Страница 1 из 2
13-ый
Предположительно - снимал магнитолу (запитана от проводов прикуривателя) и толи замкнул, толи порвал провод, не пойму.
Итог - нет питания в прикуривателе и на магнитоле. предохранитель плавкий на прикуриватель живой, провода визуально целые - уходят куда то вверх торпеды... торпеду разбирать не хочется... как бы провода прозвонить ?

зы: подсветка на прикуривателе работает Smile
Rivet
13-ый писал(а):

Предположительно - снимал магнитолу (запитана от проводов прикуривателя) и толи замкнул, толи порвал провод, не пойму.
Итог - нет питания в прикуривателе и на магнитоле. предохранитель плавкий на прикуриватель живой, провода визуально целые - уходят куда то вверх торпеды... торпеду разбирать не хочется... как бы провода прозвонить ?

зы: подсветка на прикуривателе работает Smile



Привет!
Снимать придеться...
Куда подключал музыку, до разъема питания прикуривателя или после?
Порвать эти провода трудновато, толстые!
Если предохр цел - КЗ не было!!!

Так что нужен ответ на 2-ой вопрос, куда подключал???
Удачи!
13-ый
подключали в сертифицированном сервисе.
подключили к 3м проводам (+,земля, подсветка) идущим к прикуривателю без разрыва - зачистили изоляцию и прикрутили сверху провода. всё изолировали.

а дело было так - всё работало. приехал домой, стал снимать магнитолу, при снятии провод с предохранителем магнитолы зацепился за стакан... малость подергал - туда-сюда 8) и снял.

утром ставлю магнитолу - не работает Surprised , снял магнитолу, проверил - рабочая. посмотрел провода - всё ок, не коротит нигде, контакт есть..
разобрал торпеду - посмотрел куда подключено - к проводам идущим к прикуривателю. проверил прикуриватель - писец... подсветка есть, но не работает. предохранитель F7 (по мурзилке) живой... сидящая вместе с ним подсветка вещевого ящика работает. провода с виду целые. разъем прикуривателя тоже в порядке.

мыслей нет 8-)
Rivet
да, с мыслями туго...
утречком на свежую голову ченить выдам.
Rivet
13-ый писал(а):

а дело было так - всё работало. приехал домой, стал снимать магнитолу, при снятии провод с предохранителем магнитолы зацепился за стакан... малость подергал - туда-сюда 8) и снял.



Предохр вроде прям в корпусе музыки стоит...?
так, ну если дело в нем то прикуриватель работать должен, а он не работает...
А изоляцию в местах подключения сматывал???
Может потянул сильно и контакт нарушил???
DK
предлогаю подергать разьемы которые удут к ЧЯ под панелью, иногда помогает
13-ый
Цитата:

Предохр вроде прям в корпусе музыки стоит...?



нет на проводе болтается

Цитата:


А изоляцию в местах подключения сматывал???
Может потянул сильно и контакт нарушил???



сматывал, там без разрыва провода, хотя бы прикуриватель работал бы...

Цитата:

предлогаю подергать разьемы которые удут к ЧЯ под панелью, иногда помогает



попробую
2Dead_Morozzz2
Блин, проблема один в один такая же. Только я ехал спокойно, ни кого не трогал, по кочкам не прыгал. Играла музыка, подъезжаю к переезду, смотрю он закрывается. Думаю чтобы просто не стоять дайка курну. Включил прикуриватель и секунд через 30 вырубилась магнитола. Прикуриватель обратно не вернулся Sad Предохранители все целы, и в ЧЯ и в магнитоле. Я конечно пока не лазил в ЧЯ, не проверял там контакт... но может еще быть в чём-нить дело?
Hobbit26
че вы как не эректрики ? Smile Smile Smile Возьмите Цэшку (ну мона лампочку) и вперед тыкать:
1.в предохранитель
2.разъем ЧЯ
3.в провода последовательно, если иголку на конец проводка припаять
4. ну и т.д.
Если обрыв под торпедой - бросить времянку до лучших времен Very Happy для этого всю торпеду снимать не надо.
Кстати скорей всего массы не хватает, хотя раз подсветка горит то я не прав 8-)
2Dead_Morozzz2
Hobbit26 писал(а):

че вы как не эректрики ? Smile Smile Smile



А если и правда не электрики? Wink Я пример электричества баюсь. Ни дуружу я с ним ни в какую 8-)
13-ый
не "эректрикам" видимо придется поехать в сервис... хотя стремно туда ехать - чем чаще там появляешься, тем больше у машины болячек становится. Confused
Hobbit26
тогда точно в сервис. т.к. с боязнью чем чаще сам ковыряешься - тем чаще в сервис Smile Smile Smile Хотя чего там бояться? яж не говорю лезть в катушку зажигания при заведенном двигателе
2Dead_Morozzz2
НУ эт понятно что сам не полезу. Есть знакомый электрик. Седня с ним полезем. Вернее он полезет а я рядушком постою.
Embarassed ЗЫ: а никто не подскажет почему всё таки так получается: Прикуриватель не работает а подсветка его работает. Они ж от одних проводов питаются... Mad
AlexVic
Если не работает прикуриватель, то вместе с ним не должен еще и как минимум работать вентилятор отопителя. Все они сидят на желтом проводе с синей полосой. Питание на прикуривателе в самаре-2 появляется только при включении зажигания, цепь как правильно было сказано выше защищена предохранителем F7. Подсветка прикуривателя берется с другой цепи- это белый провод но масса у них общая.
2Dead_Morozzz2
AlexVic писал(а):

Если не работает прикуриватель, то вместе с ним не должен еще и как минимум работать вентилятор отопителя. Все они сидят на желтом проводе с синей полосой. Питание на прикуривателе в самаре-2 появляется только при включении зажигания, цепь как правильно было сказано выше защищена предохранителем F7. Подсветка прикуривателя берется с другой цепи- это белый провод но масса у них общая.



А вот и нетушки. Вентилятор работает! и прикуриватель работал как с вкл зажиганием так и с выкл. Не знаю у кого как а у меня к прикуривателю идут только белый, чёрный и красно-синий провода.
AlexVic
2Dead_Morozzz2 писал(а):


А вот и нетушки. Вентилятор работает! и прикуриватель работал как с вкл зажиганием так и с выкл. Не знаю у кого как а у меня к прикуривателю идут только белый, чёрный и красно-синий провода.


Читать внимательно! Речь шла о самаре-2.
На самаре-1 действительно идет к прикуривателю красно-синий провод и включен он постоянно. На высокой панели вообще рядом с местом подключения магнитолы болтается 4-х пиновый разъем, который имеет все необходимое для подключения. Потому к прикуривателю вообще не нужно цепляться.
Hobbit26
То 2Dead_Morozzz2
Главное - не соприкасайся с ним никакими частями, а то будет 2 трупа Smile
Skydive
13-ый писал(а):


Итог - нет питания в прикуривателе и на магнитоле. предохранитель плавкий на прикуриватель живой, провода визуально целые - уходят куда то вверх торпеды... торпеду разбирать не хочется... как бы провода прозвонить ?

зы: подсветка на прикуривателе работает Smile



Было точно такая же ситуевина, прикуриватель, магнитола которая на нем висит и ЦЕЛЫЙ предохранитель.
Снял ЧЯ, выдернув подходящие к нему все разьемы, реле и предохранители.
Располовинил его, в итоге оказалась что перегорела дорожка на печатной плате, запаял, собрал все заработало.
13-ый
Цитата:

с боязнью чем чаще сам ковыряешься - тем чаще в сервис Хотя чего там бояться?



я имел ввиду обратное Smile чем больше в сервис, тем хрен оттуда вылезешь - всё гады переломают. завтра 4ый раз поеду с жалобой на течь масла.. поубивал бы.

вентилятор, отопитель и все прочие радости сидящие на F7 работают.
для лампочки идет отдельный провод 4в. прикуриватель не пашет ни при вклю зажигании не при выключенном. кстати, магнитола работала независимо от зажигания, т.е. всегда.
AlexVic
13-ый писал(а):

вентилятор, отопитель и все прочие радости сидящие на F7 работают.
для лампочки идет отдельный провод 4в. прикуриватель не пашет ни при вклю зажигании не при выключенном. кстати, магнитола работала независимо от зажигания, т.е. всегда.


Намудили наверно тебе там с проводкой при установке магнитоллы.
13-ый
Цитата:

Намудили наверно тебе там с проводкой при установке магнитоллы.



да чему там мудрить то - 3 провода идут к прикуривателю, у них сняли изоляцию, прикрутили к ним провода без разрыва и заизолировали заново. всё. никаких нештатных проводов больше там нет. "сверху" вроде тоже ничего не трогали - вентилятор и подсветка при выключенном зажигании не работают. в общем с утра в гарантийку, если там не сделают то вечером по гарантии к установщикам магнитолы Smile надеюсь к ночи усё заработает Smile
2Dead_Morozzz2
Эй, граждане ШпиЦыалистЫ! Просветите неуча. 2115 - это какая самара первая или вторая?
13-ый
2я ;-)

Цитата:


О пользователе 2Dead_Morozzz2

Зарегистрирован: 22.07.2004
Всего сообщений: 5
Откуда: Питер
Сайт:
Род занятий:
Интересы: ЗЕНИТ, Пиво и SKA-PUNK!
Марка вашего автомобиля: ВАЗ
Модель вашего автомобиля: 21150
Ваш возраст: 24

AlexVic
13-ый писал(а):

Цитата:

Намудили наверно тебе там с проводкой при установке магнитоллы.



да чему там мудрить то - 3 провода идут к прикуривателю, у них сняли изоляцию, прикрутили к ним провода без разрыва и заизолировали заново. всё. никаких нештатных проводов больше там нет. "сверху" вроде тоже ничего не трогали - вентилятор и подсветка при выключенном зажигании не работают. в общем с утра в гарантийку, если там не сделают то вечером по гарантии к установщикам магнитолы Smile надеюсь к ночи усё заработает Smile



Да они где-нить в другом месте , выше по панели могли подать на провод прикуривателя постоянку. Вот возможно у тебя там и проблемы возникли. Если тебе подключили магнитолу к желтому проводу с синей полосой, который и идет на прикуриватель, то напряжение на нем появляется только при включении зажигания. Доказывать очевидные вещи я не собираюсь. Глянь на схему и сам все поймешь.
Хотя не исключаю что на второй самаре существуют разные варианты проводки, если к прикуривателю у вас подходит красно-синий провод то будет работать постоянно. Однако схем таких для второй самары я не встречал.
13-ый
А это мысль ! и хорошая !

как говорится - в споре рождается истина. завтра точно узнаю.

ps: глянул - красно-синий, белый и черный.

Последний раз редактировалось: 13-ый (22 Июля 2004 16:15), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы