Страница 1 из 1
marath
21093и. Неделю назад менял топливный фильтр. Вроде гайки затянул, пальцами потрогал - все сухо. Ничего не капало.
Но заметил что бензобак спереди влажный (у меня труба от глушителя в одном месте к бензобаку прижата). В этом месте он и влажный. Я не придал значения - зима, снег налип, а поскольку глушитель теплый он и тает.
А после несколько раз замечал что когда утром в гараж заходишь от машины бензином попахивает. и такое чувство - что бак быстрее пустеет.
Как искать? попробовать это место помыть/вытереть насухо и наблюдать?
И если есть дырочка, то как заделывать? Летом видел как мужик выехал на полянку, повалил машину набок и холодной сваркой дырочку замазал.
BIG
Бывает, что подтекает через лючок бензонасоса, подними заднее сиденье, открути лючок кузова и посмотри на лючок на бензобаке. При необходимости - протяни гайки на 7 по периметру. Только не перестарайся.
slawa
Я когда менял фильтр менял заодно уплотнительные колечки они
как раз на штуцеры крепятся. Рвутся быстро герметичность нарушается а давление в системе 3 атмосферы.само собой травить
будет по тихому но вони хватает.
marath
И так, что оказалось...

У меня задняя стойка отвинтилась, я с ней заехал в сервис - и началось...
Когда подняли машину, то сракзу увидели что с бака подтекает. Оказалось, что почему-то у меня на 21093и стоит резонатор (труба от двигателя до глушителя) от 2110 (на ней так написано). Она на несколько сантиметров длиннее. И в месте загиба задевает в переднюю стенку бензобака. Мне это показали еще 2 года назад, но лишних денег же никогда нет, подумаешь - задевает. И вот через 2 года и 35 тысяч км я получил протертый насквозь бензобак :(

Денег на замену у меня не набиралось, поэтому решили отогнуть резонатор и замазать течь холодной сваркой. Пока сервисмены ломом отгибали резонатор, они искорежили весь бак, дырка расширилась. Замазали холодной сваркой.
Сегодня утром обнаружил что бензин все равно вытек. Сейчас надо менять и бак и резонатор :(

В связи с этим вопрос - технология замены бака (с резонатором вроде все понятно), какие бывают и почем.
slawa
да ты камикадзе
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы