал неоднократно, и другие подтверждают, что владельцы иномарок, особенно дорогих, стараются ездить нормально, а не быть свиньями на дороге. Они же пропустят тебя, если что, только дай знать. Зато серый люмпен на шохе будет усераться до последнего, но ни за что тебя не пустит... хотя все дело занимает несколько секунд. Порой подобное поведение раздражает настолько, что хочется выйти из своего авто, подойти и врезать от души этому идиоту.
А насчет баб за рулем... что ж, многие заработали и авто, и право управления им посредством своего "сладкого места" ((с) Антибиотик), а никак не учась в автошколах... поэтому прости их, убогих.
erg
Угу.

Все началось с того, что недавно я порвал свою крутую резину. А так как резина действительно крутовата, то весьма долго искал такуюже - 2 недельки, однако. Ну ладно, нашел, переобулся.

Сегодня, еду. Впереди меня перекресток со светофором, мне направо, а многим людям налево. Из этих людей на левой полосе собралась очередь - метров 100. Я еду справа, когда до очереди остается метров 10 (ну мне так показалось) краем глаза замечаю, что меня таранят со встречной полосы. Ч(м)удило на зубиле, очевидно, хотел обскакать очередь, но испугался какого нибудь камаза.
Вобщем, пришлось тормозить в пол. А на дороге железяка в асфальте.
И я новым тормозящим колесом по этой железке шварк. Сильно, блин.

Вывод.

Чтобы я видел этого чудилу стоящим на одной ноге, а он меня видел одним своим глазом!!!

P.S. Ризина, вроде цела. Вроде...
мим
Emperor писал(а):

И сам замечал неоднократно, и другие подтверждают, что владельцы иномарок, особенно дорогих, стараются ездить нормально, а не быть свиньями на дороге. Они же пропустят тебя, если что, только дай знать. Зато серый люмпен на шохе будет усераться до последнего, но ни за что тебя не пустит... хотя все дело занимает несколько секунд. Порой подобное поведение раздражает настолько, что хочется выйти из своего авто, подойти и врезать от души этому идиоту.
А насчет баб за рулем... что ж, многие заработали и авто, и право управления им посредством своего "сладкого места" ((с) Антибиотик), а никак не учась в автошколах... поэтому прости их, убогих.


Зря ты на женщин... Они хотя бы предсказуемы, то бишь если видишь машина как-то неадекватно себя ведет, - знаешь, что женщина (у меня уже жена их с ходу видит) стараешься ее не провоцировать, не мешать и ведешь себя осторожно и скорее подальше от нее уезжаешь. Они хоть стараются правила соблюдать.
Зато очень много "опытных водителей" мужиков, причем на любых марках, которые ездят переставками без поворотников, которым плевать на рядность и пешеходные переходы. Вот такие хуже любой женщины за рулем. Женщины по сравнению с ними - агнцы божие.
Ну про Газелистов я уже не говорю. Как в любой долгой войне уже не понятно - это они так себя ведут потому что их не любят, или их не любят потому что они себя так ведут :-D
ЗЫ: Как в том анекдоте. Кошмар автомобилиста, - это пьяная женщина-мотоциклист за рулем Газели с правосторонним управлением.
Smile Smile Smile
Mahmud
мим писал(а):


Зря ты на женщин... Они хотя бы предсказуемы, то бишь если видишь машина как-то неадекватно себя ведет, - знаешь, что женщина (у меня уже жена их с ходу видит) стараешься ее не провоцировать, не мешать и ведешь себя осторожно и скорее подальше от нее уезжаешь. Они хоть стараются правила соблюдать.


Заметь, однако, что я говорил не о ВСЕХ женщинах, а о некоторой, впрочем, весьма немалой их части... Ну твоя жена водит нормально авто, моя имеет восьмилетний стаж и ездит дай Бог каждому, но это как минимум нерепрезентативная выборка, согласен? Насчет предсказуемости - хорошо, когда ты видишь "почерк" водителя находящегося впереди авто на некотором расстоянии, а если нет?

мим писал(а):


Ну про Газелистов я уже не говорю. Как в любой долгой войне уже не понятно - это они так себя ведут потому что их не любят, или их не любят потому что они себя так ведут :-D


Хотя бы потому, что маршруты проложены так, что один на достаточно большом своем протяжении дублирует другой... и вот уже один газельеро начинает "козлячить" перед другим в борьбе за очередные 8(12) рублей... Попробуй посчитать, сколько маршрутов идет по Ст.Разина-Свердлова-Ворошилова-70 лет Октября? Вот и в какой-то степени ответ на вопрос...
Koba
мим писал(а):

Они хоть стараются правила соблюдать.


Я то как раз наоборот считаю... мало того что они их (правила) не соблюдают, так ещё и непонимают этого. Если мужику погудишь или кулаком погрозишь гневно, то он хотя бы задумается, а эти...
Как жалею что продал девятину свою лохматую... Сейчас бы рихтовал бока таким "умницам" без всякого сожаления.
Falcon[SD]
Koba писал(а):

Как жалею что продал девятину свою лохматую... Сейчас бы рихтовал бока таким "умницам" без всякого сожаления.

женоненавистник!!! :-D
Koba
Falcon[SD] писал(а):

Koba писал(а):

Как жалею что продал девятину свою лохматую... Сейчас бы рихтовал бока таким "умницам" без всякого сожаления.

женоненавистник!!! :-D


Surprised
Falcon[SD]
Koba писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

Koba писал(а):

Как жалею что продал девятину свою лохматую... Сейчас бы рихтовал бока таким "умницам" без всякого сожаления.

женоненавистник!!! :-D


Surprised

а что значит "be self"? - "будь лицом"? это как? есть фраза "be your self" - будь самим собой... 8)
Lex83
очень часто бывает : едет Ж... на машине в левом ряду со скоростью намного меньшей скорости потока, сзади начинают моргать или просто приперать ... она пытается перестроится ... и т.к. привыкла всегда ездить только по прямой и каждое перестроение для нее мини-шок, а также зеркала придумали дураки-мужщины, то делает перестроение очень неуверенно, постепенно смещаясь на соседнюю полосу ... и получается так, что половина авто уже на соседней полосе, задняя авто уже начинает опережать авто Ж... но т.к. там, куда перестраивается Ж... едут быстрее , то они начинают изо всех сил сигналить ... и получается так что Ж... заныривает обратно на свою полосу при этом просто выталкивая уже догнавшую машину на встречку ... надеюсь понятно объяcнил, что за ситуация ?
ситуация не для слабонервных, когда по встречке идет поток ...
ps. чем больше езжу, тем больше склоняюсь, что деУшкам(женщинам) следует ходить пешком ... мягко говоря Smile
Falcon[SD]
Lex83 писал(а):

ps. чем больше езжу, тем больше склоняюсь, что деУшкам(женщинам) следует ходить пешком ... мягко говоря Smile

еще один... Very Happy :-D 8-)

а я люблю девушек, даже когда они за рулем. ну, может иногда они ошибаются, но разве это повод злиться на них? мне даже доставляет удовольствие уделить побольше внимания машине, где за рулем виднеется хорошенькая белокурая головка - всегда пропущу, если надо других подожму чтобы ей дали проехать. я же мужчина! Very Happy
Koba
Falcon[SD] писал(а):

а что значит "be self"? - "будь лицом"? это как? есть фраза "be your self" - будь самим собой... 8)


be self- будь собой (сленг.)

У меня глюк или ты уже такой вопрос поднимал? :D

Цитата:

а я люблю девушек, даже когда они за рулем. ну, может иногда они ошибаются, но разве это повод злиться на них? мне даже доставляет удовольствие уделить побольше внимания машине, где за рулем виднеется хорошенькая белокурая головка - всегда пропущу, если надо других подожму чтобы ей дали проехать. я же мужчина!


Поглазеть когда она стоит рядом это хорошо, а вот когда она тебе бочину подставляет и ещё и делает недоумённое лицо это другое. Думаю тебе не понравится глазеть на неё в течении 2-х, 3-х часов и слушать её истерики при разборке ДТП, когда твоё рабочее время идёт, а зарплата стОит.

Последний раз редактировалось: Koba (08 Декабря 2004 14:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Falcon[SD]
Koba писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

а что значит "be self"? - "будь лицом"? это как? есть фраза "be your self" - будь самим собой... 8)


be self- будь собой (сленг.)

У меня глюк или ты уже такой вопрос поднимал? Very Happy

думаю это был не я.
Lex83
Falcon[SD] писал(а):

Lex83 писал(а):

ps. чем больше езжу, тем больше склоняюсь, что деУшкам(женщинам) следует ходить пешком ... мягко говоря Smile

еще один... Very Happy :-D 8-)

а я люблю девушек, даже когда они за рулем. ну, может иногда они ошибаются, но разве это повод злиться на них? мне даже доставляет удовольствие уделить побольше внимания машине, где за рулем виднеется хорошенькая белокурая головка - всегда пропущу, если надо других подожму чтобы ей дали проехать. я же мужчина! Very Happy


я люблю девушек, когда они справо от водителя Smile
гусарство на дороге может привести к плачевным последствиям ...
знаки внимания надо продвигать в жизнь, на дороге этому не место!
все имхо ! 8-)
603
Lex83 писал(а):

ps. чем больше езжу, тем больше склоняюсь, что деУшкам(женщинам) следует ходить пешком ... мягко говоря Smile

машину сначало почини - шахматист
Сергий
Falcon[SD] писал(а):

....а я люблю девушек, даже когда они за рулем. ну, может иногда они ошибаются, но разве это повод злиться на них? мне даже доставляет удовольствие ..... я же мужчина! Very Happy



Эстэт.... ты попробуй их полюбить на крыше машины.... зимой.... в негопад.... на скорости... Вот это экстрим - так экстрим.... для настоящего мужчины...... сцепил зубы и любишь-любюшь-любишь-любишь.....
Falcon[SD]
Сергий писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

....а я люблю девушек, даже когда они за рулем. ну, может иногда они ошибаются, но разве это повод злиться на них? мне даже доставляет удовольствие ..... я же мужчина! Very Happy



Эстэт.... ты попробуй их полюбить на крыше машины.... зимой.... в негопад.... на скорости... Вот это экстрим - так экстрим.... для настоящего мужчины...... сцепил зубы и любишь-любюшь-любишь-любишь.....

ты все опошлил! Very Happy
axxis
Да ладно, мужики еще тоже те бывают.. Вот сегодня, еду на работу. Впереди в левом ряду мирно досыпает свой сон кекс на Акценте, рядом сидит его благоверная, правый ряд естесственно свободен, а метров через 400 сужение дороги до одного ряда. Тошнить за ним естественно не хочется, даю поворот, обхожу его по правой и тут этот пень видимо решил показать, что у него Крутая Новая Иномарка и притопил, а впереди уже сужение, так и не пустил меня в свой ряд. Жаль, что я был на 9-ке с мотором 1,3, а не на своей 10-ке, а то бы оттормаживался бы он у меня долго перед жопой... Не люблю Акцентоводов, амбиции у них, как у водил правдашних авто, а вот менталитет остался еще на уровне дачных ведер. Smile
Start-san
axxis писал(а):

Да ладно, мужики еще тоже те бывают.. Вот сегодня, еду на работу. Впереди в левом ряду мирно досыпает свой сон кекс на Акценте, рядом сидит его благоверная, правый ряд естесственно свободен, а метров через 400 сужение дороги до одного ряда. Тошнить за ним естественно не хочется, даю поворот, обхожу его по правой и тут этот пень видимо решил показать, что у него Крутая Новая Иномарка и притопил, а впереди уже сужение, так и не пустил меня в свой ряд. Жаль, что я был на 9-ке с мотором 1,3, а не на своей 10-ке, а то бы оттормаживался бы он у меня долго перед жопой... Не люблю Акцентоводов, амбиции у них, как у водил правдашних авто, а вот менталитет остался еще на уровне дачных ведер. Smile



Думается мне что Вы не правы товарищ. Вы когда-нибудь стояли в очереди за колбасой, водкой, на переезде, на входе в автобус? Вы описываете точно такую же ситуацию, не надо кривить душой. Мужик ехал спокойно, не дергаясь из ряда в ряд с целью обогнать на 400 метрах одну две машины, он просто хотел по очереди получить свой кусок колбасы. Вы же его вынудили, провести для Вас лекцию о том, что не надо обижать ближнего, своего соотечественника, соседа, приятеля... пытаясь что-то выкрутить, вырезать, вырвать, урвать... Может быть я и не прав! Но не забывайте, люди видят одну и туже вещь по-разному. 8-)
Andrey S
Start-san писал(а):

Вы же его вынудили, провести для Вас лекцию о том, что не надо обижать ближнего, своего соотечественника, соседа, приятеля... пытаясь что-то выкрутить, вырезать, вырвать, урвать... Может быть я и не прав! Но не забывайте, люди видят одну и туже вещь по-разному. 8-)



Ну дык тогда не тормози, не плетись на пустой дороге. 400 метров - это достаточно много.
Start-san
Andrey S писал(а):

Start-san писал(а):

Вы же его вынудили, провести для Вас лекцию о том, что не надо обижать ближнего, своего соотечественника, соседа, приятеля... пытаясь что-то выкрутить, вырезать, вырвать, урвать... Может быть я и не прав! Но не забывайте, люди видят одну и туже вещь по-разному. 8-)



Ну дык тогда не тормози, не плетись на пустой дороге. 400 метров - это достаточно много.


К сожалению мы не знаем как все было, кто плелся, кто нет. Кому-то может показаться что человек промедлив секунду на светофоре последний козел, урод и т.д. На самом же деле таковым является тот в мозгу которого возникают такие мысли, здесь очевидны пробелы в воспитании... Итак, резюмируя, нужно быть терпимей и не считать себя супер-пупер чемпионом и класным водилой. Как-то я спросил своего друга "Скажи ты считаешь что ты лучше меня водишь машину?" Ответ был безаппеляционен: "Конечно!" При этом никаких аргументов высказано не было, а аварийных ситуаций у него было гораздо больше... Мысль ясна? 8-)
603
axxis писал(а):

кекс на Акценте...

Не люблю Акцентоводов, амбиции у них, как у водил правдашних авто, а вот менталитет остался еще на уровне дачных ведер. Smile


хм, то что бы тапку можешь топтать еще не признак твоего превосходства над окружающими

я когда на Элку пересел стал замечать что стал ездит 55кмч там где раньше ездил 69кмч на 2112
тихонечко еду (кстати чаще стал ездить в правом ряду)- никого не трогаю, музыку слушаю... тепло-хорошо

правда периодически приходится уворачиваться от кексов пытающихся доказать что его зубила могет разогнаться лучше чем моя... типа ща порву как тузик грелку...

объясняю популярно: хочешь обгонять - обгони... мне от этого хуже не будет только не надо опасных маневров типа обгона справа и подрезок

короче я помню про ДДД, а ты?
Koba
Т е Вы, Start-san, хотите сказать что все люди разные и надо быть терпимей... дать шанс? Я конечно не против шансов, но если все живут по правилам так почему же одни должны выделятся? Т е за езду по встречке с синими номерами у нас однозначно отрицательная реакция, а чудилке несоображающей что он(а) творит надо дать шанс? Да сколько можно, блин?? Её(его) один раз пропустят без поворотника, второй, третий, а потом он поймёт что это норма!
Я вчера со знакомыми обсуждал эту тему, так подруга моего товарища выдала тему "Мол а что такого? Надо быть напористей! Я например всегда езжу по киевскому шоссе в среднем ряду и не сворачиваю!" ... это дорога с 3-мя полосами, средняя используется для обгонов. А эта мастерица, как выяснилось, встаёт в средний ряд и едет там несворачивая распугивая "чайников". Это нормально? Мне кажется что нет...
Start-san
Koba писал(а):

Т е Вы, Start-sanЭто нормально? Мне кажется что нет...



Здравствуй земляк! Я покритиковал товарища, за его горячность. Ты говоришь совсем о других явлениях. Таковые можно искоренить только каленым металлом... Вот взять и посадить твою знакомую за такое в тюрьму! 8-) Второй раз станет нарушать? А по Киевскому я бывало ездил в Лугу, Псков и другие места, про три полосы знаю, там вообще-то раньше было так в пятницу две полосы работают "из города", в воскресенье "в город", на буднях для обгона, а сейчас так же?
@nton
А знаете что...
У моего а/м динамика разгона....эээ-э, ну так себе в общем...
А бывает такая ситуация что на двухсторонней дороге справа - грузовик, а слева я...Ну а сзади меня как понимаете - какое-нить крутое авто....и моргает и моргает...Да дай мне друг разогнаться, и я уйду вправо...а так я начинаю нервничать...передачи почему-то перестают втыкацца Smile ...
а вчера ну с утра, как обычно, еду...сзади монстр на ГАЗ 3111 полнолапый (у нас все начальство на таких гоняет, местная особенность так сказать, такого нигде наверно больше нет Smile Smile
ну я уступил....
далее....подъежжаю к светофору
спереди москвич 412, сзади этот ГАЗ 3111.
Зеленый свет.
и этот ГАЗ давай моргать москвичу...типа ну давай . Smile ..разгоняйся..чего ты ёпт.....ты же можешь Very Happy Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы