Страница 1 из 3
avtoDen
Вместо предисловия...Машину хотел всегда,но месяца 3 назад это желание переросло в твёрдое стремление-стать её обладателем весной 2005 года.
Как, наверное, у большинства людей в нашей стране желания не совпадают с возможностями Smile . Поэтому накоплю сколько смогу, а остаток (точнее 60-70%% стоимости) буду брать в кредит.
Остановил свой выбор на модели 2113.Хочу обсудить с Вами всё что касается самого автомобиля(есть ли такие кто его уже купил, просто катался или видел), как совершить покупку, что выйдет по деньгам(доп.оборудование, страховка, как брать кредит, где покупать)
Форум я читал, но всё же решил создать новую ветку.
P.S. Написал сумбурно-поскольку не имею опыта общения в форумах, чатах и пр.Жду вопросов и высказываний.
С уважением Денис. (23 года.Москва)
sobr
Я являюсь обладателем Ваз-21140 , новой.
Сразу скажу , что новый автомобиль это всегда круто .
Но я сам лично отъездил на купе , а именно 21083 , 1 год .
ощущение не из приятных , хотя все и говорят да это здорово и молодёжно.
Да спору нет посадка будет получше , чем у 21093 ( не дверь а ворота ) , но как быть в наших тесных гаражах и стоянках ????
Сейчас купив "полноценный" автомобиль я просто кайфую !!!
Если на заднем седенье лежат какие-то вещи , то я просто открываю заднюю дверь и всё , а в восьмёре , я просто тянулся на заднее сиденье.
Если у тебя будет ребёнок , то и жене лазить туда будет не из приятных.....
А вообще зубила это отличная машина и управляется и едет , единственное , что обкатать действительно нужно!
Могу предложить 21140 и 21130 любой комплектации и цвета за 175-178тыс. руб. 8-9023-20-56-59 , но это за нал.
Вообще в автомобиле устраивает пока все . Прошло неделя , а у нас с ней уже 1260км. позади !
Ваз-211140 "КРИСТАЛЛ"
sobr
Дополнительные расходы
___


Антикор ,подкрылки = 2700р.
Сигналка = 2800 - 5500р.
мех. блокиратор руля = 1600р.
Музыка = 8000р.
чехлы = 1500р.
коврики = 500р.
тонировка ( нафига она нужна)
Кож руль ( на обмен) = 600р.
Кож. кпп ( рукоятка) = 200р.
Тех. осмотр = 1000р .
Учёт = 380р. ( зеркальные номера 1000р.)
ОСАГО = от 2300р.
Vladimir64
Да, двери в восьмерках достали в свое время. Но руля она слушалась лучше 2114, видимо действительно жесткость кузова сказывается.
Rendy
ВАЗ 2113 машин мало, так что будут оглядываться все кому не лень как это было когда начали продавать Шеви-Нива.
avtoDen
Vladimir64 писал(а):

Да, двери в восьмерках достали в свое время. Но руля она слушалась лучше 2114, видимо действительно жесткость кузова сказывается.




у какой машины лучше жесткость кузова ?
и как она может сказываться ?
avtoDen
Rendy писал(а):

ВАЗ 2113 машин мало, так что будут оглядываться все кому не лень как это было когда начали продавать Шеви-Нива.




это плохо ?
я например ещё её в городе не видел
а ты ?
avtoDen
sobr писал(а):

Дополнительные расходы
___

Учёт = 380р. ( зеркальные номера 1000р.)
ОСАГО = от 2300р.



спасибо, но я собираюсь весной покупать и скорее всего кредит придётся брать на автомобиль.Хотя конечно лучше на "неотложные нужды"

зеркальные номера 1000 рублей ???
можно допустим у тебя купить только номера ?
Andrey2115
avtoDen писал(а):

...
у какой машины лучше жесткость кузова ?
и как она может сказываться ?



Ну, в повороты машина будет увереннее входить.
Rendy
avtoDen писал(а):

Rendy писал(а):

ВАЗ 2113 машин мало, так что будут оглядываться все кому не лень как это было когда начали продавать Шеви-Нива.




это плохо ?
я например ещё её в городе не видел
а ты ?



Я видел только на выставке.
То, что машина бросаеться в глаза я считаю хорошо. Остальные посмотрят на машину (кто не видел). Больше уступать будут.
snn
Andrey2115 писал(а):

avtoDen писал(а):

...
у какой машины лучше жесткость кузова ?
и как она может сказываться ?



Ну, в повороты машина будет увереннее входить.



Средний водитель этого не почувствует, хотя жесткость кузова у восьмерки действительно выше. По мне, если выбирать между 2113 и 2114, то однозначно 2114 - разница в цене минимальна, (тем более при покупке в кредит 2000 р. не существенны), а лишних две двери дают очевидные преимущества.

К доп. расходам можно добавить:
аптечка - 100р
огнетушитель - 250р.
знак аварийной остановки - 30р.
трос буксировочный - не знаю сколько
маршрутный компьютер 1000-1500р. (желательно, но не обязательно)

При покупке автомобиля желательно пригласить с собой кого-нибудь, имеющего опыт приобретения нового автомобиля, ушлые ребята в этих салонах.

Желаю удачи!



выбор за вами!
snn
И еще! по возможности конечно, но попробуй оформить кредит до Нового года, так как ходят слуихи о повышении цен на 20%, и тебе придется собирать уже совсем другую сумму веснй.
Andrey2115
snn писал(а):

...Средний водитель этого не почувствует, хотя жесткость кузова у восьмерки действительно выше...



Потому так и написал лениво... Wink
evgoler
По поводу кредита начинай уже сейчас суетиться, ищи поручителей, собирай справки, если есть чистая зарплата хотя бы 5000-7000 рублей - бери только в сбербанке - дадут без проблем, поскольку срок выплаты 5 лет, ежемесячно получается совсем не много. Только ждать придется, мне деньги дали через 1,5 месяца после подачи документов. Зато никаких залогов, страховок, скрытых сборов и машина сразу твоя. Ни в коем случае не ведись на уговоры в салоне взять кредит у них - обязательно есть какие-нибудь подводные камни, которые ты обнаружишь только потом. Сначала занимайся деньгами, только потом выбором машины - смешивать не надо.
О том как и что я покупал: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=35863&highlight=
S_e_r_j
8 - ра Вау!!!
Крутто!! Бери конечно, нормальная тачила! -моя первая машина была инжекторная восьмера - брал в кредит в сбере. Весч!!! Накатал за полтора года 56 000 км, ездил на юг, на Украину. Впечатления - одни положительные. Во первых большие двери - удобная посадка и лучшая обзорность, но чуть менее удобно парковаться(меня это не доставало), жесткость по более чем у 9-ны, меньше гремит и в ширину сзади больше места чем в девятке. В четвером ездили на юг - номально! Даже поспать можно.
Правда сейчас у меня 12-ка, но по восьмере ностальгия - Аппарат! - у нее есть своя харизма. Для тебя и подруг штука незаменимая - если насажать назад девчонок - пока не выпустишь сами не вылезут Very Happy !
Удачи!!!
nV
Относительно 8-го семейства ничего сказать не могу, поскольку ни разу не катался свой выбор я остановил на 14-й Smile
Теперь по воторой части вопроса. Вот мой опыт:
Банки. У них у всех разные программы, но мой
опыт показывает, что в итоге все равно отдаш денег одинаково
Рассказываю про свой:
Салон "Элекс-полюс"
Собинбанк
Стоимость моей машины ****
Кредит БЕЗПРОЦЕНТОВ (на самом деле такого не бывает, просто тебя
разводят в других местах. дальше расскажу в каких:))))
Одним из условиев банка и салона была необходимость заказа
допоборудования в тачку непосредственно в салоне на сумму не менее
1000 баксов (это если кредит на 2 года берешь - если на год то 800). Я
брал на 2 года. Эта 1000 баксов и есть спрятанные проценты - часть
сыммы отходит банку, часть салону.
Короче. Итоговая стоимость машины ****** р. (выбираешь тачку, потом у
манагера выбираешь допоборудование) р.
В салоне ОБЯЗАТЕЛЬНО ставишь сигналку и механические противоугонные
хрени (на руль, на коробку и т.д.).
Как все происходит? Приходишь в салон и пишешь заяву в банк. Там все
про себя рассказываешь. Нужно только паспорт, права, копия трудовой,
справка в свободной форме о стаже и заимаемой должности.
После того как написал заяву едешь домой. Через несколько дней (1, 2
максимум 3) тебе звонят и говорят решение.
Если все хорошо, то сразу едешь в салон и заказываешь тачку.
Предоплату вносишь в тот же день. Она может составлять от 30 до 70 (а
то и больше)%.
Как только внес предоплату едешь в банк (точнее они сами тебя вызовут)
и там страхуешь тачку и подписываешь договор с банком (примеро час времени). Кстати если есть супруг, то придется с ним в банк ехать.
Как только застраховал тачку едешь в салон и отдаешь им документ о
страховке (что бы они ее на учет могли поставить). Можешь сам ставить,
но это как ты знаешь геморойно. После этого на следующий день
приежаешь на машине друга или на метро, а уежаешь на СВОЕЙ НОВОЙ МАШИНЕ
Smile))))))
Еще про страховку: она обычно всегда дороже чем говорят. Мне говорили,
что 10% от стоимости машины. Реально оказалось, что 12,5% (это второе
место где тебя разводят за беспроцентный кредит).
ВОТ!
Сколько по времени! Если не тормозить, то максимум неделя...
кстати есть банки, которые принимают решение за один час. Это так
называемые ЭКСПРЕСС-КРЕДИТЫ, но я на такое не стал заморачиваться.
evgoler
to nV: Ты не сказал самого главного - сумма всех ежемесячных выплат действительно ли равна сумме выданных тебе денег? Дело в том что многие банки берут не проценты, а например фиксированную сумму каждый месяц, называемую "за введение ссудного счета" или просто комиссию при каждой оплате. Также немаловажно то, разрешают ли тебе платить досрочно или наоборот брать тайм аут. Обо всем этом нужно подумать до выбора салона и машины, иначе уже будут гореть глаза и будешь жаждать поскорее уехать на новой машине. Заключение договора с банком, привязанным к одному из салонов вынуждает тебя ограничиваться выбором того что предлагает тебе именно этот салон. Я например, уже выбрав машину в Авто Кее и договорившись с менеджером, пошел за новыми свечками в магазин. А в магазине стоит машина того цвета, который я хотел и в лучшей комплектации, при этом дешевле (выставлена была салоном Северянин Авто). Короче ее я в итоге и купил и ни разу об этом не пожалел. А у тебя может тоже выйти ситуация, когда конкретно в этом салоне нет нужного тебе варианта и ты вынужден будешь ждать или соглашаться на их условия.
Бомбовоз
а вот я бы тебе новую брать пока не советовал. Если у тебя пока опыта нет и с деньгами туган, так ты на старенькой (2-3 года) зубиле 8 покатайся, попривыкай и навыки набери. А далее всегда через годик продать сможешь,кроме того на всякие тонировки музыки антикоры тратися не надо. Уже всё обкатано и работает. 8-)
S_e_r_j
Да ну, а ежели старье попадется(смотанный пробег, подогретый двиг и т.д. и т.п.) - я вот взял с нуля первую тачку и радости небыло предела, всё работало+гарантия была...
Не... ток новую!
evgoler
Бомбовоз писал(а):

а вот я бы тебе новую брать пока не советовал. Если у тебя пока опыта нет и с деньгами туган, так ты на старенькой (2-3 года) зубиле 8 покатайся, попривыкай и навыки набери. А далее всегда через годик продать сможешь,кроме того на всякие тонировки музыки антикоры тратися не надо. Уже всё обкатано и работает. 8-)


Вот это основное заблуждение по поводу "все работает". Я начинал тоже с бу. Сначала брал 6-ку, потом 9-ку. Обе брал 5-летними у первого хозяина. И там и там косяков было достаточно и обе уже начинали гнить. Как предмет приобретения опыта - оно конечно хорошо, но это если собираешься самостоятельно во всем разбираться и есть теплый гараж. Иначе придется по сервисам кататься. Не один здравомыслящий человек не будет продавать идеальную машину, особенно за недорого. Процесс дальнейшей продажи тоже не сахар, только на объявления и телефонные звонки потратишь кучу времени и денег. Если человек здраво оценивает свои возможности и собрался брать новую машину - не стоит его переубеждать. Новое - оно всегда лучше и приятней.
Евгений.
Бомбовоз писал(а):

а вот я бы тебе новую брать пока не советовал. Если у тебя пока опыта нет и с деньгами туган, так ты на старенькой (2-3 года) зубиле 8 покатайся, попривыкай и навыки набери. А далее всегда через годик продать сможешь,кроме того на всякие тонировки музыки антикоры тратися не надо. Уже всё обкатано и работает. 8-)



Согласен на все 200 процентов.
Сам так же начинал. Во-первых, на третий день пользования своей первой машинкой (кстати, и первая, и вторая - восьмеры) разбил крыло при выезде из гаража Very Happy . Где-то через недельку ентим же крылом зацепил (не сильно) "пирожок". После, тьфу, тьфу никаких казусов. Так вот вдвойне было б обидно, если авто новое.

Далее. Двухгодовалую машину не надо обкатывать, не надо заморачиваться на антикорр (если нормально, конечно, сделан).
Фактически, единственное, что я в нее вложил - это кованые диски (которые потом забрал на новое авто) и текущее обслуживание (масло, прокачка аммо и т.п.).

А насчет кредита - я бы не советовал. Для интереса зайди на сайт какого-либо региоанльного отделения сбербанка. Там есть примерный график - расчет процентов. так, вот, если например, брать 25 тыс. на 5 лет, то проценты выходят - более 12 тыс. Оно тебе надо?

Лучше накопи на трех-пяти годовалую. Катайся на ней и откладывай деньги для того, чтобы потом добавить и купить новую.
SL
Однако бампера у нынешних зубил не те что были ране...
Так что тренироваться лучше все таки на б/у и не только по этой причине. Ну например поездишь ты годик на новой и поймешь что машина то не та какую хотел (комфорт и все такое) а кредит то уже взят ну т.п.
И кто-то писал что в СБ дадут кредит с з/п 5-7 т.р. - НЕ ДАДУТ с такой з/п!
evgoler
SL писал(а):

И кто-то писал что в СБ дадут кредит с з/п 5-7 т.р. - НЕ ДАДУТ с такой з/п!


Я писал, дадут без базара, если брать к примеру 120 тысяч на 5 лет, то ежемесячная выплата составит 2900, так что зарплаты хватит. А уж выплаты можешь производить как угодно часто и в любом объеме. Хоть на следующий день приности всю сумму.
nV
evgoler писал(а):

to nV: Ты не сказал самого главного - сумма всех ежемесячных выплат действительно ли равна сумме выданных тебе денег? Дело в том что многие банки берут не проценты, а например фиксированную сумму каждый месяц, называемую "за введение ссудного счета" или просто комиссию при каждой оплате. Также немаловажно то, разрешают ли тебе платить досрочно или наоборот брать тайм аут. Обо всем этом нужно подумать до выбора салона и машины, иначе уже будут гореть глаза и будешь жаждать поскорее уехать на новой машине. Заключение договора с банком, привязанным к одному из салонов вынуждает тебя ограничиваться выбором того что предлагает тебе именно этот салон. Я например, уже выбрав машину в Авто Кее и договорившись с менеджером, пошел за новыми свечками в магазин. А в магазине стоит машина того цвета, который я хотел и в лучшей комплектации, при этом дешевле (выставлена была салоном Северянин Авто). Короче ее я в итоге и купил и ни разу об этом не пожалел. А у тебя может тоже выйти ситуация, когда конкретно в этом салоне нет нужного тебе варианта и ты вынужден будешь ждать или соглашаться на их условия.


Да. Признаю. Исправляюсь.
"Размер ежемесячной выплаты в месяц" * 24 = размер кредита.
Это я несколько раз проверял. У меня так и есть. Что касается дополнительных выплат, то я заплатил банку ОДИН РАЗ 4500.
Возможность погасить кредит заранее есть. Это логично, поскольку раз на мои задолженности не начисляется процент, то какой смысл заставлять меня растягивать пталеж. Это не выгодно банку. :)

Если говорить в общем случае, то необходимо ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО читать договор. Я просто попросил присласть мне его и дома все изучил. Меня мой договор устроил, но допускаю возможность того, что можно изменять некоторые пункты договора.
Zmeyuk
Евгений. писал(а):

Бомбовоз писал(а):

а вот я бы тебе новую брать пока не советовал. Если у тебя пока опыта нет и с деньгами туган, так ты на старенькой (2-3 года) зубиле 8 покатайся, попривыкай и навыки набери. А далее всегда через годик продать сможешь,кроме того на всякие тонировки музыки антикоры тратися не надо. Уже всё обкатано и работает. 8-)



Согласен на все 200 процентов.
Сам так же начинал. Во-первых, на третий день пользования своей первой машинкой (кстати, и первая, и вторая - восьмеры) разбил крыло при выезде из гаража Very Happy . Где-то через недельку ентим же крылом зацепил (не сильно) "пирожок". После, тьфу, тьфу никаких казусов. Так вот вдвойне было б обидно, если авто новое.

Далее. Двухгодовалую машину не надо обкатывать, не надо заморачиваться на антикорр (если нормально, конечно, сделан).
Фактически, единственное, что я в нее вложил - это кованые диски (которые потом забрал на новое авто) и текущее обслуживание (масло, прокачка аммо и т.п.).

А насчет кредита - я бы не советовал. Для интереса зайди на сайт какого-либо региоанльного отделения сбербанка. Там есть примерный график - расчет процентов. так, вот, если например, брать 25 тыс. на 5 лет, то проценты выходят - более 12 тыс. Оно тебе надо?

Лучше накопи на трех-пяти годовалую. Катайся на ней и откладывай деньги для того, чтобы потом добавить и купить новую.



Всё верно, единственное что процесс поиска и покупки не быстрое дело - нужно найти стоящий вариант. Наши кредитные системы оставляют желать лучшего. Знакомый весной собрался покупать себе машину, на покупку которой хотел взять кредит. На наши уверения в том, что всю это разводилово как минимум он не соглашался, а с пеной у рта доказывал как всё акуенски и вобще без процентов, но это на бумаге. И вот когда он приехал из банка мы нашли его в крайне озадаченом состоянии - он искал у кого можно денег в долг взять. Кредит он хотел брать 4000, а когда в банке он подсчитал этот "беспроцентный кредит", то получилось, что через 2 года он вернёт почти 6000, что в его планы не входило. И второе - это про новые машины и сколько туда надо ещё денег влить. Новая машина - это куча детских болезней, которые исправляются типа как по гарантии, но на самом деле этого хватает на неделю, хочешь нормально - плати бабки. В общем это всё моё субъективное мнение, не являющееся поводом к каким-либо действиям.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы