Страница 2 из 2
просто Леха
то есть, если я верно понял светопропускание стекол должно быть:

переднее и заднее лобовые - 75%
передние левое и правое - 70%
задние левое и правое - как мне вздумается.

Я прав?

ЗЫ. Ветка называлась "как тонировать" а не "зачем тонировать" (что первое напрашивается после прочтения ветки). Я думаю не стОит отвлекаться по мелочам - каждый для себя решает.
Бомбовоз
По поводу выбивания бабок гайцами согласен на все 100%. Один раз слышал как мент по поводу тонировки сказал: "Вот едишь ты весь такой затонированный а вдруг у тебя там взади автомат лежит...." Smile Smile Из такой логики надо все тачки останавливать, а в друг на тебе пояс шахида или пару боевиков в багажнике. Вот если б так в Америки местный коп сказал какому нибудь Боби про втомат, так этого бы копа с работы выкинули, ибо там человека без докозательств не подозревают, а у нас менты работать не хотят вот и придумывают себе отмазки (тонировки, ТО и т.д. ). Так в Голландии в тачках аптечки и огнетушитель не спрашивают, т.к. это дело добровольное. :cool: всем кто на югах живёт ТОНИРОВКА и только ТОНИРОВКА :cool: :cool: :cool:
Бомбовоз
По поводу выбивания бабок гайцами согласен на все 100%. Один раз слышал как мент по поводу тонировки сказал: "Вот едишь ты весь такой затонированный а вдруг у тебя там взади автомат лежит...." Smile Smile Из такой логики надо все тачки останавливать, а в друг на тебе пояс шахида или пару боевиков в багажнике. Вот если б так в Америки местный коп сказал какому нибудь Боби про втомат, так этого бы копа с работы выкинули, ибо там человека без докозательств не подозревают, а у нас менты работать не хотят вот и придумывают себе отмазки (тонировки, ТО и т.д. ). Так в Голландии в тачках аптечки и огнетушитель не спрашивают, т.к. это дело добровольное. :cool: всем кто на югах живёт ТОНИРОВКА и только ТОНИРОВКА :cool: :cool: :cool:
Sipe
просто Леха писал(а):

Я прав?

Нет, не прав.
Лобовое стекло в машине только одно, или у тебя есть второе лицо на затылке? Smile
просто Леха
Senna писал(а):

просто Леха писал(а):

Я прав?

Нет, не прав.
Лобовое стекло в машине только одно, или у тебя есть второе лицо на затылке? Smile



Не надо придираться к словам.Confused
у меня есть центральное зеркало (боковые, как известно не обязательны) - следуя здравой логике - в него должно быть видно не хуже, чем и в прямом направлении.

К тому же, если хорошенько разогнаться на задней - то ситуация координально меняется (а именно на 180° Smile )
Huligan
ДА ребята ...правило первое у каждого свои мнения... :cool:

Второе . я не мешаю ездить тем кто тонирован и не тонирован... Angry

кто мне будет мешать Angry ездить из-за того что я затанируюсь ... результат может оказаться плачевным...(редупреждаю)

Третье с качественной тонировкой (не китай) В зеркало заднего вида и боковые видно все прикрасно... не верите проверте.. :cool:

А вопрос заключался в следуующем,
тонировать по правилам? или нет? ТО покупное !!!

пример новых правил приведен в начале!!!!!!! те 75%- лобовое, 70%- прередние боковые, 60% -остальные
evgoler
Такой вопрос - у правильной и неправильной тонировки светопропускная способность одинаковая или разная? Просто если сквозь качественную тонировку все прекрасно видно, на показаниях прибора это никак не отражается? Кстати этим прибором мериют пропускную способность изнутри или снаружи и есть ли при этом разница?
Sipe
Alex_Me писал(а):

пример новых правил приведен в начале!!!!!!! те 75%- лобовое, 70%- прередние боковые, 60% -остальные

Блин, для кого приводил цитату (даже с рисунком!!!) на прошлой странице?
Если изменился ГОСТ, то ? документа, дату подписания, дату публикации, дату вступления в силу - в студию! А так же издание, в котором можно ознакомиться с вновь вводимыми изменениями. Read Angry

2 просто Леха - не надо "додумывать" нормативные акты, их нужно воспринимать буквально. Если не понятно - перечитать еще раз текст.
Huligan
Senna писал(а):

Alex_Me писал(а):

пример новых правил приведен в начале!!!!!!! те 75%- лобовое, 70%- прередние боковые, 60% -остальные

Блин, для кого приводил цитату (даже с рисунком!!!) на прошлой странице?
Если изменился ГОСТ, то ? документа, дату подписания, дату публикации, дату вступления в силу - в студию! А так же издание, в котором можно ознакомиться с вновь вводимыми изменениями. Read Angry

2 просто Леха - не надо "додумывать" нормативные акты, их нужно воспринимать буквально. Если не понятно - перечитать еще раз текст.



http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/index.htm читай
Kirych
Alex_Me писал(а):

Senna писал(а):

Alex_Me писал(а):

пример новых правил приведен в начале!!!!!!! те 75%- лобовое, 70%- прередние боковые, 60% -остальные

Блин, для кого приводил цитату (даже с рисунком!!!) на прошлой странице?
Если изменился ГОСТ, то ? документа, дату подписания, дату публикации, дату вступления в силу - в студию! А так же издание, в котором можно ознакомиться с вновь вводимыми изменениями. Read Angry

2 просто Леха - не надо "додумывать" нормативные акты, их нужно воспринимать буквально. Если не понятно - перечитать еще раз текст.



http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/index.htm читай



Читаю http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g07/g07991-p3.html:
ИЗМЕНЕНИЕ N 3
ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта.
Общие технические условия"
Дата введения 2002-01-01
ПРИНЯТО И ВВЕДЕНО В ДЕЙСТВИЕ Постановлением Госстандарта России от 27.08.2001 N 353-ст
...
Пункт 2.2.4 изложить в новой редакции:
"2.2.4. Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:
75% - для ветровых стекол;
70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность (см. черт.1а). Расположение нормативных зон А и В переднего окна
и нормативного поля обзора П
...
Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется.
..."

ЗЫ Senna прав, как ни крути...
Sipe
Alex_Me писал(а):

http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/index.htm читай

Типа, грамотный? Ну, тогда читай еще раз сам. Read Angry

З.Ы. подсказка - не забываем смотреть на даты документов.
просто Леха
кстати, по поводу процентов светопропускания.
Когда ставил машинку на учет, при осмотре номеров двигателя и кузова работником ГИБДД, рядышком со мной стояла НИВА, затонированная не сказать что в глухую, но порядком. Так вот тот дядька был направлен в какую-то лабораторию, где ему якобы "выдадут бумажку о светопропускании пленки". А без этой бумажки у него не приняли документы.
Я как-то тогда не обратил внимание - а щас интересно стало: неужели есть какие-то организации, занимающиеся подобными вещами?
Сразу оговорюсь - речь шла не про ЭКО.
Дело происходило в г.Орле.
Sipe
2 Kirych (093i 2002) - зачем подсказывать-то? И так все разжевали, осталось только проглотить - дак и этого не хотят сами сделать... Sad Думать совсем разучатся скоро - апломба много, а подкованности - никакой...
Huligan
Senna писал(а):

2 Kirych (093i 2002) - зачем подсказывать-то? И так все разжевали, осталось только проглотить - дак и этого не хотят сами сделать... Sad Думать совсем разучатся скоро - апломба много, а подкованности - никакой...


слыш сеня не парь меня...
http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g07/g07992.html
Я сам хочу затонироваться по человечески т.е все кроме лобовика, в один тон...
И мне обсалюнон не в кайф та ссылка которую я тебе даю....
Huligan
Senna писал(а):

2 Kirych (093i 2002) - зачем подсказывать-то? И так все разжевали, осталось только проглотить - дак и этого не хотят сами сделать... Sad Думать совсем разучатся скоро - апломба много, а подкованности - никакой...


слыш сеня не парь меня...
http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g07/g07992.html
Я сам хочу затонироваться по человечески т.е все кроме лобовика, в один тон...
И мне обсалюнон не в кайф та ссылка которую я тебе даю....
Kirych
Алекс, прочти ты наконец весь ГОСТ с ИЗМЕНЕНИЯМИ И ДОПОЛНЕНИЯМИ, чего ты зациклился на первоначальной редакции???? :shock:

ЗЫ если хочешь уложиться в ГОСТ, то лобовик и передние боковые не тонируешь, а остальные - хоть гудроном замаж (если есть боковые зеркала)

Последний раз редактировалось: Kirych (20 Декабря 2004 17:51), всего редактировалось 1 раз
Huligan



Можно Вот так тонироваться?,
а ка же ссылочка выше?
Sipe
Kirych (093i 2002) писал(а):

Алекс, прочти ты наконец весь ГОСТ с ИЗМЕНЕНИЯМИ И ДОПОЛНЕНИЯМИ, чего ты зациклился на первоначальной редакции???? Shocked

Да не глотай ты за них. Если уж официальный текст документа прочитать не в состоянии, то гаец при любой тонировке с них свою соточку поимеет.
Евгений.
Хочу добавить насчет плохой видимости изнутри в ночное время:
вы забываете о том, что сейчас очень много ХОРОШЕЙ пленки (например, зеркалка), сквозь которую изнутри видно также как вообще без тонировки. Конечно, стоит это на пару тысяч дороже, но она того стоит, хотя и запрещена напрямую независимо от процентов (только лишь из-за того, что "зеркальная").
Huligan
Senna писал(а):

Kirych (093i 2002) писал(а):

Алекс, прочти ты наконец весь ГОСТ с ИЗМЕНЕНИЯМИ И ДОПОЛНЕНИЯМИ, чего ты зациклился на первоначальной редакции???? Shocked

Да не глотай ты за них. Если уж официальный текст документа прочитать не в состоянии, то гаец при любой тонировке с них свою соточку поимеет.


прочитал ... Sad
ту х..р поймешь вроде как на рисунке
Kirych
Senna писал(а):

Kirych (093i 2002) писал(а):

Алекс, прочти ты наконец весь ГОСТ с ИЗМЕНЕНИЯМИ И ДОПОЛНЕНИЯМИ, чего ты зациклился на первоначальной редакции???? Shocked

Да не глотай ты за них. Если уж официальный текст документа прочитать не в состоянии, то гаец при любой тонировке с них свою соточку поимеет.


добрый я вчера вечером был Smile
А вообще Senna прав на все 100%. Если так изучать официальные документы, как Алекс, то у гайцев или иных представителях надзорно-контрольных органов всегда будет шанс "поиметь" соточку-другую...
Kirych
Alex_Me писал(а):




Можно Вот так тонироваться?,
а ка же ссылочка выше?



По картинке: не знаю как у других, но у меня голова находится на уровне средней стойки авто (как иначе может быть в девятке - я не приедставляю) и, следовательно, передние боковые стекла целиком подлежат тонированию не более 30% (светопропускание не менее 70%).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы