Страница 1 из 1
m7
+ освещение комбинации приборов :-(
Ближний и дальний свет работает нормально.

Предохранители целые :-(
DIFast
Проверь кнопку.
m7
А может быть дело в реле К1?

И что проверить в кнопке?
DIFast
Такая же фигня была, просто купил новую кнопку и все, рублей 100 с гаком стоит.
m7
DIFast писал(а):

Такая же фигня была, просто купил новую кнопку и все, рублей 100 с гаком стоит.



Только что поставил другую кнопку - не работает :-(
chuprinov
m7 писал(а):

DIFast писал(а):

Такая же фигня была, просто купил новую кнопку и все, рублей 100 с гаком стоит.



Только что поставил другую кнопку - не работает :-(



У меня при подобном полетел переменный резистор освещения панели приборов. Ноходится справа от рулевой колонки, под панелью приборов, рядом с замком зажигания. Но габариты у меня и поворотники работали. Поворотники и габариты не работают когда проблема с кнопкой аварийки.

Удачи при поиски "бяки"
DIFast
Тады не знаю, полистаю литературу вечерком.
zip
а может лаппочки проверим еще???

а потом возмем тестер, ах, у нас его нет, ну тогда возьмем пробник и посмотрим что и как а не будем делать методом замены!!! 8-)
Fridrich
m7 писал(а):

+ освещение комбинации приборов :-(
Ближний и дальний свет работает нормально.

Предохранители целые :-(


На колодке переключателя наружного освещения (можно его снять и посмотреть) - включение габаритов замыканием контактов 30 и 58. Ближний свет - замыкание контактов Х и 56 (при включенном зажигании - будет включаться-щелкать реле в ЧЯ). На контакте 30 - постоянно 12В, контакт 58 - на предохранители и потом на лампы габаритов, контакт 58 - на обмотку реле бл./дальнего света. Проверить габарит можно булавкой - главное НЕ ЛЕЗТЬ булавкой в маленькие клеммы лампочки подсветки! Габарит может не гореть из-за плохого контакта в клеммах колодки разъема переключателя света - он может подгореть или ослабнуть со временем.
Удачи.
Panov
Может ПТФ? У меня позавчера было: перегорела лампочка включения кнопки ПТФ - при этом повырубало предохранители габаритов + приборка тоже погасла.
m7
Panov писал(а):

Может ПТФ? У меня позавчера было: перегорела лампочка включения кнопки ПТФ - при этом повырубало предохранители габаритов + приборка тоже погасла.



ПТФ - противотуманные фары? У меня их нет.
Предохранители габаритов в порядке.

Кстати, когда ставишь машину на сигнализацию моргают габариты или ближний свет? В любом случае у меня всё моргает :-). А вот габариты не работают :-(.
DIFast
Блин, что гадать, едь к электрику.
m7
Чудеса!

Взял реле с другой машины. Сначала не работало. Потом пощёлкал кнопкой - всё загорелось. Поставил своё - всё заработало! :-).

До этого вытаскивал своё реле, хорошенько вставлял - не работало.
Также пробовал с другой кнопкой тоже не работало.
chuprinov
m7 писал(а):

Чудеса!

Взял реле с другой машины. Сначала не работало. Потом пощёлкал кнопкой - всё загорелось. Поставил своё - всё заработало! Smile.

До этого вытаскивал своё реле, хорошенько вставлял - не работало.
Также пробовал с другой кнопкой тоже не работало.



Значит где-то не контакт. Ты его " стронул", но вполне возможно, что заработало у тебя временно, через какой то промежуток эта бяка опять вылезет. Нуно искать, где был плохой контакт и надежно соединять.
Criogen
m7 писал(а):

Чудеса!

Взял реле с другой машины. Сначала не работало. Потом пощёлкал кнопкой - всё загорелось. Поставил своё - всё заработало! Smile.

До этого вытаскивал своё реле, хорошенько вставлял - не работало.
Также пробовал с другой кнопкой тоже не работало.


Габарит на 10-ках (9-ках, 15-хах) включается напрямую без реле - только через переключатель наружного освещения.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы