Страница 1 из 1
fox_74
Вчера меняли мне сцепление. (соответственно все на авто оттаяло)После этого пол дня ездил, все было нормально.
Ночью чуть подморозило (примерно -15). Пришел, ключ на старт... и нифига. Помоему даже втягивающее не щелкает (есть какойто щелк, но думаю это релюха, втягивающее помоему громче должно) под капот еще не лазил, поехал на общ. транспорте. При повороте ключа ?на старт? лампы на приборке не гаснут, а чуть-чуть тускнеют. Лампа показывающая недостаточный уровень тормозухи (посовместимости-что работает стартер) горит.
Что посоветуете делать? Причем, если можно давайте совет если втягивающее срабатывает, и если нет...
Заранее спасибо.
Медвед
fox_74 писал(а):

Вчера меняли мне сцепление. (соответственно все на авто оттаяло)После этого пол дня ездил, все было нормально.
Ночью чуть подморозило (примерно -15). Пришел, ключ на старт... и нифига. Помоему даже втягивающее не щелкает (есть какойто щелк, но думаю это релюха, втягивающее помоему громче должно) под капот еще не лазил, поехал на общ. транспорте. При повороте ключа ?на старт? лампы на приборке не гаснут, а чуть-чуть тускнеют. Лампа показывающая недостаточный уровень тормозухи (посовместимости-что работает стартер) горит.
Что посоветуете делать? Причем, если можно давайте совет если втягивающее срабатывает, и если нет...
Заранее спасибо.



Было один в один - после замены сцепления полдня поездил, потом ключ на старт - и тишина. Оказалось, слетел провод со стартера - кривые ручки не до конца одели. Проверь, мало ли....
fox_74
Дэс писал(а):

:cool: Скорее всего стартер умер, у меня такое было или пропала масса 8-)


Масса идет на двигатель? Или на коробку своя масса? (звиняйте за тупой вопрос Smile )
А вообще народ, как стартер помирает? (при условии что им пол часа не крутили двиг, и не ехали с включенным) Что бывает сегодня нормально работал, а ночью помер Sad и все?
Ilyas
У меня такое было, пару раз западали щетки на стартере, машину катнул на скорости и заводишь!
Moscow-driver
Масса идет на двигатель и на кузов.
Со стартером бывает по всякому, но если он работал, а теперь в раз перестал, то это скорее всего контактные дела, исправимо. А если умирал постепенно, то м.б. дешевле купить новый.
Калаш
Хм ..тускнеют лампочки...было у меня когда почти в ноль сел аккумулятор.......силенок ему не хватает на то чтоб крутнуть стартер.
Проверь аккум.
Petrov_kamensk
лампы тусктеют еще когда нет массы АКБ-двигатель.
в этом случае еще что нибуть сгорает из проводов.
fox_74
Калаш писал(а):

Хм ..тускнеют лампочки...было у меня когда почти в ноль сел аккумулятор.......силенок ему не хватает на то чтоб крутнуть стартер.
Проверь аккум.


Неееее, эт врядли... тускнеют чуть-чуть :-D Когда у аккума силенок не хватает, сигналка начинает орать (или автономная сирена) думая что отключили питание. Да и новое все и аккумулятор и машин июль 2004 г.
fox_74
Калаш писал(а):

Хм ..тускнеют лампочки...было у меня когда почти в ноль сел аккумулятор.......силенок ему не хватает на то чтоб крутнуть стартер.
Проверь аккум.


Неееее, эт врядли... тускнеют чуть-чуть :-D Когда у аккума силенок не хватает, сигналка начинает орать (или автономная сирена) думая что отключили питание. Да и новое все и аккумулятор и машин июль 2004 г.
Pjkjnjq
Вот блин совпадение.. Вчера точно такая же хрень приключилась, заглушил и не завелся Sad Потом дернули меня и дотянул до гаража, там заглушил и .... опять не завелся. Втягивающее щелкает ... Так все таки умер или нет ? Fox, ты на чем остановился ? Ехать надо срочно честно говоря, наверное куплю, а то не до выяснений, тем более сам я не супер механик. Но опять же 1 600 рублей !!!
fox_74
Pjkjnjq писал(а):

Вот блин совпадение.. Вчера точно такая же хрень приключилась, заглушил и не завелся Sad Потом дернули меня и дотянул до гаража, там заглушил и .... опять не завелся. Втягивающее щелкает ... Так все таки умер или нет ? Fox, ты на чем остановился ? Ехать надо срочно честно говоря, наверное куплю, а то не до выяснений, тем более сам я не супер механик. Но опять же 1 600 рублей !!!


Да ни на чем пока... Вчера приперся с фонарем, нихрена не видно на до фильтр снимать. Завтра посветлу пойду. Но надеюсь, что стартер цел (если нет, то поеду в гарантийку). Ну а тебе, раз срочно ехать, или менять, или с толкача; и составлять на горочке.... :-(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы