Страница 1 из 1
Бомбовоз
Мужики, почему эти уроды из ЖКХ постоянно открывают люки на дорогах. Это типа игра такая в сапёра? Surprised Сегодня чудом чуть на центральной трассе не угодил в ловушку. Был выбор или в люк или в джип в бочину. Разминулись. Confused Хочу спросить кто нибудь по суду бабки с этих уродов получал, за люки, ямы и другие минные поля........
Andrey-2115
Далеко не все открытые люки можно списать на "уродов из ЖКХ". Люки снимают для сдачи в пункты приема металлолома. Если прикинуть, то довольно выгодное дельце однако. Материть надо не ЖКХ и не тех кто их тырит, а тех кто до сих пор разрешает эти самые люки принимать. Как говорится нет спроса нет и предложения.
Mike77
Бомбовоз писал(а):

Мужики, почему эти уроды из ЖКХ постоянно открывают люки на дорогах. Это типа игра такая в сапёра? Surprised Сегодня чудом чуть на центральной трассе не угодил в ловушку. Был выбор или в люк или в джип в бочину. Разминулись. Confused Хочу спросить кто нибудь по суду бабки с этих уродов получал, за люки, ямы и другие минные поля........


Влетел на Каширке в разбитый колодезный люк. Итог: почти убитый кованный диск и грыжа на новой резине. Правда и диск, и резина все еще отчасти живы. В данный момент занимаюсь подготовкой к суду. О результатах, если интересно, отпишу.
OldWalkman2
Еще весной ехал на городском автобусе (как пассажир Wink ). На повороте (Кронштадский бульвар, САО, Москва) заметил отсутствующую решетку ливневки (прямоугольная такая) -- от хорошего настроения взял и позвонил 112 (попал в милицию-02, Билайн тогда туда звонки раутил) и сообщил (все внимательно выслушали, записали точное место). Когда возвращался через 3 часа, то решетка уже стояла.

:cool:
Mike77
Кстати, в нашей долбанной стране существует ГОСТ на ямы. Так вот, по ГОСТу допускается существование ям на проезжей части глубиной до 15 см Smile Smile Smile Так что удивляться нечему.
F.A.G.
Недавно смотрел по Ren-TV "Час суда"(помоему так называется), там как раз рассматривали такое же дело и мужик его выиграл.
OldWalkman2
На всякий случай напомню про документы Вилыча:

http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/index.htm

Там есть раздел и про ямы -- http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/main.htm#A17
Бомбовоз
спасибо мужики....... :cool:

Опасные для движения участки автомобильных дорог, улиц и дорог городов и других населенных пунктов, в том числе проходящие по мостам и путепроводам, должны быть оборудованы ограждениями в соответствии с ГОСТ 25804, ГОСТ 23457, СНиП 2.05.02 и СНиП 2.05.03.). Яма находилась в центральной части дороги. Она имела глубину 12 см, что явно превышает допустимые пределы по ГОСТ 50597-93 (согласно ГОСТ 50597-93, максимально допустимые размеры выбоин, просадок, не засыпанных канав и т.п. составляют по длине - 15 см, ширине - 60 см, глубине - 5 см).

Согласно статье 12 закона "О безопасности дорожного движения", обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог установленным правилам, стандартам, техническим нормам и другим нормативным документам возлагается на орган исполнительной власти, в ведении которого находятся дороги.

по опыту понял, пока крутень или чинуша не влетит, ничего никто не сделает на дороге..... 8-)
Dudins
Если уж о гостах.... То на люки допуск +- 20мм. На деле же либо торчат на 10 см в верх, либо вообще крышки нет. Одного не пойму, что мешает сделать люк откидным и с запором.
VLV
я просто офигиваю, какой мудофил вообще придумал люки на проезжей части для авто размещать. Сколько езжу, просто ума не приложу зачем это делали. Со всех точек зрения ясно что было бы удобнее, если они были на тротуарах или обочинах. Иногда смотришь перед машиной и диву просто даешься, когда вокруг дома, большие дворы, огромные обочины, тратуары, но все эти люки аккурат на дороге расположены в беспорядочном положении. Это надо же так тупо было все проектировать. Так что мужики, пока не переведутся у нас такие вот умные совковые горшки-проектировщики, которые думают прямой единственной извилиной, так и будет наша страна жить
Panov
Больдозеры когда снег чистят - собирают люки. У нас в городе сам видел, ножом поддевает и рраз!... Люка нет..
Человек
перцы вы где живете в какой стране???
ничего удивительного если с утра ты не то что люка не увидишь, может и дорога отсутствовать Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы