Страница 1 из 1
Storen
Что Будет если отключить ДМРВ?
если можно подробно всё опишите, и можно ли вообще без него? не накроется ли что нить(движок, электрика ЭСУД...)
Заранее спасибо.
VEL
Вырастет расход топлива, контроллер для работы будет использовать данные с других датчиков. Ничего накрыться не должно, только зачем отключать ДМРВ?
Storen
2 VEL
Цитата:

Вырастет расход топлива, контроллер для работы будет использовать данные с других датчиков. Ничего накрыться не должно, только зачем отключать ДМРВ?


Хотел узнать, как это может повлиять на динамичность, приемистостт, на сколько вырастет расход топлива (на взброс, раза в два?).
Oleg_093
Расход вырастает на 15...30%, в зависимости от машины и стиля езды.
Но ето еще не все: на ХХ частота обормотов вырастает до 1500, но при этом двигун работает не совсем ровно (у меня так на боше 1.5.4).

Можно поставить программу, исключающую ДМРВ, но это все лажа, так как на малых оборотах показания все равно с ДМРВ снимаются. Прога начинает работать только после 1200-1300. И все равно с ней машина ест прилично.
nike103
А что за прога такая?
svl103
Обороты на ХХ будут 2000. Если это не раздражает - то можно ездить и так. А вообще, если напрягает куча датчиков в инжекторной машине - то может поискать карбюраторную?
Oleg_093
Цитата:

А что за прога такая?



Прошивка, в которой переменные величины, которые получаются с ДМРВ рассчитываются по табличным данным через показания других опрошаемых модулей: ДПКВ, ДПДЗ, ДТ, РХХ и т.д.
Таких прошивок достаточно много, к сожалению, названий не знаю. Но, как мне удалось выяснить, даже сами программеры, их создающие, прошивки такие не рекомендуют, так как все это снижает надежность, приводит к излишним расходам на бензин... Согласен с предыдущим высказыванием: в карбуряторных ваще ничего такого не было, но тем неменее люди постепенно ппереходят на инжекторы, то есть применение таких систем оправдано?!

Неспроста, однако! 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы