Зачем нужен ДЫРЧАЩИЙ глушитель? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2004 12:19
maxyrius писал(а):

чудаки Smile , в смысле как старые бабки на скамейке :cool:

у меня стоит полный прямоток, с пауком со всей байдой и 51-ой трубой. и шуми он впределах нормы, в салоне слышно не громко, и не утомляет...мож я такой невосприимчивый.

Не надо хаить то в чем ничего не хотите понимать, мне тож не нравятся всяикие приблуды у других, типа накладок черных на ручки из пластика, после которых двери надо красить. но я давно понял что "на вкус и цвет" а вы до сих пор этого не поняли? а то что рычит... да ну и пусть, у нас по городу гоняют гаезил и автобусы рычат не тише, иногда громче :-D



А тут понимать не надо. Да и прислушиваться не надо - оно само в уши лезет. Про тех, кто "шумит в пределах нормы" разговор не идет.
Ездить с "дырчащим" глушаком - это такое же неуважение к окружающим, как пердеть в полном автобусе, только в автобусе не видно, кто напердел, а "сратьрейсера" с прямотоком заметно сразу.
Мне пофигу, кто какие приблуды себе на машину вешает, но когда какой-нибудь псевдогонщик шумит на весь район - достало уже. Mad
У тебя дети есть? Не сталкивался никогда с ситуацией: только ребенка маленького спать уложишь (час можно потратить) - и тут на тебе, "сратьрейсер" под окнами проехал - всё сначала.
Ну и много тебе этот прямоток л.с. прибавляет? Ради 5-10 л.с. по ушам всем окружающим ездить - это не западло? Да и большинству и этих 5-10 не добавляет - смешно смотреть, как "пердящий" на всю округу "гонщик" разгоняется ~ за 15 сек до сотни Smile

#27:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2004 14:31
Я сам любитель тишины, в этой теме я еще бы добавил про громкую музыку из пацаномобилей летом во дворе в жару с открытими окнами, когда я маленького сына только спать уложил.

Двигун после обкатки (2115 новая) я буду тюнить. Но не за счет выхлопа. Объем + прошивка (да, знаю, ресурс уменьшится. Но мне на прошлой машине 1,7л было маловато, я ее тюнил.)

А выхлоп - как можно тише 8-)

#28:  Автор: maxyriusОткуда: RUS / Penza СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2004 01:29
есть "плюсы" - терь не олдин пешеход даже не пытается прыгать под колеса чтоб перебежать дорогу.

а кто сказал что у меня тока прямток? другое дело что без оного всеп что ты воткнешь в двиг будет трудится только в пол силы...вот это настоящие выкинутые деньги.
можно вместо 2-ух глушителей, ставить 3. к примеру 2 резонатора(прямоточных с набивкой, сложных) и одну банку оконечную сложну. бас будет но шума будет гораздо меньше....

а ставил я не ради лошадей...а ради пафоса =), и внешнего вида банки, именно банки а не насадки. разве не ради этого люди покупают мерседесы и бумеры? не пафоса ради? тока у всех ауитория разная.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU