Страница 1 из 1
SSY
Сегодня пока ехал с работы произошли траблы :
отрубился спидометр и машина стала глохнуть. Причем глохнет при понижении скорости и выключении передачи. Т.е. я с 60 скажем торможу перед светофором, включаю пониженную передачу и машина глохнет. При разгоне все ок.
В чем может быть трабл ? Свечи завтра с утра смотреть буду, а что еще ?
И как спидометр пролечить ?
DAVe24
на диагностику надо, свечи не при чем, мне кажется..
датчик скорости умер скорее всего..
для начала посмотри, не вылетел ли трос спидометра, если он цел, меняй датчик скорости...
DAVe24
не понятно написал у тебя глохнет на холостых или на скорости, при торможении, на ходу или на месте??
Lelik
датчик скорости
DAVe24
вопрос еще в том жмешь ты педаль тормоза когда глохнет или нет, если жмешь тормоз, ответ очевиден, если просто на скорости глохнет - ненаю...
SSY
Сегодня ездил на диагностику инжектора, выяснилось, что умер датчик кислорода (лямбда-зонд) Sad Для GM он стоит 100$. Придется менять Sad Может машина глохнуть из-за этого ?
Да, глохла когда я сцепление отпускал. Т.е. я снижаю скорость с 60 до 20 например торможением, потом выключаю передачу на нейтраль - машина глохнет.

ЗЫ Хрен с ним, со спидометром Smile
Rivet
SSY писал(а):

Сегодня ездил на диагностику инжектора, выяснилось, что умер датчик кислорода (лямбда-зонд) Sad Для GM он стоит 100$. Придется менять Sad Может машина глохнуть из-за этого ?
Да, глохла когда я сцепление отпускал. Т.е. я снижаю скорость с 60 до 20 например торможением, потом выключаю передачу на нейтраль - машина глохнет.

ЗЫ Хрен с ним, со спидометром Smile



А про спидометр они не сказали ничего?
SSY
Сказали трос надо смотреть Smile

Вообще лямбда-зонд вроде как то с нейтрализатором (катализатором или хз как он называется, слово путаю Smile ) связан. Его можно убрать нафиг вместе с нейтрализатором ?
~Deep~2114
вроде лямба стоит до катализатора
DAVe24
датчик кислорода может быть заменен потенциометром...
глохнуть может легко!!!
SSY
Поменял сегодня ДК, заодно сменили штаны и среднюю часть глушителя. От 10ки поставили. Ехал из сервиса - машина все равно глохла. Потом проехал еще небольшой отрезок пути - вроде как ок. Боюсь тормозить уже =) Напрягает, что убил много денег и главное времени, а толку не будет.
SSY
Блин, машина глохнет все равно. Похоже датчик скорости. Учитывая, что трабл сдох вместе со спидометром.
А штаны с ДК не зря поменял наверно, чуствуется, что машина пошустрее стала. Плюс в старых штанах трещина была.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы