Страница 1 из 1
Oss
Расскажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь на 2115 ксенон, или би-ксенон. Есть-ли смысл поставить? (стоит недешево) Не удовлетворяет головной свет, особенно когда птф выключены. Заранее благодарю за ответы!!!
rover
Вот только не говори, что на твоей 15-ке стоят по штату лампы накала ближнего и дальнего. Smile
Oss
стоят обычные HB4 Philips.
снусмумрик
ну...ксенон конечно хорошо не спорю...и светит хорошо и освешает, а как хреново когда ты едешь и тебе ксеноном светят??????? подумай о других пожалуйста. ведь мы в России фары не ригулируем Sad
balobi55
снусмумрик писал(а):

ну...ксенон конечно хорошо не спорю...и светит хорошо и освешает, а как хреново когда ты едешь и тебе ксеноном светят??????? подумай о других пожалуйста. ведь мы в России фары не ригулируем Sad



ооо какже хреново ехать и не видеть дороги. особенно препятствия в роде ям, кочек, припаркованных подснежников деревьев, в конце концов людей

так что если гловного света не хватает, то я бы поставил
ксенон, би ксенон вродев не ставится на наши фары.
сургутянин
не та машина 2115, что б 8-10 тыс. дров туда в фары ввалить.
не говоря уж о том, что если догонишь кого-нибудь...
-Никола-
Есть нынче любители крутых лампочек, и с каждым днем их все больше (автора темы не имею в виду) которые зажгут всё что можно и катаются по хорошо освещенной Москве. Когда еду им на встречу, всегда дальний врубаю, так сказать проявляю "солидарность".
P.S. Своим светом, такие господа, не понижают вероятность аварии, а увеличивают и тем самым проявляют свою ТУПОСТЬ!
AlexVic
Уродов с ксеноном ненавижу. Эти хуже уродов со 100-ватными китайскими лампочками светящими в небо. Вообще считаю, что до момента приведения дорог в России до состояния дорог в Германии его нужно законодательно запретить на территории РФ. Только разве сами законодалели станут выкручивать этот ксенон со своих ведомственных машин?
rover
Лично в книжке вычитал, что только галогены в фарах должны стоять в 08-09-099. Узрев сию истину отрегулировал поздно вечером возле гаража фары вниз, памятуя о братьях своих на Самарах, светящих мне дальним вкупе ПТФ в лицо на неосвещенных поворотах.
Sergey_2115
rover писал(а):

Лично в книжке вычитал, что только галогены в фарах должны стоять в 08-09-099.



Вообще-то ксенон из ряда галогенов. Так что в этом плане никаких нарушений нет

rover писал(а):


Узрев сию истину отрегулировал поздно вечером возле гаража фары вниз, памятуя о братьях своих на Самарах, светящих мне дальним вкупе ПТФ в лицо на неосвещенных поворотах.



Достаточно отрегулировать фары как указано в мурзилке.

На нормальных фирмах ксенононовые фары регулируют немного вниз и вправо, и тогда он слепить не будет.
А вот "чудо экономисты" с мозгом, находящимся в 5-й точке, устанавливают как есть или на свой кривой глаз. Тогда слепить будут и штатные лампы.
снусмумрик
не знаю у меня на 07 стоят осрамовские лампочки согласно штатной 60/55 ватт, и отрегулированно по мурзилке, на стене гаража, всё вижу , без проблем. а об противотуманках даже не думаю, таким же образом на рабочей 09, всё по мурзилке....Smile
Turbo
Млин такой бред собираете...

Ксенон это круто и безопасно...но дорого.А то что ксенон не отрегулирован...так это претензия к хозяину машины...

Но сама идея улудшения своего авто здесь не причём.Ослепить можно и без ксенона...так что ваааще фары запретить????

Если есть желание потратить пару тройку зелёных листов....удачи.Этот свет того стоит...
Это куда лудше светящихся писалок,неоновых подсветок днища или номерного знака...и другой бесполезной хрени....
AlexVic
Turbo писал(а):

Ксенон это круто и безопасно...но дорого.А то что ксенон не отрегулирован...так это претензия к хозяину машины...


Причем здесь не отрегулирован. Тебе приятно смотреть на встречную тачку с ксеноном? С нормально отрегулированным ксеноном? Лично меня это сильно напрягает, потому как его световой поток превосходит мой. Я ослепление обычными лампами воспринимаю легче чем это дерьмо. Не говоря уж о том случае когда эта машина прыгает вверх-вниз по нашим "ровным" дорогам. И обязательные для ксенона электрокорректоры не спасают. Вообще не люблю белый свет, желтый гораздо меньше раздражает ночью глаза.
А вообще подождите, эксперты предрекают через лет пять появление фар на светодиодах. Сейчас ведуться разработки. То ли еще будет.
Turbo
Я понемаю что капиталисты лохи по сравнению с нами... но блин не настоько что бы самим себе дерьмо подсовывать.Они же ксенон первые на тачки ставить стали...и не для нашего же рынка...???себе же в страну выпускают машины с тойже комплектацией что и нам.Их млин не напрягает ксенон...а нам это мешает.

Ребята а не "жаба" ли нас давит???Ась???...может банальная зависть слепит а не ксенон:)
anatolyutkin1
У друга на ВАЗ 2112 стоит ксенон (ближний свет). Ездил на ней, а также навстречу на своей. Видно все на порядок лучше, чем у меня (Нексия, есть ПТФ). Но требования к регулировке фар высокие. Обязательно должна быть их регулировка прямо из салона (работающая). Ставишь так, чтобы была четкая граница между светом и темнотой, тогда и видно все охрененно и не слепишь встречняк. Если накидал в багажник чего или три чела сзади--будь добр отрегулируй, поскольку ехать навстречу неотрегулированному ксенону очень противно (намного хуже, чем неотрегулированным галогенкам). Короче, правильно отрегулированный ксенон обеспечивает большую безопасность по сравнению с галогенками, особенно на трассе и (или) в дождь.
Цена вопроса 9700 р. (Н. Новгород). На ВАЗ 2115 надо биксенон, а это чуть больше 15000 р.
Илкари
Ксеноновые лампы по форме излучателя сильно отличаются от галогенок. На галогенках светится спираль, а в ксеноне светится сам газ (примерно в форме шарика).
Поэтму в обычных фарах ксенон будет светить не правильно и слепить. НО в фарах Автосвет г. Киржач на 2110 ближние фары - линзы. они дают очень четкую светотеневую границу и не слепят. Сравните ксенон на наших машинах (все кроме линзовых 2110) и например Мерседесы с заводским ксеноном. У них совсем не слепит, зато освещает просто супер.
Илкари
вообще у меня у брата на 2114 стоит ксенон (биксенон) освещает конечно в разы лучше чем сток - но слепит так же не слабо. Скоро должна появиться альтернативная оптика на 2114. Если она будет линзовая и хорошо светить то может и поменяет.
Илкари
Drawde
AlexVic писал(а):

Уродов с ксеноном ненавижу. Эти хуже уродов со 100-ватными китайскими лампочками светящими в небо. Вообще считаю, что до момента приведения дорог в России до состояния дорог в Германии его нужно законодательно запретить на территории РФ. Только разве сами законодалели станут выкручивать этот ксенон со своих ведомственных машин?



Ксенон это тип лампы(как и у галогеновых есть градации по температуре света), а слепят не лампы а сами фары, под ксенон нужны специальные фары(более высокие требования к фокусировке), но многие в том числе иномарки, переоборудуют штатные фары под ксенон, поэтому и слепят... преимуществ перед галогеном у ксенона масса, основное это более плотное обсвещение, меньшее потребление тока, но есть и минусы Sad и основное это цена, как самих фар и электронники, так и самих ламп., другая проблема, в том что у ксеноновые фары могут "светить" только одним светом(ближним), а для того чтобы иметь и ближний и дальний производители идут на всякие ухишрения, самое простое это установка галогеновой лампы для дальнего, и ксенона для ближнего, или установка биксенона(ксеноновая лампа, с электрическим ограничителем пучка)

Слышал что для 10 семейства специально разрабатывались фары для ксенона, думаю это те у которых линза на ближний свет.

Интересно, как ксенон впишется в такие фары:
~Deep~2114
в ксеноновых фарах светится электрическая дуга (аналог электрическая сварка)
ближнийдальний в биксеноне регулируется либо перемещением самой электрической дуги внутри лампы, либо перемещением самой лампы внутри фары
Huligan
а зачем ставить Биксенон.
обычный бьет на 400метров я считаю вполне!!!

Ксенон вещь :cool: хорошая намного лучше чем лампа накаливания.....и.т.д.

себе поставил бы но бютжет не тянет Sad
lachs
Приветствую всех!!!!
у меня стоит от прежнего хозяина, и из собственного опыта могу сказать, что порой (езжу по трассе каждый день) все наши любители галогенок + птф + ........ слепят даже при ксеноне, и дело не в том какие лампы ты воткнул, а как ты относишься к встречному движению, к такому же как и ты сам для кого - то!!!



Сорри если кого то задел!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы