Страница 1 из 1
tranzit1973
Братцы! Объясните дураку, почему расход топлива по паспорту у 21074 меньше чем у 2106 с тем же двигателем, а у 2105 расход больше чем у 21074 с большим двигателем. Surprised

Смотрел по спецификациям на этом сайте.
http://www.ladaonline.ru/models.asp

Выбираю 05,06,07. Кто меньше кушает?
Mochalin
бери 074 новую, это клас, у меня такая, пока нежалею,
а 06 собирают в ижевске, и коробки на 074 5ти ступенчатые, а на шахе вроде 4х.
8-)
Serge!
Mochalin
Цитата:

Братцы! Объясните дураку, почему расход топлива по паспорту у 21074 меньше чем у 2106 с тем же двигателем, а у 2105 расход больше чем у 21074 с большим двигателем


Наверное потому,что семерка это тюнинговая пятерка! Smile
Цитата:

Выбираю 05,06,07. Кто меньше кушает?


Нашел из чего выбирать,главное чтоб ездила Smile
Mochalin
Цитата:

бери 074 новую, это клас, у меня такая, пока нежалею


Убедительная мотивация Wink
Цитата:

....а 06 собирают в ижевске...


Ну а если серьезно, на ВАЗе кажись тока семеры остались. Пятеры вроде в Саранске (или еще где) выпускают. Если не ошибаюсь.
Mochalin
видел я ижевскую шаху
её шахой то назвать сложно, собирается видно ломом и кувалдой,
(а может наоборот), пропал весь смак от шестёрки, в сызрани ито лучше собирались!
Mochalin
а расзод на 074 правда поменьше будет, хотя при езде по городу
в постоянных пробках этого почти незаметно. изза чего расход меньше сам понять четко немогу, чего то коробка с мостом "виноваты".
по крайней мере мне так кажется. Laughing
Serge!
Mochalin писал(а):

а расзод на 074 правда поменьше будет, хотя при езде по городу
в постоянных пробках этого почти незаметно. изза чего расход меньше сам понять четко немогу, чего то коробка с мостом "виноваты".
по крайней мере мне так кажется.


Не,это облицовка радиатора! Cx в два раза падает! Wink
tranzit1973
Serge! писал(а):

[Не,это облицовка радиатора! Cx в два раза падает! Wink



Smile
А если серьезно?
Что, никто не задумывался над этим?
Ivanych
tranzit1973 писал(а):

Serge! писал(а):

[Не,это облицовка радиатора! Cx в два раза падает! Wink



Smile
А если серьезно?
Что, никто не задумывался над этим?



А чё там думать то??? Расход у них друг от друга отличается незначительно, а отличия эти образовались из-за:

1. Наличия или отсутствия ЭПХХ (в 07 есть, в 06 нет, поэтому в 06 расход немного выше)

2. Какая стоит главная пара 4,1 или 3,9 (3,9 более экономичная)

3. Стоит ли 5-ст кПП или нет

4. Объем двигателя 1,5 или 1,6

Вот и всё...
Serge!
Все пральна, только на 5 и 7, насколько я знаю, ща ставят одинаковые трансмиссии,движки и карбы (по крайней мере на моей пятерке стоит семерочный). И как после этого расход может отличаться??? Потому и не принимал вопрос всерьез!
Но даже если сравнивать шестерку с другим двиглом с 5 и 7, все равно я бы не заморачивался по поводу расхода! Как повезет, какой экземпляр попадется, как следить за машиной будешь! Порой у двух "соседних" экземпляров расход отличается в литры! И не всегда удается его существенно понизить даже спецу...Полистай топики, и увидешь цифры от 8 до 12 (а то и боле!) литров! (хотя в своей машине, приложив голову, имхо рано или поздно можно найти источник повышенного расхода.)
Короче уж насчет чего я никогда не стал бы заморачиваться, так это насчет паспортного расхода. (да и вообще все этих циферек в паспорте) Покупай и надейся, что отваливаться будет не все сразу (вот тогда про расход и не вспомнишь!), а частично и постепенно...Smile
Boris K
Mochalin писал(а):

видел я ижевскую шаху
её шахой то назвать сложно, собирается видно ломом и кувалдой,
(а может наоборот), пропал весь смак от шестёрки, в сызрани ито лучше собирались!



Ну кувалдой-не кувалдой, но недостатки есть по кузову. Хотя, на удивление, практически все ходовая протянута. Деятели, кто продавал, вряд ли протягивать бы стали. Тосол нормальный после 370 км, масло в норме. Жесковата правда подвеска, но и зима на дворе. Резина правда г@$но - камовская.
Главный инженер
Ты, родной, посмотри свечи - светлокоричневые должны быть, а если нет, тогда мозгуй! Зажигание проверь, бензин какой льёшь, давление в шинах, стиль вождения, воздушный фильтр, наличие верхнего багажника и даже противотуманок! Да ВСЁ может быть!
Ivanych
Mochalin писал(а):

видел я ижевскую шаху
её шахой то назвать сложно, собирается видно ломом и кувалдой,
(а может наоборот), пропал весь смак от шестёрки, в сызрани ито лучше собирались!



Smile Smile Smile их уж там 4 -й год выпускают, а ты только увидел? Ты че в лесу живешь??? В Сызрани кузов малехо по лучше был - это потому, что туда шли машинокомплекты (куча запчастей, и сваренный кузов) и потом их там "собирали", у моего соседа была сызранская шестерка (у меня как раз в то время 07 была), собрана была она как говорится не в п@зду не в красную армию была - мучался он с ней 2 года, и в этом году (весной) продал. Мне 07 не нравилась, хотел 06, но когда видел как сосед с ней трахается (главную пару он за 2 года менял 3!!! раза, коробку разбирал.....), думал, всё писец, придется покупать чего нибудь из переднего привода (думал или 14 или 15), единственно, что не нравилось, так это отсутствие (или дороговизна) оригинальных запчастей (отличавшихся от 09). У нас тут есть автосалон от Ижа (я туда никогда не заходил, все больше в жигулевский - Регионладу посещал), а тут смотрю 06 стоят, думаю дай зайду мозги позасираю продавцам. Ну там еще у них ижи стояли, но их они сразу забраковали - говорят, что сам с ним затрахаешся, и нашу гарантийку за@бешь, а про 06 нормально отозвались, даже дали пару адресков покупателей (чтобы поинтересовался как машина собрана). Вообщем уговорили меня (тут ещё как раз цвет мой любимый был - гранат). Купил. Что приятно удивило: машина была собрана на совесть - сколько под ней не лазил, ничего болтающегося или открученного не нашел, все отрегулировано (например развал - схождение досих пор не делал, хотя прошла 8000 - а нахрена??? в сторону не тянет, резину не жует), еще - машина была ОБРАБОТАНА ПРОТИВОКОРРОЗИЙКОЙ!!!
Недостатки - покрашена средненько... , да и железо как то волнами идет (где то читал, что штампы для изготовления дверей, крыльев и т. д. уже изношены до предела).
Вообщем мечтал о 06 - получил, пока не разочарован (даже наоборот, на фоне Вазовской 07 - можно сказать что рад).
Так что пока жалоб от владельцев Ижевских 06 я особо не слышал (у себя в городе некоторых знаю, иногда общаемся на автомобильную тему)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы