Страница 1 из 2
vova-mgty
Surprised может кто подскажет что случилось, завожу, все заводиться и работает, но кокойто звук издается из под капота где ремень генератора, напоминает звук свиста, но как машина разогрелась звук прикрощается. и ещё один вопрос когда ездил по кочкам издается звук с кормы машины, с право где амортизатор. Машина 2112.
PSP31
Показаааалось...
Dark112
Попробуй проверить натяжение ремня генератора.
Eugen2112
Насчет звука с кормы справа - проверь антистатик, может шуршать из-за него.
Vassiliy21120
Точно, свистит на холодную где то в районе помпы. С наступлением осени стало более заметно.
SuperFly
Скинь ремень генератора и попробуй завести.
А вообще хрюкает бендикс, его типа надо смазать и все на некоторое время пройдет.
Flanker_D
У меня тоже такая байда дня 3 как появилась. Утром на холодном пуске после того как схватила визгнет с секунду полторы и потом все нормально. После этого весь день нормально заводится.
Это не может стартер не отрабатывать? Может ему профилактику надо делать? (Я 40 тык прошел). Как то не похож звук на ремень генератора.
Koba
У меня так посвистывает генератор. Заведёшь и вот он- еле заметный свист на холостых. Чуть постоит и пропадает. Похоже- подшипник генератора умирает. Высыхает что ли... Слушаю и боюсь. Very Happy
vova-mgty
прекратился свист сам собой, но есть подозрения на СТО я им скозал что свистит, они посмотрим, отошел, потомзаьираю машину, у них спрашиваю чего было: "не чего, мы ремень посмотрели он нормально натянут, оставляйти машину на ночь будем смотреть", я сказал нет и уехал. Ездил на промежуточное ТО. Утром пришел в гараж, завожу, завелос, не свестит и уже месяц работает без свиста


Был стрем, когда температура было около -17С, все заводилось с пол оборота, а писали что не заводиться при -10 машина 2112.
vova-mgty
Был стрем, когда температура было около -17С, все заводилось с пол оборота, а писали что не заводиться при -10 машина 2112.
Vdm113
Скорей всего это ремень ГРМ. Но лучше недотянутый ремень, чем перетянутый ИМХО.
Fury
Vdm113 писал(а):

Скорей всего это ремень ГРМ. Но лучше недотянутый ремень, чем перетянутый ИМХО.


ремень ГРМ по определению свистеть не может! потому как он зубчатый! %ъ
capt102
SuperFly писал(а):

Скинь ремень генератора и попробуй завести.
А вообще хрюкает бендикс, его типа надо смазать и все на некоторое время пройдет.



Кстати, тоже по приходу морозов стал замечать некоторое металлическое взвизгивание/скрип сразу после заводки на холодную, которое продолжается буквально несколько секунд, вообще-то, думаю тоже на стартер.
Will
Скорее всего, старый ремень генератора. Когда холодный, он дубовый и проскальзывает по шкиву, когда прогреется, размягчается и перестает свистеть. Опасность - при проскальзывании ремень шлифует шкив, что грозит проскальзыванием и свистом даже нового ремня.
vova-mgty
ремень заменил на первом :cool: ТО, на импортный, он особо не дубеет
Vdm113
Fury писал(а):

Vdm113 писал(а):

Скорей всего это ремень ГРМ. Но лучше недотянутый ремень, чем перетянутый ИМХО.


ремень ГРМ по определению свистеть не может! потому как он зубчатый! %ъ


Ну-ну, если Вы эксерт в этом деле я бы может быть промолчал. Но пост все-таки появился:)
zz_112
у меня такое было когда-то.
на прогреве свистел подшибник генератора, сначала недолго, потом дольше, потом умер.Sad

правильно Koba и SuperFly говорят, проверь подшибник.
Moscow-driver
Было на новой 2112. После запуска холодного двигателя свист (именно свист), как будто свиситит подшипник помпы. Оказалось все проще. Вынули ДПКВ, почистили его и поставили обратно. Все закончилось. Видимо свист возникал в зазоре между ДПКВ и зубчатым шкивом. При прогреве зазор менялся - свист исчезал.
Will
vova-mgty писал(а):

ремень заменил на первом :cool: ТО, на импортный, он особо не дубеет


Это тебе так кажется, импортные ремни (особенно Бош и Гейтс) для российского рынка делают в Польше и качество отвратительное - хуже наших.
Fridrich
vova-mgty писал(а):

Surprised может кто подскажет что случилось, завожу, все заводиться и работает, но кокойто звук издается из под капота где ремень генератора, напоминает звук свиста, но как машина разогрелась звук прикрощается. и ещё один вопрос когда ездил по кочкам издается звук с кормы машины, с право где амортизатор. Машина 2112.


У меня такое было: заменили по гарантии ролик натяжения ремня генератора - и все стало ОК!
Locky
У меня вчера такая ситуация была. Стою перед мойкой где-то -16 - -18 с погодка. Двигло не прогревается больше 75 (ну эт отдельная тема). Думаю дайка проверю, подгазовывая 95-98 прогрел, включается вентилятор и резкий свист 5 сек. где-то, думаю ладно глюк. Карлсон давно думаю не работал.....
Так седня с утра завожу, завелся и сразу тот же свист, заглушил, но свист еще продолжался 2-3 сек. Когда завел сек. через 10 все стало нормально.
Что скажете?
tim112
Locky писал(а):

У меня вчера такая ситуация была. Стою перед мойкой где-то -16 - -18 с погодка. Двигло не прогревается больше 75 (ну эт отдельная тема). Думаю дайка проверю, подгазовывая 95-98 прогрел, включается вентилятор и резкий свист 5 сек. где-то, думаю ладно глюк. Карлсон давно думаю не работал.....
Так седня с утра завожу, завелся и сразу тот же свист, заглушил, но свист еще продолжался 2-3 сек. Когда завел сек. через 10 все стало нормально.
Что скажете?



Зарплату получил? Very Happy (Стою перед мойкой где-то -16 - -18 с погодка)
Locky
tim112 писал(а):


Зарплату получил? Very Happy


Ага. Smile Седня ждите.....
Andrey02rus
Alexander_SH писал(а):

У меня такое было: заменили по гарантии ролик натяжения ремня генератора - и все стало ОК!



Ролик натяжения ремня есть только у ремня ГРМ, у ремня генератора его нет.
MAX_103
Andrey02rus писал(а):

Alexander_SH писал(а):

У меня такое было: заменили по гарантии ролик натяжения ремня генератора - и все стало ОК!



Ролик натяжения ремня есть только у ремня ГРМ, у ремня генератора его нет.



На машинах с кондеем есть ролик натяжения ремня генератора.

Всем удачи
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы