Страница 1 из 1
DEN_103
Выпендривается у меня водительский стеклоподъмник, то работает, то нет. Я когда в предыдущий раз разбирал на ВОДИТЕЛЬСКОМ было написано ПРАВЫЙ Shocked
Нашел магазинчик где продаются сами моторчики, ну и первый вопрос продавца какой мне нужен левый или правый. Тут я задумался что же мне взять. Левый как пологается по логике или правый как у меня написано. На заборе тоже написано конечно. Может в маркировке у меня ошиблись. Возникает вопрос подходит ли левый мотор на правый стеклоподъемник и наоборот. У меня сам мотор засовывается в пластиковый хитрый корпус который собственно и крепится к двери. Продавец говорил что сам мотор имеет крепление (мотор заказывать надо поэтому я его в глаза не видел). А может ВАЗ устанавливает разные типы моторов...
Кто разбирался с этой лабудой? Подскажите плиз. Не хочется 2 раза дверь колупать, ехать менять и т.д. Гиморно это.
Moscow-driver
В передних дверях стоят слева - левый, справа - правый моторедукторы, в задних дверях наоборот. В принципе, можно и вместо левого поставить правый и наоборот, только моторедуктор будет стоять под углом, а не вертикально. Отдельно в продаже только двигатели (без редуктора) никогда не видел.
dixie
Был на станции когда, мастер сказал что движки практически не горят, в них щетки иногда западают, лечится якобы легко. У меня причина была в интерфейсе подъема стекол, движек не ломали, так-что за что купил за то и продаю. А вы уверены что двигатель виноват? может кнопка мудрит, может колодка на кнопке не плотно сидит и от вибрации то работает то нет, стоит-ли интерфейс стекол, может он мудрит? колодка на стеклоподемнике в двери нормальная?
Vit59
У меня через неделю после покупки сломался водительский стеклоподъмник.С начала трещал в верхнем положении стекла
а потом стал трещать и при среднем открытии стекла ,причём
если открыть дверь и сдвинуть стекло руками то оно закрывалось
На сервисе мне сказали что накрылся редуктор ,я не знаю продаются
отдельно шестерни?Мне заменили по гарантии стеклоподъмник в сборе я тоже обратил внимание что на нём было написано ПРАВЫЙ.
Поставили левый нет проблем.
Vit59
У меня через неделю после покупки сломался водительский стеклоподъмник.С начала трещал в верхнем положении стекла
а потом стал трещать и при среднем открытии стекла ,причём
если открыть дверь и сдвинуть стекло руками то оно закрывалось
На сервисе мне сказали что накрылся редуктор ,я не знаю продаются
отдельно шестерни?Мне заменили по гарантии стеклоподъмник в сборе я тоже обратил внимание что на нём было написано ПРАВЫЙ.
Поставили левый нет проблем.
Ilyas
А у меня теперь не работает полностью правая сторона.
Я их заеб... разбирать , западают щетки, и мазал я их и чистил. но всеравно они не робят, когда покупал машину (подержанную), не работали передние! ху....ня какая то!
Подскажите чо моно с щетками сделать?
DIFast
Ilyas писал(а):

А у меня теперь не работает полностью правая сторона.
Я их заеб... разбирать , западают щетки, и мазал я их и чистил. но всеравно они не робят, когда покупал машину (подержанную), не работали передние! ху....ня какая то!
Подскажите чо моно с щетками сделать?



Такая же ерунда, только с задней левой дверью: и разбирал и мазал, поработает и снова западают. Может из-за того, что редко пользуюсь?
DEN_103
Ilyas писал(а):

А у меня теперь не работает полностью правая сторона.
Я их заеб... разбирать , западают щетки, и мазал я их и чистил. но всеравно они не робят, когда покупал машину (подержанную), не работали передние! ху....ня какая то!
Подскажите чо моно с щетками сделать?



Вот ИМЕННО ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ я и решил поменять двигло. Кнопка, проводка, разъемы и т.д. ни при чём 100%. Разбираеш привод, все красиво, все крутится, ничё не ржавое, гоняй движок туда сюда сколько хочеш - всё ГУТ. Но только наступают сырые времена, всё, писец. Ступор. Если по двиглу легонько молоточком ТУК, О! заработал мерзавец. Хотя я его на герметик скручивал, как на него влага влияет не пойму. Той осенью начал выё и до весны. Летом нормально ни разу не выё. В этом году осенью опять началось.
А может просто щетка становится как то между "петушками", а не чётко на него. Может потому что щетка сама по себе болтается внутри канала. Но как бы его сделать ума не приложу. Я решил новый взять, а потом колупаться с полумертвецом. Холожно уже, а стекло не закрыто на 1 см.
kirilll
когда покупал машину (подержанную), не работали передние! ху....ня какая то!
Подскажите чо моно с щетками сделать?


мне кажется там пружинка слабовата,я поставил пожоще,вторая зима
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы